Гомеопатия. Кто сталкивался?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-10, 17:05
А у нас вообще зав.детской соматикой-невропатолУХ,так он у нас тут же начал искать ВЧД,типа это всё у нас от нервов... В общем,я за месяц такого насмотрелась-наслушалась,что просто в ужасе от нашего здравоохранения angry.gif

Изображение
08-10, 22:31
Вита
Сочувствую. У Гошки только шея раздулась до невероятия, ниже не пошло - перехватили. Н то, что творилось у него во рту - не передать словами. И я полностью уверена, что этл не обычный стоматит от грязных рук. И врядли это было 2 параллельных заболевания.
Действительно, какая-то зараза-мутант.
С другой стороны, как винить врачей, если они реально впервые с таким сталкиваются?)))

Изображение
08-10, 23:40
У нас полтора года назад была такая история с инфекционным мононуклеозом, подтвержденным анализами, с исчезновением этого мононуклеоза неизвестно куда и повышением тромбоцитов, подозрением на онкологию соответственно. Правда все это без гомеопатии особо продвинутой. Я давала Федьке миозот в таблетках по собственному почину, поскольку знакомые мамочки посоветовали. Сказали помогает, когда лимфоузлы сильно распухают.
Ифекционист ругал инопланетянином, невролог послал искать мозжечек, типа вам не додали. Через семь месяцев история повторилась. Мононуклеоз, нет мононуклеоза, тромбоциты повышены. На этот раз без всякой гомеопатии. Подозрение на онкологию с нас уже сняли и на контроль по-повестке больше не приглашают, а то ходили как на службу каждые две недели.
unsure.gif а погода у нас правда так себе, но ничего же не горело dntknw.gif
Короче онкологии нет, а что там было так никто и не понял.
Поправляйтесь и не болейте bye.gif
12-10, 15:19
Unihorn,
Tascha,
а можно рассказать подробнее?
Unihorn писал(а):
повторное обследование не показало даже остатков следов тех инфекций, которые были первично обнаружены и на тот момент зашкаливали. И возбудителя мононуклеоза в том числе(полный анриал, потому что он БЫЛ))))

А какие инфекции были первично обнаружены? И как определили, что мононуклеоз был: по внешним проявлениям или какие-то анализы делали? И какие анализы показали, что его теперь нет, у Вас результаты на руках? Можете посмотреть?
Tascha писал(а):
У нас полтора года назад была такая история с инфекционным мононуклеозом, подтвержденным анализами, с исчезновением этого мононуклеоза неизвестно куда

Какие анализы делали для подтверждения наличия/отсутствия мононуклеоза: на атипичные мононуклеары, ПЦР или на антитела?

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
12-10, 15:45
У нас были повышены кажется моноциты,но мононуклеаров не было. Антител искать не стали. Правда,анализ брали на все это спустя уже 2 недели после пика болезни,так что это из серии: "У меня чемодан украли полгода назад...", а картина им мононуклеоз напоминала,и шею тоже раздувало,как у кобры, но мы ж еще дома антибиотик начали,шея сдулась до больнички,зато раздулись ручки-ножки

Изображение
12-10, 16:15
Вита писал(а):
а картина им мононуклеоз напоминала

Раз напоминала, им нужно было Гоше анализ на антитела делать, а они видать пожадничали. Анализ на все специфические антитела чётко показывает не только наличие болезни, но и её стадию и не важно,
когда такой анализ сделать, через две недели или два месяца,
или через год.

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
12-10, 20:17
Auadhara, мне смотреть не надо, я и через 100 лет не забуду.Поскольку рецедивирующий епштейн-барр вирус, это очень редко, очень страшно, очень заразно и терапии от него нет. Анализы делали все какие есть, в результате антитела исчезли, тест заставили повторить и опять ничего, только не говорите мне, что такого не бывает, я сама знаю, что такого не бывает! Картинка маслом никогда и ни чем ребенок не болел и прививок ему тоже не ставили,не имунная система, а табула раза.
12-10, 21:54
Tascha, говорить, что такого не бывает, я не буду. Я не специалист-иммунолог, кроме того и сами иммунологи пока ещё не шибко разбираются в том, как иммунная система работает.
У моей барышни тоже Эпштейн-Барр, отсюда мой интерес к этой теме. Правда у нас обошлось без ужасов. В прошлом году месяца полтора с августа по октябрь потемпературила 37.0-37.5 и гланды были размером с небольшой грецкий орех - во всё горло.
Трижды: в сентябре и декабре прошлого года и в марте этого делали ПЦР и каждый раз анализ был положительным, только титр снизился. На днях сделали ещё раз, но результат пока не готов. Вообще, ВЭБ - мудрёный вирус, если с цитомегаловирусом (на него тоже ПЦР была положительной) справиться удалось быстро, то с этим - пока никак.
Что мне интересно в вашем случае. Мононуклеоз не всегда вызывается Эпштейн-Барром, поэтому интересно, его обнаружили?
И антител на него вырабатывается, если не ошибаюсь, 5 видов, причём с течением болезни одни антитела сменяются другими. Каких именно не обнаружили в вашем случае? Или вообще никаких?

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
13-10, 00:46
Эпштейн-барр вирус равно инфекционный мононуклеоз. Очевидно бывает и что-то еще, что называют мононуклеозом, но мы с этим по-счастью незнакомы. Вообще-то без ужасов обходится, как правило, иногда даже без симптомов.Поскольку вирус поражает лимфоузлы и селезенку, иммунитет падает и ребенок болеет всем подряд, где-то год или чуть больше. У нас сначала нашли антитела, случайно и сказали, а вот он пол-года назад переболел, что в принципе означает иммунитет на всю оставшуюся жизнь, потом ПЦР - титры лезут вверх - свежая инфекция, а где же иммунитет? Потом -ничего, как будто ничего и не было. А как с ним справляться, с этим ВЭБ, мне, когда для нас было актуально, сказали, что терапии нет, никакой, нигде :cry: и путь с рецидивирующей формой один :cry: , ну, да ладно, опять погорячились. Конкретно по анализам могу написать в личку, только не сегодня и не завтра.
13-10, 02:19
Tascha писал(а):
Эпштейн-барр вирус равно инфекционный мононуклеоз. Очевидно бывает и что-то еще, что называют мононуклеозом, но мы с этим по-счастью незнакомы.

Бывает. Вот две цитаты:
"HHV-6 может быть ответствен за часть заболеваний, протекающих с клиникой инфекционного мононуклеоза, а у больных с выраженным иммунодефицитным состоянием привести к развитию энцефалита."
"Мононуклеозоподобный синдром. Предполагают, что до 30 % случаев инфекционного мононуклеоза серонегативных по антителам к ВЭБ, обусловлены HHV-6. Вот почему диагноз инфекционный мононуклеоз следует рассматривать как синдромальный, пока не будет установлена его этиология."
Tascha писал(а):
а вот он пол-года назад переболел, что в принципе означает иммунитет на всю оставшуюся жизнь, потом ПЦР - титры лезут вверх - свежая инфекция, а где же иммунитет?

Иммунитет-то пожизненный, но это не всегда спасает:
"После первичного инфицирования ВЭБ остаётся в организме хозяина пожизненно. Этот вирус в любое время может быть выделен из ротоглотки у 15-25 % здоровых ВЭБ-позитивных людей. Реактивация ВЭБ, в отличие от ВПГ или ветряной оспы, обычно протекает субклинически."
Но "обычно" не то же самое, что "всегда". unsure.gif
Tascha писал(а):
Конкретно по анализам могу написать в личку, только не сегодня и не завтра.

А куда спешить? Если напишете - спасибо, интересно будет посмотреть. :oops:

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
13-10, 12:51
Auadhara
Я писала, что мононуклеоз Гоше первоначально поставил участковый врач(ну под вопросом , разумеется) и с Т 40 я его естессно на анализы не потащила в тот же день.
через пару дней (опять же я про это писала) КОМПЬЮТЕРНАЯ диагностика выявила не мононуклеары, а наличие вируса, который может вызывать мононуклеоз. Эпштейн-барр как раз вроде бы. Но я так поняла, что он как в анекдоте "могу копать, могу и не копать". То есть именно мон-з может и не вызвать.
Анализ же крови после обследования показал отсутствие мононуклеаров. А повторная комп. диагностика через неделю показала отсутствие ЭБ. Что собственно врача и удивило до глубины души. БЫЛ - я писала про вирус, а не про мононуклеоз. Его наличие-отсутствие только анализ крови показывает. В конце недели пересдадим кровь на тромбоциты, расскажу, чем дело кончилось)

Изображение
13-10, 12:54
ЗЫ. Наличие мононуклеаров показывает обычный общий клинич. анализ крови. Как уж их там изучают если найдут - не знаю dntknw.gif

Изображение
13-10, 23:01
Unihorn,
Спасибо, вроде всё понятно.

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё ещё не зачислен в разряд мастеров.
29-10, 11:24
Как обещала, пишу продолжение нашей запутанной истории.
Сдали повторно кровь(через месяц, как было велено).
Тромбоциты упали. Да. Их все равно больше положеного(норма 350, а у нас 470, но было-то ... 1500!), но хоть тенденция к падению появилась.
СОЭ ... 22 из 10 допустимых ...И еще пара пунктов весьма превышает референсное значение.
Так что и это еще не конец...

Изображение
29-10, 13:24
Алла, поздравляю с явными улутшениями.
У меня тут еще вопрос возник по тематическому поводу.
Unihorn писал(а):
Девушки, специально для вас узнавала сегодня и огорчу, но не удивлю. Поскольку центр частный, им запрещено (!) лечить больных сахарным диабетом, ВИЧ+, гепатитС и чет там еще.

Можно как то поподробнее узнать почему именно им запрещено? В лицензии, которая выложена на их сайте никаких ограничений не прописано. У плюсиков нет конкретных противопоказаний против лечения гомеопатией. Можно принести список запрещенных трав, справку из центра о том, что незапрещено... Просто интересно почему нет? И что нужно, чтобы было да. Про гепатит С тоже не ясно. Что может спровоцировать их лечение, что существуют такие ограничения?

Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron