Примите новеньких? И про терапию...

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-09, 03:54
Мама плюс, странный наезд... А что вызывающего в том, что Вашему ребенку посочувствовали? Не Вас же критикуют и не Вашего ребенка.
23-09, 11:06
Мама_плюс писал(а):
Алена
Почему? Дозировка соответствует инструкции.
А ещё я не просила комментировать, да ещё в таком тоне - свысока. Вам было бы приятно, если бы о ваших детях говорили "бедный ребёнок"? Поводов может быть множество.

А зачем Вы снова сюда пришли? Кто и что Вам здесь должен? Почему ВЫ позвозволяете себе в таком тоне реагировать на комментарии?
Вам не нужно сочуствие? Вам не нужны комментарии? Тогда Вам здесь делать нечего. Стонете на 7е, что с Вами не хотят общаться на этом форуме. Конечно не хотят, если Вы откровенно по хамски реагируете
на любой ответ. Читала Выше, сплошные претензии в тоне, арогантность.
Я б на месте модератора просто удалила Ваш пост.
23-09, 11:46
Тише, девочки, тише. Мама плюс просто занервничала. Дело-то касается ее ребенка. А мы тут на форуме, действительно, сидим для того, чтобы советы выслушивать и другим давать. Где еще узнать про лечение, как не здесь. Врачи почти везде ничего не говорят и советов особо не дают. Назначили схему , и иди.
Послушав советы здешних мамочек можно и своему врачу вопросы неудобные задать, а то и схему настоятельно попросить изменить.
Кстати, мой ребенок 7.5 лет вес 21.5 кг рост 1.18 м принимает 8 мл Зиагена 2 р. в день. Терапию назначали в Усть-Ижоре. И мне тоже показалолось, Мама плюс, что доза Вашему ребенку завышена.

Мой дом - моя крепость.
23-09, 12:06
"мы тут на форуме, действительно, сидим для того, чтобы советы выслушивать и другим давать[/quote]
Так маме+ советы не нужны. Почитайте выше. Наталья собралась помочь, спросить у врачей. Ни в одном посте не присутствует слово благодарности, всё в тоне "Должны, обязаны" или "да, что вы мне тут рассказываете и что мне с этим делать" Стиль общения у человека "очень располагающий".
23-09, 12:24
Ой, я даже не знаю... Я и вправду посочувствовала ребенку. Глотать эту гадость в таком объеме. unsure.gif Неизвестно как еще скажется все это потом, на его дальнейшем развитии. Все это мертвым камнем оседает в почках, печени, в легких, в кровеносных сосудах...

Мама плюс вы, действительно, немного помягче будьте, пожалуйста. Никто на вас не наезжает, но и общаться уже после всего этого, с вами действительно уже не хочется.(((

Ansa правильно заметила, что у вас все в повелительном наклонении. Не мешало бы задуматься над тем, что говорят о вас другие....
23-09, 13:50
Мама_плюс, ну не риагируйте вы так! Мы все безусловно переживаем за наших детей. Может вы просто не хотите докопаться до истины, потому, что не знаете, что с ней делать? Вроде как меньше знаешь, крепче спишь.
Я уверена, что мы все в свое время глубоко копали, чтобы эту истину найти. И тоже боялись неизвестности, боялись конфликтов и не знали, как отстаивать интересы детей. Ничего страшного, научились))) Теперь ваша очередь копать и отстаивать. Иначе зачем было влезать в это дело. Вы наверняка не знаете, какие препараты есть в ваших аптеках в наличии и никогда не узнаете, если не начнете теребить врача, требовать разъяснений, задавать вопросы. В общем, вы всячески должны дать понять вашему врачу, что вы не дилетант и повесить вам лапшу на уши у нее не получится.

Изображение
24-09, 00:09
Palette
Просто я чувствую себя ответственной за ребенка. Ему плохо - значит, я чего-то не учла-предусмотрела.
SAlena
Конечно, услышав комментарии Натальи и Ирины, я захотела разобраться. Но по инструкции к Зиагену выходит, что на 14 кг (там чуть больше, это я тут округлила) такая доза и выходит.
"Детям в возрасте от 3 мес до 12 лет дозу рассчитывают исходя из 8 мг/кг массы тела, но не более 600 мг/сут."
8мг\кг*14 кг*2 раза=224 мг.
100 мг = 5 мл
224 мг = 11,2 мл
То есть та доза, что мы и пьём. Только мы её за раз принимаем.
Только, понимаете, "доза завышена" - это конструктив, а "бедный ребенок" - эмоции.
Алена
Ну уж если жалеть, так всех "плюсиков" - все они эту гадость должны принимать.
Я, кстати, на множестве форумов не один год общаюсь. И это первый, где возникают недоразумения. Может, те самые "издержки интернет-общения"? :)
ИРИНА
Большое вам спасибо, что вы меня поняли и подсказали, как полученные тут советы можно применить на практике (насчет вопросов врачу и т.д.). Я обязательно спрошу, почему нам назначили принимать за один раз (а ведь я обрадовалась - так проще).
24-09, 01:15
Мама_плюс писал(а):
И вы слова выбирайте. Я не стонала, а высказала своё мнение.

Угу girl_sigh.gif Стало быть Вас задело всего 1 слово. А Алёне Вы считаете, что ответили вежливо на эмоциональное сочуствие и не Вам, между прочим, а Вашему ребёнку, которого Вы ж конечно брали,руководствуясь исключительно "конструктивом" вне "эмоций"?
Только вот именно на этом форуме "конструктива"значительно меньше,чем "эмоций",
поэтому то Вам видимо и общаться легче на "конструктивных"форумах.
И именно эмоции в виде сострадания к Вашему ребёнку вызвали реакцию людей на Ваш пост по странной схеме, назначенной Вашему ребёнку и не более того. Здесь и ответ на Ваш вопрос, почему ж так неохотно принимают "новичков", а если не обобщать, то конкретно Вас.
Патамушта кроме Вас никто не пришёл сюда исключительно за конструктивом, и ни одному человеку не пришло в голову ответить пощёчиной на сочуствие ребёнку. Ну а дальше,угу, сплошной конструктив в виде логики. Будем надеяться, шо прогресс наметился:
Вы поблагодарили хотябы Ирину.
24-09, 01:41
ansa
Меня задело многое в ваших словах, и несправедливо, по моему мнению. Я вам ответила, а потом решила, что это бессмысленно - в ваших словах конструктива точно не было. Вернулась и потёрла, да не успела чуток.
Но дальше дискуссию с вами поддерживать не буду.
24-09, 02:01
Мама_плюс писал(а):
Меня задело многое в ваших словах, и несправедливо, по моему мнению

Ну это Вам так показалось girl_sigh.gif
Мама_плюс писал(а):
Я вам ответила, а потом решила, что это бессмысленно - в ваших словах конструктива точно не было.

Ну, это с какой стороны посмотреть
girl_crazy.gif girl_haha.gif
Мама_плюс писал(а):
Но дальше дискуссию с вами поддерживать не буду.

Вы таки правы, не стоит girl_haha.gif
24-09, 07:53
ansa, не вредничай, ну позязя. girl_crazy.gif А не то при встрече покусаю. И будешь ты по этой самой Ла-не-помню-что покусанной ходить girl_blum.gif.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
24-09, 11:52
Кенга писал(а):
ansa, не вредничай, ну позязя. girl_crazy А не то при встрече покусаю. И будешь ты по этой самой Ла-не-помню-что покусанной ходить дразнилка.

girl_sigh.gif (задумчиво) Ты думаешь это будет конструктивно? girl_crazy.gif Как же я в покусанном виде по Парижу буду ходить
:cry: :cry: ?!
24-09, 12:01
Придется не ходить girl_blum.gif

Изображение
24-09, 21:49
ИРИНА, нет уж... пусть приходит. Я уже масику общение с Филей обещала, а детей обманывать нельзя.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
28-09, 13:04
Обещания надо выполнять. Это точно. Бедная ansa girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron