Сертификат на медицинское сопровождение усыновленных детей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-07, 16:06
Вчера позвонили из Опеки и дали вот такую информацию.
http://dsmp.mos.ru/press-centre/news/ne ... hp?ID=3616
Пока сказали собрать документы на усыновленного ребенка,о ребенке под опекой ничего не могут сказать.Говорят,что весной речь шла о всех детях,переданных на воспитание в семьи.
07-07, 16:09
Очень интересно! Особенно про "предоставление образовательных услуг" - что конкретно имеется ввиду?
07-07, 16:44
В Опеке сетуют на скудную информацию,которую им сверху спустили.Сами пока ничего не могут разъяснить.Вот что нашла в интернете http://www.ombudsmandeti.ru/new/note2048.htm
07-07, 23:12
Интересно, это касается только деток, фактически проживающих в Москве после устройства в семьи, или детки из московских ДР и ДД, проживающие в других регионах, тоже могут на что-то рассчитывать? Мы тоже хотим высококвалифицированное медобслуживание biggrin.gif Буду завтра звонить в Департамент :oops:
07-07, 23:26
LuchiC,
напишите, пожалуйста, что Вам скажут.. Нас тоже интересует этот вопрос. Высококвалифицированное медобслуживание разве ж помешает.. :oops:

Дорогу осилит идущий
07-07, 23:36
Никому не помешает) стопудово))

Изображение
08-07, 10:31
А какой формы должна быть справка с места жительства?
Девочки, телефончик подскажите в этот департамент.

Изображение
08-07, 11:18
8 (495) 958-18-72 тел.отделения Департамента на Шаболовке
08-07, 14:56
Спасибо

Изображение
08-07, 21:23
Это касается только усыновленных? Или под опекой тоже? Кто будет звонить спросите пожалуйста.

Делай, что должен, и будь, что будет!
08-07, 23:03
Я сегодня звонила по поводу деток, взятых в семьи в МО - нам, к сожалению, сертификат не положен girl_mad.gif
04-09, 12:30
Сегодня вызывали в опеку,нужно было раписаться в ведомости.Типа я согласна на получение этот самого сертификата,показали как он будет выглядеть.И сказали,что и дети под опекой,в приемной семье-тоже получат такой сертификат.Но о том,что такое "образовательные услуги"пока не знают.
14-09, 22:14
Об образовательных услугах будет известно в сентябре. Возможно, что в эту среду поеду забирать сертификат и заодно спрошу, получили ли они какие либо разъяснения по этому вопросу.

Изображение
16-09, 22:43
Мы сертификат сегодня получили. На счет медицины более-менее все понятно, а вот про обучение так ничего и не пришло. Сказали, что все разъяснения нам должны будут в опеке дать, когда все прояснится.

Изображение
30-10, 15:44
Я тоже получила эти сертификаты на обоих детей. Мне дали вот такую памятку.

Изображение

Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron