Теперь и Катя дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-12, 17:41
Красавица! angel.gif
Такая уверенная в себе барышня!
05-12, 01:31
Удивительная звездочка :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-12, 13:02
Такая замечательная доченька!!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
05-12, 13:22
Похвастаюсь немного пожалуй!
Катерина очень любит учится, не просто любит, а каждое наше занятие, это для нее буквально подарок!
За три месяца, Катя, не только выучила алфавит, но и уже читает!

Более того, мы пишем! И считаем! Охотно учим стихи. Старший мой сын, Димка, глядя на такую тягу к учебе, сам стал тянуться, теперь они делают уроки вместе и у Димки, за прошлую неделю, в дневнике одни пятерки (у него 7 класс). Дима учит географию - читает вслух, Катя слушает с интересом. Читает литературу - опять же вслух, его Катя просит girl_sigh.gif

Честно говоря, Димка оказывает на Катю очень большое влияние, а она, на него. Хотя, у Димы есть пара друзей, родители которых запретили им общаться с Димой, как только узнали, что мы удочерили Катю. Они аргументировали свое решение тем, что в дд, нормальных детей не бывает, там "дети бракованные". Но к счастью, таких только двое, остальные ребята вполне спокойно к этому отнеслись и с удовольствием, приходя к Диме, возятся и с Катей.

В принципе, должна сказать, что с двумя детьми гораздо легче справляться, чем с одним..
Простой пример: у детей двухярусная кровать, каждому, конечно, хочется спать наверху. Первое время, заправлять кровать было невозможно их заставить, теперь мы с мужем ввели правило - наверху спит тот, кто первый застелил кровать. Все! Кровати застелены с утра, быстро и аккуратно.
У кого в шкафу лучше поддерживается порядок, тот и выбирает мультик, который будем смотреть.

Кто маму весь день слушался и помогал мыть посуду, убираться - тот и посидит с родителями до 9.30 вечера (у нас отбой в 9 вечера, с возможностью поиграть до 9.30 на кровати или почитать).

На основе таких вот соревнований, мы с мужем решаем большинство ежедневных вопросов, с которыми первое время были проблемы smile2.gif

Вот, написала коротко и может не очень связно, но хотелось немного рассказать, как у нас дела smile2.gif
05-12, 16:18
Молодцы! :Bravo:

Хотя, у Димы есть пара друзей, родители которых запретили им общаться с Димой, как только узнали, что мы удочерили Катю.
Ну, деревня, темный лес.((( Хорошо что сразу отсеились.
06-12, 13:25
Mama, как у вас все здорово налажено! Катюша настоящая умница. Надо же, даже старший брат ее уважает. А 7-й класс это приличный возраст. Обычно мальчики уже начинают наоборот сторониться младших, а Дима молодец.

Изображение
08-12, 18:30
Ну вот, немного времени выбрала, отчитываюсь о дне рождения:
Так, перед праздником пол ночи надували шарики, до сих пор щеки болят biggrin.gif Совместными усилиями, надули около 50 штук, второем.. Как мы ночью затаскивали их в Катину комнату, на цыпочках, вешали флажки и лепили на стены звездочки, это отдельная тема. Но факт в том, что комната была вся завалена шарами, среди шаров стояли пакеты с подарками, стены украшены, на стол - большой букет цветов smile2.gif

В 8 утра, в комнату врывается Катя, с видом... Ну не знаю, как это описать! Я даже испугалась, думала, что переборщили с положительными эмоциями! Она запиналась, пыхтела, сопела, мычала, в общем, я раньше таких звуков не слышала biggrin.gif

Ну и весь день мы старались превратить в праздник - начиная с завтрака (мороженое вместо творога или каши).

Катя очень любит сама готовить торт (покупаем коржи и сливки для взбивания). Она сама взбивает их блендером, комбайн она не любит, сама намазывает сливки на коржи и украшает свежими ягодами, в это раз клюквой.
Так что торт готовила Катя, а мы, уже потом, его забрали и позже, за столом, погасив свет, внесли со свечами.

Катюша теперь, уже второй день после дня рождения, никак не перестанет переживать, что к сожалению, день рождения, только раз в году. Но утешает, что немного шариков еще цело (она пыталась научить собаку и кота ими играть, так что большая часть шариков, быстро лопнула), цветы стоят, а главный подарок - кукла, с ней играет, поет и рассказывает сказки smile2.gif

Фото, к сожалению, у мужа на компе почти все, а у него ничего не найти, так что выложу позже. Пока только эти:

Ночь. Готовимся.


Изображение


На следующий день, после праздника


Изображение

Ну а это меня готовят к встрече гостей

Изображение

С Димкой обсуждают предстоящий праздник

Изображение
08-12, 18:49
Ну и праздник у Катюши и всей семьи girl_in_love.gif

Катеньку с Днем рождения zzz_020.gif
08-12, 22:27
Mama, читала Ваш пост и за Катюшу радовалась!! Как же повезло девочке, что она попала в такую любящую ее семью!!! Хочется пожелать Катеньке по-больше таких вот чудес на ее жизненном пути.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, Катюша! Расти здоровенькая, красивая, умная и счастливая! zzz_024.gif

Mama, спасибо, что дарите девочке сказку!
08-12, 22:49
Спасибо за поздравления!
Олеся писал(а):
Mama, спасибо, что дарите девочке сказку!


Олеся, спасибо! Будем стараться помогать многим, по мере возможности! А Катя, так она же наша дочь! Как и Димка, мой сын, как же не порадовать их, тем более, в день рождения?

Изображение
09-12, 12:03
Какая прелесть!
Она запиналась, пыхтела, сопела, мычала, в общем, я раньше таких звуков не слышала...
Я после этих слов расплакалась от счастья за девочку. Молодцы! Мои поздравления Катюше. Ваш пример возьмем на заметку. ;)
09-12, 12:04
Спасибо! girl_in_love.gif

Изображение
09-12, 12:10
Здорово, тепло т душевно girl_in_love.gif Вы молодцы! Поздравляю Катюшку с днем рождения zzz_020.gif

Изображение
09-12, 13:05
Господи, как же повезло ребенку!!!! Попасть уже не из ДР, а из ДДома в семью, да еще в такую любящую и заботливую. Читаю и плачу от умиления и восторга. Идея с шариками - просто шикарная, надо же, придумали - 50 надуть, мне бы в голову такое не пришло!
Поздравляю Катюшу и всю ее семью, вы такие все замечательные, счастья вам, радости, здоровья!!!!! :Rose: girl_in_love.gif live-08.gif
09-12, 13:39
Джулия, Ирина и остальным - спасибо огромное за поздравления и за теплые слова!

Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0