ребенок на ИВЛ

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-08, 18:44
вредно ли долгое нахождение ребенка на ИВЛ,кто сталкиволся,как это было у вас???????
09-08, 01:16
У нас было 3 дня на ИВЛ, дочка умненькая, немного расторможенная, невролог ДР думала у дочки будет ДЦП. Но ничего все нормально.
Не то что бы это вредно, просто у ребенка было очень тяжелое состояние, и как оно отразится на ребенке будет понятно только со временем.

Делай, что должен, и будь, что будет!
09-08, 03:26
мамусля писал(а):
вредно ли долгое нахождение ребенка на ИВЛ,кто сталкиволся,как это было у вас???????

Дорогая Мамусля! Мои младшие дети- близнецы родились глубоко недоношенными, можете себе представить мне сделали кесарево на 29-й неделе беременности, я умирала от экламсии. В итоге сын при рождении весил 1кг 300 г, а дочь весила 1кг 150 г. Оба ребенка провели на ИВЛ по 5 дней, после этого еще по 2 месяца в палате интенсивной терапии. Я не буду расписывать вам весь кошмар, который мы с мужем пережили, самое страшное было - это неизвестность, когда борешься за жизнь ребенка изо дня в день и даже не знаешь будет ли он вообще зроровым или хотя бы, как в народе говорят, "нормальным". У меня, кстати, и старший сын родился недоношенным, наверное, у меня такой крест. Но Бог милостив, моим близнецам сеичас по 5 лет, они абсолютно здоровы, нет даже никаких легких, остаточных явлений. Все, что я могу посоветовать женщинам, которые попали в такую же ситуацию, это: старайтесь ни о чем не думать, особенно о будущем (уж очень страшные мысли и сомнения приходят), просто пока живите настоящим, одним днем, делайте все, что должны делать для ребенка каждый день, а остальное все в руках Господа. Очень советую молиться за ребенка, окрестите ребенка или пообещаите Богу, что окрестите как только ребенок поправится.

Я очень опытная мать: у меня четверо детей, трое кровных и одна приемная, два сына и две дочери . Детям сеичас по возрасту: 22 года, 9 лет и по 5 лет. Ни один из моих детей не дался мне легко, я прошла с ними огонь и воду и в смысле здоровья и в смысле воспитания.

Я желаю вам и вашему ребеночку здоровья и счастья, все у вас будет нормально!

Mandy
09-08, 14:11
При длительном нахождении на ИВЛ (несколько недель) возможно развитие ряда осложнений, в частности, бронхо-лёгочной дисплазии. К счастью, годам к 3-4 в большинстве случаев ребенок восстанавливается, о перенесенных проблемах говорят только пневмосклеротические рубцы на компьютерной томографии. Однако, каждый ребенок - индивидуальность, заочно ничего с полной уверенностью сказать нельзя. Кроме того, многое зависит от причины ИВЛ, от степени недоношенности, от неврологических диагнозов. Надеюсь, что в Вашем случае всё будет хорошо!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron