Примите новеньких? И про терапию...

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-09, 18:38
ИРИНА
точно Ириш, рижская, это я перепутала girl_wacko.gif у меня ж туда только муж ездит и почему-то в голове Алексеевская отложилась girl_sigh.gif

Изображение
07-09, 23:37
Бараш писал(а):
А вы в Москве или МО?


Мы в МО, так что мы к МОНИКИ будем относиться. И долго там обследуют по времени и что значит:
Бараш писал(а):
но это не значит, что вот вообще ничего нет и живите как хотите. предлагают заменить, или приходится еще раз приезжать за лекарством, как подвезут

Разве можно заменять эти лекарства и если ждать , пока "подвезут", а лекарства тем временем кончаться, УЖАС какой-то...И что же делать тогда... girl_mad.gif

Наша гордость - наши дети,
с ними счастливы на свете!!!
08-09, 08:10
Маришка писал(а):
И что же делать тогда...

покупать girl_sigh.gif и такой вариант тоже надо предполагать, надеяться целиком и полностью на наше государство глупо, потому как все прекрасно знают, как оно "любит " своих граждан unsure.gif Когда мы только думали о том, чтобы забрать Варежку я скорпулёзно подсчитывала, буквально целый бизнесс-план составила сколько денег нам нужно на всё про всё и отдельным пунктом заложила расходы на лекарства на случай " а вдруг" и теперь я вообще не дергаюсь girl_sigh.gif

Изображение
08-09, 16:37
гномУлька писал(а):
и отдельным пунктом заложила расходы на лекарства на случай " а вдруг"

О, Господи помилуй, и сколько приблизительно нужно денег "закладывать" в этот пункт расходов, а то мы даже цен на лекарства не знаем. Хоть приблизительно, чтобы быть готовыми.

Наша гордость - наши дети,
с ними счастливы на свете!!!
08-09, 19:39
сумма зависит от схемы и формы выпуска лекарств, на данный момент при нашей схеме это около 30-35 тыс руб в месяц , сколько у вас получить не могу сказать girl_sigh.gif

Изображение
09-09, 17:44
так ведь жизнь непредсказуема. Мы с мужем тоже собираем документы на девочку-плюсика, и честно говоря очень страшно, сегодня есть хорошая работа, возьмешь ребенка, а завтра кризис и с работы попросят. Прожить-то конечно проживешь, но 30-35 т. в месяц на лекарства точно не найдешь нигде. Всего не предусмотришь. Этого я очень боюсь, но из-за этого оставлять ребенка в детдоме - разве справедливо?
09-09, 17:57
Бирута писал(а):
а возьмет Влацкая областных?

Да мы наоборот, нас в МОНИКИ "оставили" по моей просьбе - дочка ИЗ МО, а живем мы в Москве. Так что Влацкой от нас никуда не деться, если решусь.
Но я вообще-то как-то доверяю врачу в МОНИКИ почему-та.
09-09, 18:06
Маришка писал(а):
Разве можно заменять эти лекарства и если ждать , пока "подвезут", а лекарства тем временем кончаться, УЖАС какой-то...И что же делать тогда... girl_mad.gif

Заменять - в принципе можно, но нежелательно. Ну вот ради "ждать пока подвезут" я и создаю запас. Пока что меняли схему дважды, оба раза из-за отстствия лекарств, НО оба раза я была согласна по другим причинам, ко второму разу у меня уже был достаточный запас.
Еще 2 раза пытались поменять - и я отказывалась, пользуясь заначкой 1-2 месяца, пока нет препарата. Потом правда "долги" не возвращают:(((

Создавать запас в МОНИКИ просто - они совсем плохо считают, и я каждый раз приезжаю пораньше, чем кончилась предыдущая партия.
09-09, 18:09
ИРИНА писал(а):
Анализы берут утром, а ответ можно получить после 11ч, если нет детишек на анализы. Иначе приходится их пропускать и ждать. Потом можно с врачем все обсудить.

Оооо.. а это обязательно - ждать? Узнать по телефону нельзя?
И еще - на Соколинке не страдают какой-нибудь шизой как в МОНИКИ - рассылать письма в поликлиники и КВД и т.п.
Я еще и поэтому рада наблюдаться не по прописке.
09-09, 20:00
fdo вы правы жизнь непредсказуема, сегодня дают лекарства, завтра нет, сегодня платят пособия завтра нет ну итд, поэтому и надо рассчитывать только на собственные силы girl_sigh.gif Бараш вы неправильно поняли Ирину, раз в 3 месяца вы приезжаете с ребёнком с 8 до 11 ребёнка осматривают, берут кровь, выписывают вам рецепты итд, а потом чтобы узнать результаты и выписать рецепты на следующий месяц, вы приезжаете без ребёнка с 11 до 12 , на Соколинке ничего никуда не рассылают , результаты насколько я знаю по телефону не говорят из принципа "да мало ли кто это позвонил и спросил"

Изображение
09-09, 20:22
fdo писал(а):
так ведь жизнь непредсказуема. Мы с мужем тоже собираем документы на девочку-плюсика, и честно говоря очень страшно, сегодня есть хорошая работа, возьмешь ребенка, а завтра кризис и с работы попросят. Прожить-то конечно проживешь, но 30-35 т. в месяц на лекарства точно не найдешь нигде. Всего не предусмотришь. Этого я очень боюсь, но из-за этого оставлять ребенка в детдоме - разве справедливо?

Не скажу за ваш регион, но вы можете с ребенком приезжать к нам раз в три месяца на 2 дня. И анализы успеете сдать и терапию получить girl_sigh.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
09-09, 21:00
Адель писал(а):
Я бы на Вашем месте перевелась на Соколинку,и обслуживание и уровень оказания помощи и обеспечение лекарствами на порядок выше.Все равно ведь в Москву приходится ездить. girl_sigh.gif

Да мы тут живем, мне одинаково ехать, но мне рекомендовали именно МОНИКИ, и я специально добивалась чтоб нас оставили.
А точно все так хорошо? Боязно от привычного уходить..
09-09, 22:00
Мне на Соколинке не понравилось. И ш.Энтузиастов-безумные пробки....прием врача, сдача анализов в одном месте, а получение лекарств совершенно в другом. И Влацкая пару раз по мелочи обманула меня и это тоже сыграло в пользу перехода в МОНИКИ.
Но это конечно только мое мнение.
09-09, 23:03
fdo писал(а):
Прожить-то конечно проживешь, но 30-35 т. в месяц на лекарства точно не найдешь нигде. Всего не предусмотришь. Этого я очень боюсь, но из-за этого оставлять ребенка в детдоме - разве справедливо?


Как говорила известная женщина "Я подумаю об этом завтра". Надо надеяться на лучшее. Сейчас лекарство бесплатно, плюс есть пособия которые можно подкопить на черный день, если боитесь не справиться финанасово.
10-09, 17:45
Наталья
если это возможно, то наверное это один из хороших вариантов. У нас уже все, кроме медицины, готово, и медицина наполовину пройдена... Волнуемся страшно %-) только бы наша ненаглядница нас дождалась!
Бирута
спасибо, но думаю, это как раз не тот вопрос, о котором можно думать в духе Скарлетт %-) ну... нет у меня большой заначки, только кредитная карта лежит на крайний случай... буду стараться создавать запасы, пока лекарства бесплатные.

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron