ВИЧ и туберкулез

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-07, 01:11
Вот и я :). Выходные обдумывала всю новую информацию. Наверное, вы правы, и эта доктор пришла в ужас от ВИЧ и все остальное ее перестало интересовать. Я уж не стала писать, но большую часть аргументов "против" было и то что приемные дети, в принципе дело не благодарное (на примере знакомых про бурный переходный возраст рассказывала, что ребенок дома не ночевал и все такое. А кто ж в переходный возраст только дома ночует? ;)) , а раз уж у меня уже есть дети, то вообще уже хватит - время остановиться.
Пугала, конечно, же туберкулезом, что года четыре и все, загнется... Начала про ВИЧ, но я возразила, что врачи хороший прогноз дают таким деткам и анализы хорошие.
Не говорить фтизиатру про ВИЧ, не знаю, страшновато, ведь это одно из первых оппортунистическое и страшно будет пропустить, тем более я не знаю насколько стремительно туберкулез может развиваться в комплекте с ВИЧ. Хотя с другой стороны, понимаю, что фтизиатры сами в затруднении его диагностики. Вобщем, я в поиске Настоящего Профессионала которому можно будет доверить ребенка со всеми медицинскими "скелетами". Пока встретила только в он-лайн и к моему большому сожалению этот замечательный врач живет в Петрозаводске.
А ПЦР, как я читала, выявляет только активный туберкулез, а латентные (во слов понабралась!) формы не видит :(.

Девочки, спасибо вам за то что читаете мою писанину и разделяете переживания. С вашей помощью намного легче все дается :)) Вы уже "закалены", а я еще легко с толку сбиваюсь.
Извините что не сразу отвечаю, нужно время чтобы в голове уляглось.
27-07, 01:47
:))) Ирина, я каждое утро просыпаясь слышу мысль в голове "все ерунда, с этим букетом в семье жить можно. Постепенно разберемся. В конце концов устроим в тубсанаторий и будем жить на два дома сколько Бог даст".
А в течение дня начинаются "если...". Самое большое "если..." - заразить детей. Только потому что на этот вопрос еще нет 100% определенного ответа, согласие не подписано. Все остальное решаемо, даже если не удастся найти заранее фтизиатра с современными взглядами и придется ходить к той у кого уже была.
Про Усть-Ижору, даже не знаю... с малышами хочется поближе, хотя беру на заметку, пойду сейчас по ссылкам, спасибо.
А из имеющихся по закону 30 дней на медобследование мы уже потратили половину.
Вообще, в самые трудные моменты вспоминаю сон, который приснился в ту ночь, перед которой я увидела этого малыша и подумала, что это, наверное и есть тот человечек, которого ждет свободное кресло в моей машине :))). Вообще я человек не суеверный, но вот сны про детей почему-то бывают вещие. Но рассказывать сон не буду пока :))
27-07, 09:50
У вас случай необычный, вы можете ориентироваться не на срок 30 дней, а на больший. Я думаю, ни опека, ни Др вам не откажет.
27-07, 10:43
У нас и у меня и у дочерей всю жизнь манту 2,5 см. В мое время меня в тубдиспансер тоскали каждый год (почему-то аллергию на препарат признать не хотели, но это было 20-25 лет назад), прогнозами родителей пугали... С дочерьми проще - там одного визита к фтизиатру для признания аллергии хватило... опираться на мнение районного, так круто меняющего свое мнение - я бы не стала: она явно боиться и ВИЧ, бодущих "проблем" и "тараканов" своих собственных. К специалисту вам надо. А 30 дней - пусть продлят, у себя запишут, что надо им. Вы имеете право проводить любые обследования, мало ли, сколько времени на это нужно. Речь же о ребенке, которого в семью принимаешь, идет!!!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
27-07, 10:49
Так как я имею ВИЧ...проходя мимо бомжей и прочих маргинальных личностей паникую....не дай бог подхвачу тубик..фобия своего рода.Ну и поделилась своими страхами со своим врачем с центра....Он мне сказал...что если у тебя хороший статус ты никогда его не подхватишь....и чтоб я перестала паниковать.В вашем случае это не оппортунисты...ребенку поставили диагноз..только по манту,манту может быть увеличина..по множеству причин.
Можно обратиться сюда...
Детский консультативно-диагностический центр при туберкулезная больнице N 7


Тип: Диагностические центры
Специализация: Пульмонология, фтизиатрия
Сектор экономики: Государственный

Адрес: г. Москва, Барболина ул., 3
Телефон: (095) 2682621 (095) 2682741

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
27-07, 11:59
mamaq, я посоветовала вам Усть-Ижору, потому, что это именно профильный центр по ВИЧ и там фтизиатры от него не шарахаются. Счтиаю, что на данном этапе, только там вы получите ответы на все свои вопросы и тараканы. Срок обследования я написяла максимальный, может вполне хватить и 2-х недель. Нужно обсуждать с врачем. Пока вы бегаете по разным не специалистам идет время, а вы выслушиваете всякие бредовые предположения и гадости. Пишите в Питер Воронину или Фомину. Задайте эти вопросы им, у них просите помощи и совета. Время очень дорого, не забывайте, что терапия по туберкулезу очень жесткая, у ребенка плохие показатели печени. Вдруг ему зря дают эти препараты! Не усугубляйте ситуацию, там и так не все слава Богу! Ему же еще терапию по ВИЧ всю жизнь принимать. Печень беречь надо!
Жалко, что Наталья, которая организовывала конференцию сейчас в отпуске, на связь выходит редко. Попробуйте написать ей в личку, может она сможет что-нибудь разузнать подробнее и с госпитализацией поможет. Не так это далеко, как кажется на первый взгляд.

Изображение
27-07, 12:41
Девочки, я нашла Врача! Она не пришла в ужас от ВИЧ, а сказала что, наоборот, таких деток наблюдает, ничего страшного в инфицировании туберкулезом нет, тем более что КТ хорошая и анализы по ВИЧ тоже. Пригласила после оформления ребенка в семью и регистрации по месту жительства приехать к ним в НИИ и завести карту на ребенка и в дальнейшем наблюдать-лечить. Что прогноз более-менее благоприятный.
Еще посоветовала подписывать согласие не дожидаясь диаскинтеста, а сделать его уже что называется "для себя", чтобы увидеть активность туберкулеза и либо продолжить начатое от него лечение, либо завершить. На вторник запись. :)))
27-07, 13:27
girl_sigh.gif Ну вот....и славно....

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
27-07, 13:37
Хорошо бы это оказалась действительно хорошая врач и вы в ней не разочаровались. Здоровья детке, что бы туберкулез не подтвердился.

Изображение
27-07, 14:33
Я тоже переживаю, малыш один и будущих родителей еще и отговаривают гореспециалисты! Надеюсь Вы найдете нужного врача! girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
27-07, 22:58
Ну Слава Богу! Пусть врач Вас не разочарует... Пишите и дальше обязательно... очень надеюсь, что скоро Вы с малышом будете уже дома! А про то, что в семье многие болячки уходят или гораздо быстрее и эффективнее лечатся, Вам каждый второй приемный родитель подтвердит.
03-08, 12:58
Ну вот, разложила все в голове по полочкам на все варианты развития событий, поэтому согласие подписано и, надеюсь, скоро будем дома :)
03-08, 13:02
mamaq, поздравляю с принятием важного решения!!! Желаю удачи вам и здоровья малышу. girl_smile.gif

Изображение
03-08, 13:04
Ирина, спасибо!
03-08, 18:28
УРАААААААА! girl_in_love.gif mamaq, удачи!

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron