Примите новеньких? И про терапию...

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-09, 18:26
Татьяна, ВАША девочка girl_in_love.gif ВАС точно дождется!

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
12-09, 19:43
Бараш писал(а):
И еще - на Соколинке не страдают какой-нибудь шизой как в МОНИКИ - рассылать письма в поликлиники и КВД и т.п.

Я еще и поэтому рада наблюдаться не по прописке


Я правильно поняла, что МОНИКИ извещают поликлинику и КВД о диагнозе ребёнка? Ужас какой!!!! А как же сохранить тайну диагноза. У нас город маленький, я боюсь даже представить, что будет! Нас камнями забьют! И как ребёнок в сад/школу пойдёт? А свои дети в семье как страдать будут после огласки, УЖАС-УЖАС!

Наша гордость - наши дети,
с ними счастливы на свете!!!
19-09, 16:47
Маришка
Нам назначили такую схему - 1 раз в сутки, в 7.00, 3 препарата. До этого пили в 7.00, 7.30 и 20.00. Но как-то в первый раз началась рвота, и мы продолжаем принимать 2 препарата в 7.00, один в 20.00. Больше не пробовала перенести всё на 7.00. Врач сказала, так можно. Получается, в принципе реально и раз в день принимать.
В нашем городе СПИД-центр и поликлиника не контактируют.
21-09, 13:45
Мама_плюс писал(а):
Получается, в принципе реально и раз в день принимать.

Мама_плюс, вы что то напутали или ваш врач... Проконсультируйтесь дополнительно у других специалистов. Например в Ижоре. Один раз в день можно принимать только те препараты, которые для этого предназначены. Об этом написано в анатации. В детских схемаж таких препаратов нет. Во всяком случае в России. Детки принимают терапию 3 раза в день. Кто постарше 2 раза в день с интервалом по 12 часов. В схеме участвуют 3 препарата, причем их так же принимают 2-3 раза в день каждый. Три препарата утром и три вечером. Можно давать все сразу или с интервалами, кто как приспособится.
По мнению вашего врача можно утречком сразу лошадиную дозу хлопнуть и жить спокойно. Ничего подобного! При большой разовой дозе может наступить интаксикация, или препарат может весь не усвоиться, значит суточная доза будет нарушена. В следствии этого может наступить резистентность и вирус начнет размножаться.
Если уж вы пишете на форуме такие рекомендации, то уточняйте, какие препараты вы принимаете. Вдруг у вас эксклюзив girl_smile.gif

Изображение
21-09, 18:59
ИРИНА
Ну что я могу напутать? Это мой ребёнок, и мы принимаем терапию так. Назначил детский инфекционист при СПИД-центре, когда я привела ребёнка после приезда домой. Это не Москва и даже не Россия.
И это не моя рекомендация. Я не призывала автора так принимать, я лишь рассказала, что и такое возможно.
21-09, 20:40
Скорей всего Ваш доктор что-то напортачил.
Распишие, если не сложно, по названиям препаратов и по времени их приема

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
21-09, 20:55
7.00 - зиаген, виролам.
20.00 - алувиа.
Так мы принимаем. Назначение было - в 7.00 все три препарата, но мы оставили алувию на вечер, врач сказал, что можно.
21-09, 21:10
Спасибо!
А можно еще возраст ребенка и дозировку!
Хочу у врачей завтра спросить про схему
Вообще, первый рас с таким сочетанием сталкиваюсь. Интересно

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
21-09, 21:13
4 года. Зиаген - 11,6 мл, виролам - 2/3 таблетки, алувиа - 1,5 таблетки.
21-09, 21:20
Спасибо!
Чувствую, врачи завтра в обмороке будут от такой схемы girl_sigh.gif
Все эти препараты должны приниматься 2 раза в сутки абсолютно точно, но алувиа - вообще дженерик и у нас не используется как и виролам
Завтра расскажу реакцию врачей

Зы: можно еще рост-вес ребенка

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
21-09, 21:59
100 см, 14 кг.
Посмотрела инструкции. Про виролам и зиаген написано, что назначаются врачами, четких указаний нет. И виролам нам заменили ламивудином, но мы к нему еще не приступали.
Знаете, я сейчас себя очень неприятно чувствую. Мой ребёнок получает ту терапию, что получает. Скажете вы мне завтра, что эта схема никуда не годится, что генерики - полная ерунда. И что мне делать дальше? Другого детского инфекциониста там нет, других препаратов, не генериков, - тоже, наверное.
21-09, 23:03
Главное, что должно быть для Вас - чтобы схема работала, ВН была неопределяющейся, а ИС хорошим.
Иногда бывают исключительно странные схемы, но если они действенны и уже длительное время, значит все в порядке

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
22-09, 19:05
Сегнодня всем было некогда, сказали в понедельник приходить со своими вопросами girl_sigh.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
23-09, 00:08
Зиаген - 11,6 мл. в 4 года? Бедный ребенок.(((
23-09, 01:38
Алена
Почему? Дозировка соответствует инструкции.
А ещё я не просила комментировать, да ещё в таком тоне - свысока. Вам было бы приятно, если бы о ваших детях говорили "бедный ребёнок"? Поводов может быть множество.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0