Сертификат на медицинское сопровождение усыновленных детей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-03, 16:23
Natinka писал(а):
И.М., вам удалось логопеда получить по этому сертификату? :)

Пока нет, потому как дефектолог сказал что нам еще рано с ним заниматься - еще хотябы несколько месяцев заниматья активным пополнением словарного запаса :( Память у нас какая-то короткая :(
01-06, 12:56
Девочки, подскажите, кто знает. По этому сертификату положено деткам двухразовое бесплатное питание? Знаю, что завтраки с 1-4 классы бесплатные, а обеды платные.

Изображение
01-06, 15:36
Нет, конечно.) А почему обеды платные? Должны быть тоже бесплатные. Там вроде категория: дети-инвалиды, многодетные, неполные семьи... у них все бесплатно. И учебники, в том числе.
09-06, 14:04
Я не хочу светить инвалидность в школе. и если есть возможность ее обойти, опираясь на сертификат, то и прекрасно будет.
В памятке написано, что дети принимаются на полное государственное обеспечение, как на практике только не понятно.
Учебники у всех бесплатные, а вот рабочие тетради к ним все равно покупать придется.

Изображение
09-06, 15:17
По-моему уж лучше инвалидность засветить, чем то, что деть приемный. girl_sigh.gif Хотя... кому как. Нам все равно. Мы ничего и никого не боимся. Отношение к нам, как к инвалидам и как к приемным, вполне адекватное.
10-06, 14:23
У нас гимназия и туда нужна 1-я группа здоровья.

Изображение
10-06, 15:21
dntknw.gif Не хрена себе,получаеться какая у ребенка голова и способности некого не волнует,надо чтобы был здоров как бык girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-06, 15:47
Но ведь ясно же, что наши дети не инвалиды, а всего лишь приравнены к ним.
Это что-то дискриминацией попахивает. На фоне того, что сейчас пытаются наравне со всеми инвалидами учиться, это требование гимназии кажется отсебятиной.
10-06, 16:01
Не вижу повода с ними бодаться по этому поводу. Если по сертификату положены льготы, то и инвалидность светить нет основания. Потому и спрашиваю, есть по нему бесплатные обеды или нет.

Изображение
10-06, 16:58
Ирин, я ж тебе ответила - не положены!

Сертификат имеет отношение к образованию и лечению, а не к обедам.)
11-06, 10:51
Меня собственно вот эта фраза смутила в памятке, вот я и озадачилась:
"!В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.05.2007 № 376-ПП «О мерах по реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. № 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа зачисляются на полное государственное обеспечение на очную форму обучения в государственные образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования города Москвы."

Изображение
11-06, 12:09
Ирин, так это ж для детей-сирот, без родителей, которые. Ты че, Ирин?)
11-06, 12:48
Ну да. Просто я подумала, что памятка ж к сертифмкату) А вдруг?

Изображение
11-06, 15:50
Да мало ли что в этой памятке пишут.) Они понапишут.))) Ты главное - сам документ смотри. Что там написано. girl_sigh.gif
11-06, 17:16
а я почему-то считала, что Лужков приравнял деток,даже усыновленных, к детям-сиротам, и все льготы приравниваются и к нам... мы же получаем ЕКВ....
или я опять что-то напутала? :oops:

Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1