Задумалась

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-07, 10:16
Понравилась ВИЧ+ девочка, крепко задумалась о том, чтобы забрать ее.
Живу не в Москве. В нашем городе есть СПИД-центр, но не знаю, есть ли там детские специалисты. Может быть, нужно туда сходить и узнать предварительно?
О чем еще нужно узнать по части медицины перед тем, как брать в семью ребенка?
О бесплатности медикаментов, например?
14-07, 12:26
100 с лишним просмотров и ни одного ответа :(
14-07, 14:38
ElenaR
а что вы хотите узнать о бесплатности медикаментов? Если вы будете на учете в СПИД-центре, то будете получать терапию бесплатно.
ПО части медицины расспросите в учереждении, где ребенок находится. Вас обязаны познакомить с мед. картой ребёнка и ответить на все ваши вопросы. Вы даже может его независимо обследовать, если хотите.

Изображение
14-07, 14:51
ElenaR
Мне стало неловко, потомучто я тоже посмотрела и промолчала) Промолчала - поскольку у моего сына диагноз не подтвердился и я обычно не отписываюсь в специализированных темах. Но насколько мне известно - терапию бесплатно получают все дети, и не только в Москве. По всем остальным медицинским вопросам, ВИЧ не касающимся, будете обращаться в районную детскую поликлинику. Вот и все) Но Вам самой наверняка, будет спокойнее, если вы позвоните в свой СПИД-центр и уточните про постановку на учет и бесплатность лекарств) Удачи))

Изображение
14-07, 15:02
В любом спидцентре есть детские врачи...ведь рожают плюсиков везде... girl_sigh.gif Поезжайте..в свой спидценр..пообщайтесь с врачами...и все встанет на свои места....Удачи Вам....

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
14-07, 15:08
ElenaR,
мы в свое время сходили в СПИД-центр и непосредственно у них выяснили все интересующие нас вопросы. Вопросы на бумагу записывали, чтобы не забыть. Вероятно Вам тоже надо в первую очередь сходить в свой центр и со специалистами поговорить. Терапию получают бесплатно, но я бы выяснила бывают ли перебои с поставками каких-либо препаратов и есть ли такие препараты в ваших аптеках, если их приобретать частным образом.
Остальную медицину расскажут в детском учреждении. Может ребенок не на терапии еще? Это только вы сами можете выяснить.
Удачи Вам!

Дорогу осилит идущий
14-07, 17:40
Спасибо за ответы. Поняла, что нужно начать со звонка (или похода) в спид-центр.

Хотя есть опасения, стоит ли заранее афишировать - город небольшой. Конечно, нужно стойко реагировать, но если я все же не решусь взять эту девочку, разговоры все равно будут и могут коснуться другого ребенка, который станет моим. Загоняюсь?

И еще.
У вас есть опыт, которого нет у меня, возможно, я не обо всем задумалась.
14-07, 20:26
Так Вы придите и поговорите не называя имен...просто проконсультироваться..опишите ситуацию..лучше идти..а не звонить girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
14-07, 21:18
ElenaR, однозначно нужно идти. Консультацию дают даже если вы просто интересуетесь. Этот поход будет не единственным. Если вы всеже решитесь взять девочку, то, познакомившись с ее картой возникнут и другие вопросы. Например, девочка получает терапию. Есть ли такие препараты в вашем городе и выписывает ли их ваш центр. Если речь идет об Ижорских или Московских детках, то им назначают хорошую терапию. Ее может не быть в отдаленных городах. Тогда возможно получать рецепты в Ижоре и получать в СПб.
А вообще почитайте форум. Большинство вопросов возможно отпадет сама собой.

Изображение
18-07, 04:39
ElenaR, сходите и узнайте, чего ждать. Всякое может быть. Терапия не везде, увы, доступна (хоть это и незаконно). Какие препараты у них доступны, в каких формах и т.п., бывают ли перебои и как часто, в течение какого времени готовятся анализы.

Если город - не областной центр, то есть вариант наблюдаться в областном центре. Ещё один вариант - наблюдаться в Усть-Ижоре (это всероссийский центр, находится под Питером) и там же получать лекарства. Кровь нужно сдавать раз в 3 месяца. Если вам реально туда ездить, то это хороший вариант.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1