Общались с врачами, общались, но все же вопросов море..

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-10, 10:49
Всем привет. Мы наконец удочерили Катюшу, дома второй месяц. Кате почти пять лет, она плюсик...
Вроде информации у нас куча, и в центре были, с докторами пообщались, но все вопросы, вопросы... Может кто подскажет?

1. Может ли быть единственным побочным эффектом от приема лекарств, отсутствие аппетита? Ну совсем не едим, даже любимую колбасу, можем съесть ма-а-аленький кусочек, от пирожных отказываемся, если съели (с трудом) на завтрак один бутерброд. Максимум - пол тарелочки супа в обед, один кусок хлеба на завтрак… Ужас какой то!

2. Я так понимаю, что всех обычных врачей мы проходим в своей поликлинике, так ведь?
Но как может лечить педиатр ребенка, от того же ОРЗ, если он понятия не имеет о том, что такое ВИЧ и уверяет меня, что ретровиром ВИЧ давно и успешно лечится, буквально за год...
16-10, 11:22
1. Я думаю, это скорее адаптация, пройдет через пару месяцев, подождите и не наседайте на ребенка, пусть ест сколько хочет. У меня у дочки был период когда она месяц мела все что не приколочено со стола, потом месяца полтора ничего есть не желала, потом все в норму вошло.

2. врач участковый в курсе диагноза? Ну и отлично, его предстваления о ВИЧ вас мало заботить должны, пусть назначает лечение ребенку. Если заболели- вызываете его, но если с ребенком что то посерьезнее соплей элементарных, то у нас рекомендуется созвониться с педиатром в СПИД Центре, сказать мол приболели, врач смотрел, назначила то то, таким образом вы схему лечения согласуете со своим профильным специалистом, если что не так, вам ее подкорректируют. Да и ваш педиатр в Центре должен знать, что ребенок болел, когда и чем болел, т.к. болезни влиять могут на показания анализов, могут сдвинуть сроки забора крови в принципе, для графика прививок также важно, чтоб про ваши болелки знал ваш врач в Центре.
16-10, 11:59
Ой, спасибо огромное!
А мы все ждем, ждем обещанную адаптацию, а про аппетит я и не подумала, сразу на лекарства грешить начала. smile2.gif

А педиатр конечно в курсе... А насчет созвона с педиатором из центра, неужели это практикуется? Неудобно его беспокоить как то... Но так наверное действительно лучше smile2.gif

Изображение
16-10, 12:01
У нас практикуется, и насколько мне известно, не только у нас.
16-10, 13:36
Поздравляю Вас с удочерением!) Ольга права, ребенок мало ест, поскольку он еще находится в стрессовом состоянии. Не обвык еще. Либо еще не привык к новой еде. Лекарства в этом роли не играют никакой. Может и бывают исключения, когда из-за лекарств может и быть потеря аппетита, но это обычно на первых приемах терапии. Потом это проходит.
Насчет второго вопроса. Звоните хоть каждый день. По всякому поводу, хоть по чиху. Если вам нужна консультация, они вам всегда скажут. Трудности только могут быть с дозвоном до них. А так, по любому поводу обращайтесь именно к ним. Поскольку только они твердо знают, что можно давать ребенку, а что нет. Они за это ответственны.
16-10, 14:17
Ален, спасибо большое! Я правильно понимаю, что на горячую линию звонить, по телефону 365-56-65, да?

Изображение
16-10, 14:38
Да не за что.) тел.365-55-65. Валентина Васильевна с 14-00 до 15-00. В это время по этому телефону ее всегда можно застать. Это лечащий врач-терапевт, именно она постоянно ведет прием в Центре.
16-10, 14:43
спасибо огромное!!!!

Изображение
16-10, 14:46
Пожалуйста.)
16-10, 21:04
Mama, а как Катюша кушала в дд? Если там с аппетитом все было нормально, то наверняка - адаптация. Если и там были с этим проблемы, то стоит обратить на это внимание. Случаи снижения аппетита от терапии бывают. В этом случае надо следить за весом. Если идет потеря веса, то нужно обратьться в Центр. Для плюсиков потеря веса это очень серьезно. Постарайтесь давать еду маленькими порциями, но почаще. И еду выбирайте покалорийнее.
Mama писал(а):
как может лечить педиатр ребенка, от того же ОРЗ, если он понятия не имеет о том, что такое ВИЧ

В основном вам от нее нужен больничный или справка в сад. В остальном вы очень быстро приспособитесь и будете сами знать, что можно давать ребенку, что нет. Если что то серьезное, вызывайте участковую, берите больничный и быстренько на прием в Центр.

Изображение
16-10, 21:09
ок, понаблюдаем обязательно! Спасибо! Но вроде потери веса пока нет, будем следить. А в д/д тоже говорят о проблемах с аппетитом

Изображение
16-10, 21:12
так, проверила... За месяц вес не изменился! Как был 21 кг, так и остался

Изображение
16-10, 21:17
Вот и хорошо))) Может она вообще малоешка. Такое ведь тоже может быть)))

Изображение
16-10, 21:20
smile2.gif для меня это странно, у нас и муж, и сын, покушать очень даже любят smile2.gif

Но спасибо за инфу, буду послеживать обязательно!

Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron