Вопрос мамам мальчиков...

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-11, 21:41
Извините за, наверное, глупый вопрос... :oops:
Но книжки книжками, а...
Что-то я тут в свете грядущих событий очень озаботилась - а во что, в какие игры и игрушки МАЛЬЧИКИ играют?!!
У меня всю жизнь были сестры, дочери, племянницы... Братьев двоюродно-троюродных видела уже в возрасте гоняния на велосипеде, и то считанные дни...
Девочки, расскажите, пожалуйста! Где-нибудь лет с 1,5...

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
10-11, 22:46
мы играем в машинки. еще в ведерки (это 7 цветных ведерок друг в друга складываются), любим всякие баночки-бутылочки, желательно, чтобы было можно что-то открутить и во внутрь положить.любим мягкие игрушки. а так чтобы что-то специальное.... не знаю...а!!! еще мячик и для ванной резиновые игрушки! вот что любит мой сыночек! angel.gif

Изображение
11-11, 00:45
Злата писал(а):
Где-нибудь лет с 1,5...
в этом возрасте они играют примернов тоже что и девочки girl_haha.gif а вот лет с3-4х уже они большее предпочтения отдают мальчиковым играм машинкам конструкторам итд

Изображение
11-11, 01:54
Возят на веревочке что-нибудь на колесиках по улице или квартире. Калякают фломастерами и лупят палками все вокруг. Залезают во всякие "домики" типа больших коробок и вообще любят играть в прятки.
11-11, 02:06
Palette писал(а):
Залезают во всякие "домики" типа больших коробок и вообще любят играть в прятки.
Точно! Особенно в темные закоулки квартиры: под кресла, под стол... там и сооружают себе типа домиков.))
11-11, 11:20
Palette писал(а):
Залезают во всякие "домики" типа больших коробок и вообще любят играть в прятки.

Мне уже от этих домиков плохо biggrin.gif постоянно что-то строят, дома, барикады, гаражи, замки.......и т.д.
Ну и пистолеты, шпаги, кинжалы, меч/щит, всякое военное обмундирование, гараж многоуровневый, железная дорога, конструкторы, мои ещё бредят рыцарями у них и кони и замки и оружие.
Спортивные игры, обязательно мяч, груша боксерская ну и шведскую стенку прикупить желательно.
11-11, 11:38
в полтора года у нас в почете были кубики, простенькие попытки строительства, потом мячики - кидать-пинать, потом все, что катается - каталки, машинки, на которых сидишь и ногами толкаешься, просто машины большие, нагружать - везти - вывалить все из кузова, чикрать фломастером-мелком любил, "закалякивать" картинку, заодно если не уследишь, закалякивалось и все вокруг - стены, мебель, диваны..., пирамидку не любил, а вот ведерки еще более менее, мог поскладывать, купание в ванне праздник - с кучей игрушек разной степени водоплаваемости, любил все, что гремит - барабан (ппц), трещетки, пианинки, дудки, кастрюли...еще была игруха развивалка - "коробочки" называлась, деревянная, с самыми разными кармашками, выдвигалками, звенелками и т.д. еще был деревянный щит самодельный, на недо дедушка перенес телефонную трубку, диск, выключатели разной формы, цепочку дверную, замочек с ключом, кнопку звонка дверного и иже с ним, эта доска была у нас в почете больше года.
11-11, 11:55
Девочки, а ролевые игры? Дочка у меня сейчас уже в "дочки-матери" играет с куклой и со мной в виде "обслуживающего персонала - бабушки-няни-гостьи". А у мальчиков - какие "сюжеты"?

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
11-11, 12:07
Мальчики тоже в дочки-матери хорошо играют, они обычно на работу за деньгами ходят, продукты носят, с детьми гуляют и что-нибудь чинят. У нашего 2-лет любимая игрушка отвёртка и молоток, весь дом уже отремонтировал biggrin.gif
11-11, 12:08
ооо, точно, набор Самоделкина!!! Тоже было в почете!
11-11, 12:43
Спасибо пребольшущее всем! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
11-11, 21:39
Злат, будет мальчик - сама разберешься)))
Наш мальчик, например, до сих пор очень любит кукол)
То же самое с ролевыми играми - то он солдат, то пират, то ... балерина))
А, еще русалкой любит быть... У тебя тоже девчонок полный дом, так что будет играть в куклы. как миленький)))
Но вообще, с Ольгой соглашусь - каталки, домики...Рулить..Эт святое.
Скейты, велики, самокаты. Наш оччень уважает.

Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6