про здоровье

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-10, 13:45
Девочки, выручайте! Это LittleGoblin

Мы хотим взять мальчика маленького, Приглянулся малыш в Е-бурге, у него наш диагноз.
Поскольку у Вики все более-менее хорошо со здоровьем (Слава Богу!), я особо в тему здоровья не вникала (будем решать проблемы по мере их поступления ) girl_smile.gif
Но вот у малыша стадия ВИЧ 4А - это сильно все плохо? или терпимо?
мальчику 2 годика. Он на терапии?
В общем, соориентируйте по диагнозу - к чему готовиться?
Спасибо заранее!
И еще просьба к Кенге - напишите мне в личку, пжлста, есть один вопрос
26-10, 14:50
Инна, быстренько почитай форум. Мне - он единственный кто помог сделать правильный выбор. Я еще не сильна в нашей проблеме, но стадия ставится на момент, когда ребенок еще не на терапии. Девочки детальнее объяснят.
К чему готовиться? - как говорят девчата и разумные специалисты - к долгой, счастливой жизни girl_in_love.gif
26-10, 14:56
да читала я форум неоднократно, у меня дочь так сказать "по теме форума" ). Меня конкретно эта стадия интересует ВИЧ 4А
может кто-то сталкивался уже в жизни

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
26-10, 16:26
Инна Богданова писал(а):
Меня конкретно эта стадия интересует ВИЧ 4А
может кто-то сталкивался уже в жизни
А через интернет посмотреть слабо?)
http://www.academy-health.ru/napravleni ... 4&info=103

Стадия 4 – «стадия вторичных заболеваний» , связана с истощением популяции СD4-клеток за счет продолжающейся репликации ВИЧ. В результате на фоне значительного иммунодефицита развиваются инфекционные и/или онкологические вторичные заболевания. Их наличие обусловливает клиническую картину стадии вторичных заболеваний.

В зависимости от тяжести вторичных заболеваний выделяют стадии 4А, 4Б, 4В:

1. 4А обычно развивается через 6-10 лет с момента заражения. Для нее характерны бактериальные, грибковые и вирусные поражения слизистых и кожных покровов, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Обычно стадия 4А развивается у пациентов с уровнем CD4-лимфоцитов 0,5-0,35x10 9 /л (у здоровых лиц число CD4-лимфоцитов колеблется в пределах 0,6-1,9х10 9 /л).
26-10, 16:48
ой, Алена, почитала. все так страшно описано...
26-10, 16:52
А с другой стороны, там же явно написано, что такая стадия появляется через 6-10 лет, а мальчику всего 2 годика. Явно у кого-то глаза от страха велики. Или с диагнозом напутали или еще че...
26-10, 17:10
ага, логично. а я, как нерадивая мамаша, даже не помню, какая стадия у моих. в инфекционке говорят, что анализы хорошие, я и рада.
надо посмотреть сегодня, ндяяя girl_sigh.gif
26-10, 17:31
У моего ребенка такая стадия стоит. Уже много лет анализы хорошие. Вирус не определяется, имунный статус хороший.

Мой дом - моя крепость.
26-10, 17:59
У моего третья стадия, но 4 -это нестрашно, просто на первой и второй терапию не дают. А на 3-4 за редким исключением на терапии вирус не определяется.
26-10, 21:35
В том-то и дело , что в интернете написано страшно, а когда реальные люди пишут, что есть тоже самое и много лет хорошие анализы- это совсем другое дело))).
ой, спасибо всем за информацию!

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
26-10, 21:54
Инна Богданова писал(а):
ой, спасибо всем за информацию!
Пожалуйста! Удачи вам.))
27-10, 15:29
Иннусь, не переживай так. Все относительно. Конечно 6-10 лет - это у взрослых не на терапии. У детей, все развивается быстрее. Вот и ставят 4-ю из-за того, что появились сопутствующие заболевания, возможно хронические. Нужно ознакомиться с картой ребенка и посмотреть, что там и на сколько серьезно. Что касается профильного диагноза, то на терапии, в большинстве случаев, даже стадия СПИД обратима. Вот только другие заболевания могут остаться и осложнять жизнь. Именно на них стоит обратить внимание.

Изображение
28-10, 12:38
Девочки стадии я заметила ставят врачи как то от фонаря dntknw.gif Если статус у ребенка хороший и нагрузки нет все не так страшно
Да уж если про стадии почитаешь волосы дыбом встают girl_haha.gif
(4А обычно развивается через 6-10 лет с момента заражения. Для нее характерны бактериальные, грибковые и вирусные поражения слизистых и кожных покровов, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Обычно стадия 4А развивается у пациентов с уровнем CD4-лимфоцитов 0,5-0,35x10 9 /л (у здоровых лиц число CD4-лимфоцитов колеблется в пределах 0,6-1,9х10 9 /л). Сдадию видимо поставили когда малыш не был на терапии А вот менять стадии никогда не меняют хотя считаю это неправильно girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
28-10, 12:46
Адель писал(а):
Стадию видимо поставили когда малыш не был на терапии А вот менять стадии никогда не меняют хотя считаю это неправильно girl_mad.gif
Вот-вот. Было бы странно сидеть на терапии и продолжать иметь подобную стадию. Это противоречило бы самому лечению. Терапия, как известно, приводит организм в "идеальное состояние".
28-10, 15:01
да я не переживаю сильно, просто хочу знать по опыту, что за зверь 4А.
когда люди по своему опыту говорят, это как-то по-другому на мозги действует, чем фразы определений.
Когда я была на стадии принятия Вики в семью, т.е. обдумывала этот вариант, для меня было важно знать, можно ли купать детей в общей ванне. Почему-то именно на этот вопрос у меня картинка не складывалась girl_haha.gif . Т.е. еду доедать можно, ложки облизывать можно, а вот ВАННА?? girl_smile.gif
Мне лично помогла статья новосибирцев, она где-то тут на сайте выложена, где крупными буквами написано следующее
ЗАРАЖЕНИЕ В БЫТУ ОТ ВИЧ-НИФИЦИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ НЕВОЗМОЖНО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
вот именно эта фраза все в моей голове расставила по местам.А до этого я сомневалась.
После этого я бояться перестала,и вот уже два года не боюсь))).

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron