Новогоднии вкусняшки :)))

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-12, 16:53
Что мы всё про ужасы, да про гадости girl_sigh.gif Давайте о вкусном и полезном поговорим girl_hide.gif Что мы будем к Новогоднему столу готовить для деток и для себя любимых , а то у меня почти каждый год одинаковы набор салатов, а точннее доедаем что с Улькиного дня рожденья остаётся girl_haha.gif Хочу чего-нибудь нового и вкусного :oops:

Изображение
08-12, 16:56
Да здравствует позитифф! girl_crazy.gif girl_haha.gif
У меня коронный набор салатов: мимоза, крабовый и оливье. Как готовила, так и готовлю. Ничего не надоедает.))) Потому как едим их три раза в год. girl_haha.gif
08-12, 17:10
Алена писал(а):
У меня коронный набор салатов: мимоза, крабовый и оливье.

и у меня тоже girl_haha.gif хочу чего-нибудь новенького и более лёгкого :oops:

Изображение
08-12, 17:11
Нам вот что нравицца.

http://www.vkyysno.ru/2007/05/02/salat_ ... dkami.html


Только мы яйцы не кладем и майонеза минимум.
08-12, 17:14
Марианна класс , возьмем на заметочку live-61.gif я детям салаты обычно йогуртом заправляю, им вроде нравиться unsure.gif

Изображение
08-12, 17:17
гномУлька писал(а):
я детям салаты обычно йогуртом заправляю, им вроде нравиться

Вот мне надо попробовать также.
Я мимозу обожаю, но что-то с годами все тяжелее она на печень ложится girl_hide.gif
08-12, 18:01
попробуй-попробуй, а если ещё йогурт в блендере посмешивать например с зеленью и тёртым сыром, или подмешать в него карри или зру или другие какие приправы в зависимости от ингридиентов, то вообще такие вкусняшки получаются zzz_012.gif

Изображение
08-12, 18:58
О, зелень с сыром фета хорошо идет.
Измельчаешь кинзу с укропом (чем больше, тем лучше) и смешиваешь с фетой, потом зубчик чеснока и маленькую помидорку (тоже измельчить, естессно). Можно добавить немного перца черного молотого. Объедение.

Можно нафаршировать этим помидоры.

Некоторые, правда, кинзу не любят.
08-12, 19:13
Помидоры, красный перец, свежий огурец, маринованный огурец (необязательно), маслины черные, кукуруза в банке все это кубиками или дольками порезать и заправить сыром типа фета или брынза "Парижская буренка". М-м-м.... Но это я периодически готовлю.))) Не только к празднику.) Невероятно свежий и сочный салат. Думаю всем подойдет.) Печенка от него у меня никогда не болела.))
08-12, 19:25
Алена
Это ж греческий салат. Да, легкое блюдо
08-12, 20:55
Вареная курица мелкими кусочками, зеленый виноград (киш-миш ягодки целиком или крупные пополам), грецкие орехи. Заправка - майонез (или пополам со сметаной). Мой праздничный салатик. Всем очень нравится.
Ой, забыла - еще можно чеснок туда потереть

Последний раз редактировалось Palette 10-12, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

08-12, 21:33
Марианна писал(а):
Алена
Это ж греческий салат. Да, легкое блюдо
Ну... полугреческий.))) Поскольку там строго и фет кубиками и салат зеленый туда. грецкие орехи должны быть. А я все перемешиваю брынзой, как будто майонезом, поэтому не совсем греческий салат. smile2.gif
08-12, 21:52
Девчонки, а горячее никто не готовит? Я одна такая извращенка, что и салатики и горячее и тортик girl_wacko.gif

Изображение
08-12, 22:20
Тортик могу порекомендовать изумительнейший, рецептик тока затерялся. Надо бы покопаться.
08-12, 22:54
Свекла вареная, чернослив, кедровые орешки, чеснок. Мы заправляем сметаной.

good.gif

Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron