Отмена ТАЙНЫ УСЫНОВЛЕНИЯ

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-07, 22:51
Я тоже за "правду" только между близкими родсвенниками и друзьями!
И все же тайна усыновления создана, не что бы дети не знали что они усыновленные, а что бы постороние люди не вмешивались в частную жизнь этих детей. Я бы не хотела, что бы все окружающие знали , что мой ребенок усыновлен, и свободно ему это говорили!
28-08, 12:13
Ирина К. писал(а):
И все же тайна усыновления создана, не что бы дети не знали что они усыновленные



Так как саму тайну ввели, чтобы была возможность передавать в семьи детей врагов народа, то все-таки изначально - да, чтобы сами дети не знали: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=17078
И в законе это и сейчас есть - на запрос самого усыновленного в ЗАГСе отвечают, что не будут раскрывать без согласия усыновителей. Даже если приемных родителей уже нет в живых и соглашаться или не соглашаться некому.
И вот это имеет смысл изменить.
01-09, 22:33
Вышел новый закон.Вернее,изменения в Закон.
http://zharov.info/archives/733
У нашего малыша в свидетельстве о рождении есть данные о био матери записанные с ее слов.Милиция такую не нашла.Теперь такие "липовые"сведения не будут вносить в свидетельства о рождении,наверняка легче будет устанавливать таким оставленным деткам"статус".
24-07, 16:17
Еще не отмена тайны, но крохотный шаг в этом направлении:

В случае смерти усыновителей потомки усыновленных смогут узнать о своем происхождении. Конституционный суд предложил законодателям создать правовую норму, которая даст судам общей юрисдикции право решать вопросы раскрытия такой информации в каждом конкретном случае.
http://usynovlen.livejournal.com/66795.html

Усыновление в Приморском крае

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0