Домыслы или факты.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-10, 12:06
Алён, ты на какой вопрос ответа не находишь? Таблицу я объяснила выше, там 4 степени иммунодифицита в первой колонке по вертикали.
По горизонтали возраст детей в месяцах и данные по каждой степени иммунодифицита. Ясно, что одни и теже показатели у детей разного возраста будут обозначать разную степень иммунодифицита.
Или ты озадачена другим вопросом? Может я не поняла?
07-10, 12:17
Ну, в твоей таблице я вижу, что после пяти лет ИС хороший, при условии больше 500 клеток. Проценты уже не идут. Последний процент там указан для детей в возрасте 36-59 месяцев <25%. Ирина утверждает, что самый лучший, высокий показатель это 50%. Источники на которые я сослалась, указывают, что нормой является 40%. Где истина?
Причем это процент не одних иммунных клеток, а именно соотношения двух видов клеток.
Мое мнение, что 40% это соотношение одних клеток (CD 4 и CD8) к другим как 60 к 40 или наоборот (мне неизвестен механизм составления этого процента). 50% - это значит, что таких клеток уже поровну. Каких-то клеток, которых должно быть 60 уже 50. То есть нарушается баланс. И в итоге - ИС 50% уже является нарушением системы. Я правильно понимаю?
07-10, 12:26
Девочки может быть это решит Ваш спор girl_sigh.gif
Региональные показатели иммунограммы здорового человека

Лейкоциты (мкл) 4000-7000
Лимфоциты (мкл) 1500-3000
(процент) 18-40
Т-лимфоциты (мкл) 850-1500
Т-лимфоциты (СД3) 55-70%
IgG (г/л) 8,0-16,6
IgM (г/л) 0,5-2,3
Т-хелперы (СД4) 30-50%
Т-супрессоры (СД8) 15-35%
Тх/Тс (ИРИ) 1,2-1,5
В- лимфоциты 11-16%
http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=364

ЦИК (у.е.) до 100
IgA (г/л) 1,4-4,2
IgE (МЕ) 50-150
Фагоцитарный индекс - 40-80%
Хемилюминесценция (время выхода на пик) - 20-25 минут

Последний раз редактировалось Адель 07-10, 12:37, всего редактировалось 1 раз.


Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 12:33
Адель в твоей таблице тоже стоит норма 18-40%.)))) Как видно из твоей таблицы: лейкоцитов должно быть больше, чем лимфоцитов. Спасибо, Адель.)
07-10, 12:45
--------------------------------------------------------------------------------

Комментарий врача в рамках проекта REACH:

«Добрый день,

Лимфоциты 48.00%, а норма 19-37 - у вас повышенное содержание % Лимфоцитов крови, причиной может быть вирусная инфекция. Поскольку количество СД4 % лимфоцитов считается из % лимфоцитов крови (общий анализ крови), то ваша картина иммунитета не совсем отражает реальную картину степени выраженности иммунитета у ВАС. Потому что если посмотреть процент СД8 и абсолютное количество СД8, то мы увидим, сильно завышенные показатели. (Завышенные - имеется в виду от нормы.) CD8 62.- у вас, при норме- от 12-30 %.
cd8- 1670 количество т8–сд8 лимфоцитов у вас, при норме- от 300 до -8ОО абс.
CD4/CD8= 0.40 у вас. В норме от 1,2- до 2.5 . –Это соотношение СД4/СД8- называется ИРИ (Иммунорегуляторный индекс).

По ИРИ я вижу, что у Вас несмотря на то, что абсолютное количество СД4 =670 и % СД4=25 - у Вас достаточно выраженный иммунодефицит. Чем больше СД8, тем больше выражена степень иммунодефицита и меньше (как правило) СД4.
Если бы у вас показатели Лимфоцитов крови были в норме, то количество и % СД4 были значительно ниже. И, соответственно, ИРИ тоже был бы ниже того, что есть =0,40 при норме более 1,2 .

CD4- 25% у пациента.
СД4 от 35-65 % - в норме (норма – это имеется в виду у абсолютно здоровых людей) Процент СД4 Лимфоцитов берется из общего количество Лимфоцитов крови, взятой в тоже время, что и на Иммунологию.
CD4 0.67- у пациента 670 клеток СД4-Лимфоцитов, т.е у Вас, это хороший показатель, казалось бы!
Но, не совсем достоверный, потому, что у вас Лимфоцитоз.
CD4 0.67 0.6-1.9 абс - в норме (норма имеется в виду у абсолютно здоровых людей)


ПОЖАЛУЙСТА, обращайтесь к своему лечащему врачу в будущем с подобными вопросами! Анализы назначаются и комментируются, как правило, лечащим врачом!

С уважением,

Др. Г.Г. Саламов
К.м.н., врач высшей категории
независимый международный эксперт в области
терапии и профилактики ВИЧ и вирусных гепатитов\"

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 12:52
Дело в том, что ВОЗ берёт в расчёт только показатели CD4 и всё!
таким образом показатель обычного среднестатистического взрослого
это 800! Но если неприменно интересует процент, то арифметика проста.
15% - 200, скольким прцентам будет соответствовать 500?
07-10, 13:05
Адель, большое спасибо за такой подробный ответ. Лично для меня все апсолютно четко и понятно. У меня, к сожалению нет возможности для того, чтобы искать информацию только для того, чтобы доказать Алене, что я не верблюд.
Надеюсь, на этом она успокоится и прекратит свои грязные обвинения в мой адрес., тем более, что она кажется не очень понимает на какие проценты надо смотреть))) В твоей предыдущей ссылке тоже все вполне определенно:
Адель писал(а):
Т-хелперы (СД4) 30-50%

Иммунный статус определяет количество клеток Т-4 (СД-4) на кубический миллиметр (миллилитр) крови.

Изображение
07-10, 13:11
ИРИНА писал(а):
Надеюсь, на этом она успокоится и прекратит свои грязные обвинения в мой адрес., тем более, что она кажется не очень понимает на какие проценты надо смотреть))).
Какой ужас. Обвинить человека в том, что он хочет знать. В этом вся твоя натура.
07-10, 13:15
Как показала Адель, смотреть нужно не только на высокий статус, но и на всю картину в общем.
На примере анализов одного пациента доктор показал развернутую картину, что было очень интересно. Насчет
15% - 200, скольким прцентам будет соответствовать 500?
не совсем согласна. Поскольку у нас количество иммунных клеток 1380, а иммунный статус 38%. Нестыковочка. Значит, это все же процент соотношения клеток.

Последний раз редактировалось Алена 07-10, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

07-10, 13:16
Девочки у нас общая беда..и общая цель..вырастить наших детишек здоровыми...и по возможножно быть в курсе мед.заморочек.Не ругайтесь.Нет повода..просто для этого. dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
07-10, 13:20
Адель, зато благодаря этому "спору" на свет вылезло очень много статей, плюс твоя информация, которая для меня кстати очень интересна. Это то, как должен нам отвечать каждый врач, но не делает этого. В споре рождается истина. Жаль только, что некоторые личности смотрят не на суть спора, а на личные отношения. Спорить тоже надо уметь.) Хотя я, еще раз, подчеркиваю, не спорила, а искала истину.)
07-10, 13:26
Я кажется поняла.) Ирина, а ты тоже не туда смотришь! girl_blum.gif girl_haha.gif
Процент о которых пишут в источниках, это именно процент соотношения клеток и называется иммунным статусом. Это те первые три цифры в посте Адели. А просто СД-4 - то есть те самые хелперы
Т-хелперы (СД4) 30-50%
- но это не ИММУННЫЙ СТАТУС!!!! Процент 30-50%. Вот оно что! Так что Ирина, не путай людей. Адель еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
07-10, 13:38
Аделька, ты безусловно права, но
Алена писал(а):
Какой ужас. Обвинить человека в том, что он хочет знать. В этом вся твоя натура.

Еще одно несправедливое обвинение! Во первых я никого не обвинила. Во вторых, мне претит, когда человек свой интерес выражает ввиде обвинений другого человека во лжи, введении в заблуждение других людей, а так же в том, что то, что я написала это лично мои доводы, которые я должна держать при себе. Некрасиво, согласитесь. Интерес, люди обычно выражают несколько иначе, а не ставя под сомнение каждое сказанное слово.
И вообще все Аленины придирки не стоят выеденного яйца. Любому нормальному человеку понятно, что есть низкие показатели, средние показатели и высокие. Причем это все может быть в границах нормы. 35-40%, как раз средний показатель той же нормы. Вместо того, чтоб немного подумать, Алена начала обвинять. Мало того, она начала утверждать, что 47% - это плохо! И не просто утверждать, а еше и настаивать на этом! Причем о том, что она в этот момент может ввести кого то в заблуждение, даже не подумала. Вот это и явилось причиной моего негодования.

Изображение
07-10, 13:43
На эту тему еще одну статью нашла. Именно, что такое иммунный статус.
http://www.interferon.su/php/content.php?id=568
Здесь пишется о трех типах системы.
Существуют следующие виды нарушения работы иммунной системы:

Недостаточность иммунной системы или иммунодефицит. Пониженная активность иммунной системы, развивающаяся в результате сниженного количества компонентов иммунной системы или их недостаточной функциональной активности.
Гиперреактивность иммунной системы. Избыточная активность иммунной системы, которая может приводить к тяжелому течению вызвавшего ее заболевания.
Аутоиммунные реакции. Иммунная система атакует собственные ткани. Наблюдается при срыве иммунологической толерантности к антигенам собственных тканей.

Последний раз редактировалось Алена 07-10, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

07-10, 13:48
Да, Ирина. 47% - это несоответствие правильности клеток. И это я тебе сказала с самого начала. И сказала это правильно. Статья об иммунной системе это подтверждает. Если процентное содержание - 18-40% является нормой, то все что выходит за границы этого показателя является нарушением. Может стоить задуматься над этим? Ты ведь не знаешь, а вдруг это правда? Все что Бог ни делает, все к лучшему. Но ты всегда ищешь подвох по отношению к себе. Да, я не очень хорошо отношусь к тебе, но я ни разу тебя не оскорбляла, а ты это уже сделала трижды.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0