Гомеопатия. Кто сталкивался?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-10, 12:00
Всем привет. Мы сегодня впервые без фоток и не хвастаться.
Нужен совет. Я знаю, тут многие лечили детей гомеопатией. А я впервые с ней столкнулась и .... Вобщем в двух словах.
Гошка тяжело переболел - подозрение на мононуклеоз плюс совершенно жуткий стоматит. Никакие мази не помогали. Ребенок неделю не ел и не спал. Речь уже пошла о гспитализации. Потом друзья мужа записали нас в продвинутый мед.центр. Там комп.диагностика, а лечат по инд. программе гомеопатией.
Там тоже согласились с мононуклеозом, кстати.
Начали пить курс. На второй день ни температуры ничего, на третий - рот прошел, дите стало есть как акула - все подряд.
вобщем через 3 дня - бодрый и здоровый ребенок.
Потом началось самое интересное. Пошли сдавать кровь - мононуклеоз жеж(кто не в курсе, это противная болячка, которая тоже замусоривает кровь анти-телами и ребенок опасен для других детей в течении 21 дня)
Ну как-то так.
Так вот кровь наша никаких анти-тел не показала. То бишь целый консилиум какбэ ошибся )
И вообще получились отличные показатели, кроме тромбоцитов. Они превысили норму в 3 раза....
Проще сказать такая картина возникает у человека перенесшего операцию с большой кровопотерей или при кровяной онкологии.
Ну, поскольку нас НЕ оперировали ...
Не знаю, сколько там у меня изничтожилось нервных клеток и добавилось седых волос. Но в мед.центре лечащий врач сидел в глубокой шоке и высказал мысль, что мне подсунули инопланетянина.
Дело в том, что повторное обследование не показало даже остатков следов тех инфекций, которые были первично обнаружены и на тот момент зашкаливали. И возбудителя мононуклеоза в том числе(полный анриал, потомучто он БЫЛ))))
Ну мне-то по большому счету по барабану, с какой планеты мой ребенок и каким таким чудесным образом самоисцелился, меня тока тромбоциты запугали до судорог.
Врач говорит, что скорее всего(???) - это есть последствия гомеопатии, которая активизировала кровь и кровь вот так вот по-хамски себя на анализе показала. Но адекватный повторный анализ следует делать только церез месяц. ...
Так вот что б пережить этот месяц я и обращаюсь к вам с вопросом.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобными гомеопатическими "шуточками" ???
Во всем остальном, я бы не поверила, если бы не видела своими глазами. Сейчас лечу там гайморит средней дочери и она впервые за 17 начала ложиться спать без називина и пр.
А Гошка в ожидании след. визита пьет какой-то кальциевый комплекс - зубы-то у него совсем было разрушились. Так вот через неделю его полупрозрачные трухлявые пеньки стали ... белеть. Вобщем, не с моим скепсисом все это терпеть))) Жду ответов с нетерпением, уже все ногти обгрызла.

Изображение
07-10, 12:31
Алла, я не сталкивалась. Ситуация у вас совершенно не типичная. Странно это.
А что за медицинский центр вы посещаете и сколько стоит там обследование и лечение? Очень интересно.

Изображение
07-10, 14:12
http://profmedcenter.ru/our_centre/cost/

Изображение
07-10, 14:37
Алла. unsure.gif Привет Гошанчику. Ну и страсти у вас там. Держитесь там. Я тож чет какую-то инфекцию подхватила. Неделю нет нормального переваривания пищи. Ем как обычно. Выходит не пойми что. А где главное - неясно. Вес катастрофически падает. Ощущение, что ввод-вывод продуктов не работает, а просто все испаряется где-то в воздухе. И очень много газов накапливается.( Вроде была в Центре здоровья - заверили, что все просто великолепно. Видимо надо что-то на уровне клеточек теперь смотреть. Или гомеопатию попробовать. Правда другой моей знакомой девочке гомеопатия не подошла. Они тщательно перебирают разные горошинки, советуются с врачом и никак не могут вылечить мокнущую экзему на ногах.
07-10, 15:34
Алена
Ну экзема вещь вообще малоподдающаяся ...
Я тут никому ничего советовать не буду, пока у ребенка кровь не нормализуется. Если все действительно окажется побочным эффектом - буду лечиться только там))

Изображение
07-10, 16:06
Вот спасибо,тоже туда попробую smile2.gif Главное вылечили ребятенка...а кровь нормализуется.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 16:07
Ален мокнущую экзему я вылечила маме синафланом...дешево...и сердито,до этого че только не пробовали. smile2.gif И собаке тоже вылечила им же girl_blum.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 16:09
Unihorn
что то сайт не открывается dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 16:39
Проверила - открывается ...

Изображение
07-10, 17:23
Что то гомеопата там не увидела.....цены не маленькие,конечно если будет толк и денег не жалко,у нас проблема с носом(((

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 21:14
Адель
Там не применяют традиционную терапию ВООБЩЕ. Гляньте на сайте раздел ВРАЧИ - все либо гомеопаты либо мануалы. Поэтому отдельным пунктом гомеопатия и не идет - подразумевается само собой.
Сайт старый. Рекламу они не дают, на центре нет даже вывески - все давно по рекомендации.

Девушки, специально для вас узнавала сегодня и огорчу, но не удивлю. Поскольку центр частный, им запрещено (!) лечить больных сахарным диабетом, ВИЧ+, гепатитС и чет там еще. Скрыть не получится, потому что первичный осмотр сразу это выявит. Полгода назад под "клянусь мамой" они взяли мужчину с ГС, в результате чего чуть не лишились лицензии.
Мне противно это писать
angry.gif
Если нужно выявить скажем аллерген или что-то такое. Они выявят. Дадут возможные общие рекомендации, но своими методами лечить не смогут. Это вдвойне обидно, учитывая, что у них есть возможность реально помочь тем же ГС. А диабет на ранней стадии они убирают легко и просто. Но не предупредить я вас не могу, потомучто даже первичный прием стоит, сами видите, немало.
Так что вот так ... Кго это не касается - звоните по телефонам указанным на сайте и записывайтесь. Записи там чуть не на неделю и более вперед. Мне как лучшего педиатра порекомендовали Булгакову Телли Абдуллаевну. Она нас и лечит.
Если есть вопросы - задавайте, позвоню, узнаю))

Изображение
07-10, 22:11
Гоше - полного выздоровления! Я с детьми таких чудес от гомеопатии не получала. Но вот здесь много волшебных историй написано, которые происходят при лечении гомеопатией-
http://www.mhc.ru/coordinates.asp.
08-10, 01:28
Вот же как в сторону снесло)))
Я тут пришла не чудесам дивиться а тромбоцитами пугаться вообще-то)))
***
В том что Гошка поправился, в принципе удивительного немного. Он крепенький нечасто болеющий мальчик. К тому же наряду с гомеопатией принимал и традиционные антибиотики - гомеопат их не отменила, просто велела со временем приема разобраться. Удивительно то, что его имунная система сделала сверх-рывок и поглотила инфекции без остатка. Говорят таких случаев 1 на миллион. Но это у нас Гошка такой, а не лечение)

А вот у дочки сегодня к вечеру второе обострение. Ей очень плохо. Такое чувство, что гайморит этот попер через глаз - она хнычет от боли - и глаз болит, и лоб болит, и температура опять. так что чудеса-то чудесами, но не так все просто... Но картинка для г. типичная, значит препарат все же борется именно с тем, чем надо dntknw.gif

Изображение
08-10, 16:10
А у нас в августе тоже подозревали этот самый мононуклеоз,и тоже его не нашли, вообще ничего не нашли кроме небольшого кол-ва стрептококков. А болели мы весело- ходить не могли,ноги-руки опухли,тронуть нельзя было,капельницы 10 дней,отощал жутко-не ел и не пил совсем.
Кровь была кошмарная, но очень быстро выправилась,кроме СОЭ,которое падало больше месяца. И 2 раза были температурные свечки,до судорог girl_sad.gif
Эт я к чему- в связи с прошедшим ненормальным летом все инфекции мутировали,это мне знакомая врач из СКЛИФа объясняла. Реакция на них у людей тоже не как по учебнику-и врачи наши,ага, тоже не Хаусы.
И тромбоциты не могли тоже из-за мутантской инфекции скакануть ?
А гемоглобин у вас что? В норме? При онкологии очень низкий гемоглобин ,который не желает приходить в норму. От нас как от непонятных тоже хотели избавицца,попугав онкологией(после температурных приколов),но мы на них натравили знакомого зав. судмедом,и они тут же заизвинялись,что это они типа на всякий случай брякнули girl_mad.gif

Изображение
08-10, 16:19
Вита
Гемоглобин в порядке. Я тоже сразу на него посмотрела. А СОЭ нам вообще изучить забыли))
Ну вобщем участковая наша нам тоже намекала на всякие теперешние нестандартности.
Во всяком случае за голову не схватилась однозначно.

Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron