ВИЧ и туберкулез

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-07, 19:48
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Специально сделала новую регу, чтобы поговорить не "свеча" ребенка.
Хочу взять малыша-плюсика. Еще у него имеется туберкулез новорожденных (лимфузлов). Пролечен.
Может у кого есть дети с тем и другим заболеваниями? Вообще что посоветуете? Врач отговаривает его брать в семью.
Где-нибудь занимаются этими заболеваниями в совокупности?
Прочитала статью http://www.aids.ru/whatnext/tb.shtml, она написана в 2006 г. За последние годы может что в лечении значительно изменилось?

Буду благодарна за любую информацию.

Последний раз редактировалось mamaq 05-07, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

04-07, 21:21
Так малыша..уже вылечили..от туберкулеза лимфоузлов?И чем оппелирует врач,отговаривая от усыновления unsure.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
04-07, 22:35
Тем что ВИЧ может быть опасен (мало ли что среди детей) и что туберкулез не излечим на 100%, может активизироваться.
Но ВИЧ меня гораздо меньше волнует.
04-07, 22:58
mamaq
ссылка что на статью не показывает

Делай, что должен, и будь, что будет!
04-07, 23:40
А врач..извините простой педиатр..или из спидцентра....Вы откуда?Если из Москвы,то можно приехать проконсультироваться на Соколинку...с выпиской из истории болезни...

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
05-07, 10:10
Ласка писал(а):
mamaq
ссылка что на статью не показывает

В конце адреса запятая присоединилась, поэтому не открывалась, я исправила.
Адель писал(а):
А врач..извините простой педиатр..или из спидцентра....Вы откуда?Если из Москвы,то можно приехать проконсультироваться на Соколинку...с выпиской из истории болезни...

Нет, не из спид-центра, тот врач, который лечит детей в этой группе.
А на Соколинной Горе всем в комплексе занимаются? Съезжу обязательно.
05-07, 10:50
mamaq, на Соколинке всем в комплексе не занимаются. Там занимаются именно ВИЧиками. Туберкулез там не лечат. Вам нужна консультация и Соколинки и хорошего фтизиатра, который имеет опыт лечения ВИЧ позитивных детей. Можно обратиться в Тубдиспансер и получить консультацию там именно по вашему профилю. Туберкулез легких сейчас успешно лечат. На счет лимфоузлов не знаю.
В любом случае, беря такого ребенка в семью, вы должны быть готовы к любым последствиям. Ни один врач не даст вам 100% гарантии, что все будет хорошо, даже с одним из этих заболеваний, а уж с двумя, тем более. Все очень индивидуально.

Изображение
05-07, 12:56
Спасибо, буду узнавать где только можно. Пока надежда живет :).
05-07, 23:07
Mamaq, вот что нашла про туберкулез на poz.ru
http://www.poz.ru/news/?id=3414#comments

Присоединяюсь к вышесказанному - Вам бы фтизиатра толкового найти, может кто посоветует... а того вашего врача я бы слушать не стала... к сожалению, среди медиков очень часто встречаются невежественные в вопросах ВИЧ...такое иногда слышишь, что волосы дыбом girl_crazy.gif
05-07, 23:22
Mamaq, попробуйте вот тут узнать - может они чем помогут http://www.crie.ru/div1.html
14-07, 10:14
Вот я и ознакомилась с документами. Оказалось что диагноз туберкулез л/у под вопросом. Ребенку было назначено КТ, но бесплатно его не удалось сделать, поэтому получает лечение как говорится "для верности". Виной всему большая папула манту (бцж не привит).
Сейчас в поиске где сделать КТ, чтобы к фтизиатру не с пустыми руками ехать. Если кто делал, подскажите где, плз, желательно северная половина Москвы, Подмосковье.

И еще вопрос по ВИЧ.
Иммунный статус СD4 1640 клеток (26%)
Вирусная нагрузка: менее 40 копий/мл.
Первую строчку не понимаю, а вторая значит что лечение эффективно?
Еще вопрос: что значит Вич-инфекция стадия 4Б?

И последнее: что такое гепатоспленомегалия? - что-то с печенью?
В биохимии АСТ 39,0 (красным написано "до 40")
АЛТ 28,4 (красным написано 40)
Также красным выделено:
Трилецириды 0,85
Креатинин 27,7
Кальций общий 2,74
14-07, 11:03
ВИЧ стадия 4 B - стадия СПИД. Если в целом у ребенка на этой стадии держится стабильная ремиссия, то особых страхов нет. зачастую у ребенка идет быстрое развитие вируса и пока подбирают терапию и на нее ребенка "сажают" ребенок может вполне быть уже в 4 стадии, если на фоне терапии показатели ребенка стабильны, то прогноз благоприятный. Судя по вашим показателям - это именно ваш случай.

гепатоспленомегалия - увеличенна печень и селезенка, часто у ВИЧ + встречается, все же лекарства, нужны будут курсы гепатопротекторов.
14-07, 13:02
Спасибо. Еще почитала по стадиям в интернете. Получается что по ВИЧ все ничего.
Где сделать КТ уже нашла.
А кто назначает гепатопротекторы? Их выписывают бесплатно в СПИД-центре или нет? На сколько знаю, сейчас малыш их не получает.
14-07, 13:06
гепатолог назначает. При наличии инвалидности у ребенка определенные препараты выпишут бесплатно, хорошие и дорогие навряд ли.
14-07, 13:09
А какие имеете в виду лекарства под словами "хорошие и дорогие"? Эссенциале, гептрал или др.?
А гепатлога по м/ж надо искать или в СПИД-центре работает такой специалист?

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0