Про гостевой режим в ДД.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-10, 14:58
irina.nik
Была где-то темка, писали,что девушке с ВИЧ-статусом отказали в опеке над братом.


Palette

И потом в Приказе 1996 года не указано "в окрытой форме", а просто "хронические до снятия с учета", как-то так.
28-10, 15:01
Это я помню, в Казани. Но судя по реакции СМИ и общественности, это вроде как нестандартная ситуация. Или может я чего-то не так поняла.
28-10, 15:12
Тоесть если у Артема стоит диагноз ЗПРР и АУТИЗМ?,то нам не разрешат ???

Изображение
28-10, 15:27
irina.nik писал(а):
Это я помню, в Казани. Но судя по реакции СМИ и общественности, это вроде как нестандартная ситуация. Или может я чего-то не так поняла.

Видимо, она первая судилась по этому поводу и не скрывает, что положительная.

Оленька писал(а):
Тоесть если у Артема стоит диагноз ЗПРР и АУТИЗМ?,то нам не разрешат ???


Оленька
Я думаю разрешат dntknw.gif . Это же не будет создавать угрозу жизни и здоровью и нарушать интересы ребенка, которого берут в гости. Справки о здоровье членов семьи опека может запросить дополнительно только при такой угрозе.
28-10, 16:00
Марианна
так я о том и говорю, что ВИЧ - это не открытая форма. И не должно быть препятствием.И у родителей тоже. Просто дискриминация ВИЧ-положительных, и все!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
28-10, 17:26
А что, ЗПР и аутизм психические заболевания?
28-10, 18:03
Мне кажется аутизм да,недаром аутичных деток психоневролог наблюдает.

Изображение
28-10, 18:14
Насчет аутизма - не знаю. Во взрослом психдиспансер ставят на учет даже людей с депрессивным состоянием и наблюдают, и лечат. А это не психическое заболевание. Я вообще-то профан в этой области. Но, не думаю, что аутизм может стать препятствием. А у нас есть детские психиатрические диспансеры?
28-10, 20:31
Есть 5 ПНД и 6 ПНД

Изображение
28-10, 20:38
Понятно. Но люди (в том числе и дети) страдающие психическими заболеваниями стоят на учете в ПНД. Поэтому мы там справку берем. Если деть не на учете, значит о психическом заболевании речь не идет?
29-10, 01:04
Да вряд ли на ребенка будут требовать справку из ПНД.
29-10, 01:14
irina.nik писал(а):
А разве ВИЧ-инфицированный не может?

в нашем суде требуют справку на ВИЧ отдельно, помимо мед. заключения. большими буковками написано в списке необходимых для усыновления документов.
29-10, 02:56
А еще при оформлении доков на опеку у меня 2 или 3 раза брали анализ на вич
29-10, 11:04
Ну анализы на ВИЧ при выдаче той формы мед. заключения у всех берут. Это закономерно.
29-10, 12:48
Чё-то мне казалось, что я на гепс и на сифилис только сдавала. "Что-то с памятью моей стало". И логики не понимаю - гепатит С и ВИЧ к открытой форме ну никаким боком...

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1