А говорят 21 век на дворе ...?!?!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-08, 16:14
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=51231 почитала я этот бред и в осадок выпала girl_wacko.gif Такие темы на 7-е появляются с завидной регулярностью и комментарии каждый раз одни и теже, несмотря на немыслимые усилия в освящении проблемы они не меняются dntknw.gif Вроде бы у людей есть инет, есть комп, следовательно читать-писать умеют, неужели не хватает чуточку терпения и капельку мозгов, чтобы понять проблему? Я могу понять бабушек на лавочке, народ в мелких городишках итд Но на конфе ... blink.gif вроде все считают себя образованными и грамотными и вдруг этот бред возникающий с завидной регулярность dntknw.gif

Изображение
03-08, 22:29
А мне показалось, не так все плохо в датском королевстве))) Ну, разумеецца, исключая комментарий про разбитые носы)) Мне даже кажется, что автор поста небезнадежна и, когда поуспокоится, переоценит проблему.
...
Я никаких форумов кроме нашего не посещаю, но в подобной дискусси непременно упомянула бы о том, что даже на уровне слухов и сплетен до сх пор не известно ни одного случая заражения ВИЧ в быту. Это хааароший повод для размышления)

Изображение
03-08, 22:59
Да уж.... я поэтому давно перестала заходить на этот форум...надоело подобную чушь постоянно читать, хотя чего удивительного, если некоторые врачи (хочется назвать как-нибудь по-другому) с пеной у рта доказывают людям, далеким от медицины, что один ребенок может заразиться ВИЧ от другого, пожевав жевачку girl_crazy.gif girl_crazy.gif и такие лечат наших детей, к сожалению help.gif
04-08, 08:22
LuchiC писал(а):
если некоторые врачи (хочется назвать как-нибудь по-другому) с пеной у рта доказывают людям, далеким от медицины, что один ребенок может заразиться ВИЧ от другого, пожевав жевачку

вот это действительно жуть, у меня из знакомых единственная кто до жути боиться ВИЧ девушка, которая работает детским хирургом, она абсолютно уверена, что, то что сейчас говорят про незаразность в быту итд это полная чушь girl_wacko.gif

Изображение
04-08, 10:16
Ирин, а чем она мативирует свою позицию. Она же врач и должна знать, что ВИЧ в быту не опасен? Какие у нее аргументы, кроме "полная чушь"? Просто интересно girl_smile.gif

Изображение
04-08, 10:30
На счет "семьи", да, бред, но для человека далекого от темы вполне ожидаемая реакция. Можно иметь кучу инфы и вроде бы принимать ее, но до тех пор, пока это не коснулось лично. К сожалению человек так устроен. Большинство рассуждают так: Да, это есть, но это не про меня. Я с этим никогда не столкнусь. Поэтому в информацию не вникают вообще. Просто пропускают ее мимо себя. А когда сталкиваются, начинается паника. Нужно время, что бы человек принял ситуацию. Точнее захотел ее принять. Разобраться, вникнуть. Все, что написала эта женщина, написано в стрессе и панике. Для нее это было очень неожиданно. Возможно, что со временем все изменится.
На той же семье я читала высказывания многих мамочек, вполне адекватные и здравые, но я неуверена, что эти мамочки будут так же адекватно реагировать, если ситуация будет не на словах, а на деле.

Изображение
04-08, 16:26
ИРИНА писал(а):
Ирин, а чем она мативирует свою позицию. Она же врач и должна знать, что ВИЧ в быту не опасен? Какие у нее аргументы, кроме "полная чушь"? Просто интересно

а ничем не мотивирует, Ир, просто по принципу все кругом дураки, а она одна умная girl_haha.gif Причем, она из тех людей кому доказывать что-либо бесполезно, можно убиться головой об стену, она все равно будет думать что права girl_crazy.gif

Изображение
04-08, 16:28
Бедная, остается ей только посочувствовать. Так и проживет всю жизнь в футляре girl_crazy.gif

Изображение
06-08, 03:09
Ну у нас педиатр в поликлинике считает что при укусах, царапинах и т.п. всё-таки можно заразиться ВИЧ. При моих слабых попытках возражать сказала ну что разве мы не знаем, мы же медики. Хотя в общем и целом адекватная, по части тайны диагноза, непрошенных советов и прочее, и свои тараканы если они имеются держит при себе.
06-08, 23:34
Каждый раз когда слышу про врачей с такими мнениями, сразу же возникает желание накропать письмо в Минздрав о необходимости организации ликбеза girl_haha.gif, но разум подсказывает, что это, наверное, безнадежно girl_sigh.gif
07-08, 14:03
Может и безнадежно, но накрапать стоит.

Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4