Сертификат на медицинское сопровождение усыновленных детей

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-02, 18:03
получили мы сертификат...
я его внимательно прочитала и поняла, что это филькина грамота!!!!
позвонила в департамент здравоохранения, мне там четкого ответа на мои вопросы не дали. а вот сегодня я звонила заведующей филатовской больницы и поговорила с ней.. она мне прямым текстом сказала, что этот сертификат не что иное, как очередная политическая акция. все что там написано нам и так положено как москвичам. НИЧЕГО сверх того, что мы сделали в своей2 поликлинике они нам не предложат. а специалисты и анализы, которые нам нужны ВСЕ ПЛАТНЫЕ!!! т.к. учреждения здравоохранения, в которые нам нужно будет обращаться - федерального значения, а сертификат - только для тех, кто находятся в ведомстве города.
в общем я поняла так, что если бы этот сертификат выдавали детишкам из области или из других регионов, смысл в этом сертификате был бы и очень большой, а для москвичей - ничего...
а что касается образования - думаю тоже самое. еще не звонила в департамент, дозвонюсь - напишу...

Изображение
12-02, 18:24
В департаменте образования тоже сказали, что у вас и так все бесплатно.))) А вот в Филатовскую я так и не дозвонилась. Так что спасибо за ответ тут в теме.)
12-02, 19:27
А мы вот воспользовались этой "услугой",в Филатовской.Были у невролога,окулиста,лора,генетика.Не знаю почему вам сказали о платных специалистах....Все посещения бесплатные.Впрочем можно было бы и без сертификата так же бесплатно попасть ко всем этим врачам,но только с направлением и записаться почти нереально,регистратура ужасно работает.Для "сертификатников" же своя регистратура,там карточку заводят и по телефону не сложно записаться.Но вот рецепты они не выписывают,говорят- идите ка вы в свою поликлинику и там выписывайте.Но на госпитализацию записали,правда очередь на месяц-другой вперед.Это с аденоидами.
12-02, 20:20
milk
я не говорю, что специалисты у которых вы были платные. эти специалисты бесплатные и в любой поликлинике. для этого совсем не обязательно ехать в филатовскую. а для нас это вообще проблема - мы живем в зеленограде и без машины. в нашей поликлинике мы также всех прошли. но нам нужны узкие специалисты... такие как цитогенетик и генетик-ортопед...а они все равно платные... просто смысл сертификат не имеет. ну разве что вам пришлось ждать меньше... может и мы когда-нибудь воспользуемся тоже по аденоидам... но опять-таки, мы можем этим пользоваться в любой больнице по месту жительства!!!
спросила еще и про эндокринолога. да, говорят, специалисты есть, но отделения нет. и анализы мы вам предложим те же, что и в городской поликлинике...

Изображение
15-02, 00:23
Ассоль,понятно.И я так же,как заведуюшая,думаю-это действительно похоже на политическую,популистскую акцию,"освоение" денег.Посмотрим,что дальше будет.
15-02, 13:29
Как мне объяснили в опеке, с помощью этого сертификата можно будет оплачивать (по безналу) любые кружки, секции, которые ребенок будет посещать платно. Нам логопед нужен, в т.ч. и его услуги, если занятия документально оформлены. Сейчас займусь оформлением сертификатов.
15-02, 13:34
И.М. писал(а):
Как мне объяснили в опеке, с помощью этого сертификата можно будет оплачивать (по безналу) любые кружки, секции, которые ребенок будет посещать платно. Нам логопед нужен, в т.ч. и его услуги, если занятия документально оформлены. Сейчас займусь оформлением сертификатов.


Вот прям любые? Я Вику хотела с весны в шоу-балет Тодес записать - и его тоже оплатить можно?
И как это будет выглядеть? unsure.gif
15-02, 17:56
Фигушки... Мы вот в бассейн пошли при Дворце Творчества. Пла-а-атим! Правда на 30% меньше, НО ПЛАТИМ. girl_sigh.gif А об этом сертификате знать ничего не знают.

Я вот подумываю, возымеет ли он силу, если мы захотим записаться на платные курсы для дошкольников при школе?
10-03, 17:26
milk писал(а):
А мы вот воспользовались этой "услугой",в Филатовской.Были у невролога,окулиста,лора,генетика.Не знаю почему вам сказали о платных специалистах....Все посещения бесплатные.Впрочем можно было бы и без сертификата так же бесплатно попасть ко всем этим врачам,но только с направлением и записаться почти нереально,регистратура ужасно работает.Для "сертификатников" же своя регистратура,там карточку заводят и по телефону не сложно записаться.Но вот рецепты они не выписывают,говорят- идите ка вы в свою поликлинику и там выписывайте.Но на госпитализацию записали,правда очередь на месяц-другой вперед.Это с аденоидами.


Вы в один день всех прошли? Можно сразу к нескольким записаться? И что с аденоидами вашими - мы как раз у них собирались удалять, копили деньги. Вас записали все-таки на платную или на бесплатную операцию?
10-03, 17:27
И.М., вам удалось логопеда получить по этому сертификату? :)
11-03, 21:13
Natinka писал(а):
Вы в один день всех прошли? Можно сразу к нескольким записаться? И что с аденоидами вашими - мы как раз у них собирались удалять, копили деньги. Вас записали все-таки на платную или на бесплатную операцию?

В один день нереально,ребенок не выдержит.Да и запись не всегда соблюдается,у одного врача все четко,у другого сидели часа полтора-два,ждали(у невролога).ЛОР и окулист-на приеме понравилось мне.С аденоидами-записали на операцию,бесплатную.Но этот поток...У охранника на вахте нужно (с талоном) записаться на определенный день(через месяц).В это день приходить пораньше,занять очередь,с документами и получить уже точный день госпитализации.Потом лечь,в один день обследуют-готовят,на второй оперируют,на третий выписывают.Мы все таки не решились,сходили еще на консультацию в платную клинику.Где все таки обратили внимание на нашу проблему с раздвоенным маленьким язычком и посоветовали искать челюстно-лицевого хирурга,так как если есть ращелина мягкого нёба-после удаления аденоидов с речью может стать еще хуже.И нашли мы такого хирурга в институте стоматологии,на Вучетича.У них есть целое отделение врожденной челюстно-лицевой патологии,детское.Нас там даже на учет поставили.И после операции ждут,будем заниматься с дефектологом уже с учетом нашей проблемы.А оперироваться будем платно.Пока так.
11-03, 21:28
Лен, есть институт в Солнцево по челюстной дефектологии. Туда можете поехать по направлению из поликлиники. Мы были там. Все бесплатно.
12-03, 12:59
Алена писал(а):
Лен, есть институт в Солнцево по челюстной дефектологии. Туда можете поехать по направлению из поликлиники. Мы были там. Все бесплатно.

Алена,спасибо!здесь тоже бесплатно наблюдаться,многодетные и все такое...А вот с операцией никак не могу решиться.Гарантии,что не будет рецидива операция не дает.Да еще может речь пострадать.Думаю,еще сходим на консультацию в клинику Бутейко,и в Тибетскую...
12-03, 13:11
Лена, а если сначала решить челюстно-лицеые проблемы, а уж потом с аденоидами решить?

Изображение
12-03, 15:56
Ленок, с операцией однозначно, никогда не торопись. Обследуй его где только можно. Послушай мнение кучи врачей, авось среди этой кучи найдется тот, который вылечит и без операции. girl_sigh.gif

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0