Опекун из другого региона

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-09, 22:03
Какие организационные проблемы могут возникнуть при взятии под опеку (в приемную семью) московского ребенка опекуном из другого региона? Кто увозил детей в глубинку, откликнитесь, пожалуйста! Сейчас собираю медицину и некоторые другие документы, поскольку у меня уже заключен договор о приемной семье год назад. Если решу приехать за ребенком в Москву, буду очень ограничена во времени. Как долго оформляется опека (в приемную семью взять ребенка из другого региона нельзя, как я понимаю)?
08-09, 23:04
Трудности с оформлением ПС с малышом из другого региона могут действительно возникнуть. Поэтому оформляйте в Москве просто опеку. Привезете ребетенка домой - перейдете на ПС. Мы собираемся брать малышку из питера именно таким образом.
А документы - все те, что прописаны в последнем июньском постановлении.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
09-09, 22:39
Тася, если Вы уже являетесь приемной мамой, то и сейчас будете брать ребенка именно в ПС. Если нет - оформляйте опеку в Москве, а после на месте разберетесь. Возможные трудности, по большому счету, зависят от грамотности работников Вашей опеки и их желания работать. Если исходить из действующего законодательства - право выбора формы устройства ребенка в семью и самого ребенка принадлежит исключительно Вам - из какого субъекта РФ ребенок не важно, в том числе и для оформления ПС. Это теоретически smile2.gif Но на практике часто возникают сложности именно из-за нежелания или неумения работать тех или иных органов опеки. dntknw.gif Удачи!
09-09, 22:43
Тася писал(а):
Если решу приехать за ребенком в Москву, буду очень ограничена во времени. Как долго оформляется опека

Этот вопрос Вам надо будет заранее обговорить с опекой по месту нахождения ребенка, если ребенок из ДР 7 - с Сокольнической smile2.gif
14-09, 22:05
А если ребенок в ДД № 48? Куда кидаться вначале, куда потом?
15-09, 10:06
Тася писал(а):
А если ребенок в ДД № 48? Куда кидаться вначале, куда потом?

Сначала в опеку Восточное Измайлово, на 15-ю Парковую д.18 корп.2
тел 780-39-03 Светлана Викторовна
Потом с ДД48 на 16-ю Парковую д.4,
к соц.работнику Анжелике Владимировне 461-45-41
И только после этого в ДР7 так как там сейчас детки.

Опека и ДД48 в 5 мин ходьбы друг от друга, но документами они обмениваются в течении 1-2 недель, так что вам придётся самим побегать, да и вообще лучше 10 раз переспросить, а то так и будете по кругу бегать.Меня по началу загоняли.
15-09, 17:50
Спасибо большое.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0