ВИЧ и туберкулез

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-07, 15:07
По опыту моих друзей лучше всего гептрал..но Вам надо обязательно проконсульироваться с детским гепатологом.... girl_sigh.gif Когда малышь подрастет можно и пролечит гепатит...плюсикам лечение безплатно..

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
14-07, 15:24
У нас в городе в СПИД Центре гепатолога нет, он в обычной детской инфекционной больнице наблюдает детей. Надо узнавать, как у вас. Я думаю, в СПИД центре вас проконсультируют и посоветуют.
Опять же по лекарствам все очень индивидуально, без врача сказать что лучше для вашего ребенка не представляется возможным. Но, для примера, у нас в городе, чаще всего рекомендуют Фосфоглив, но бесплатно никто его не выписывает, дорого. Там одна коробочка в районе 500 руб стоит. На курс им нужно было 2 коробки.
14-07, 21:32
Адель писал(а):
Когда малышь подрастет можно и пролечит гепатит...плюсикам лечение безплатно..

А действительно, на гепатит анализы у ребенка брали??? Если гепатита нет, то при сильно плохих показателях печени может нужно и терапию менять и гепатопротекторы пить. Гепатит по показаниям в СПИД центре лечат детям бесплатно. Но моно терапией (рофероном) примерно 9 месяцев.

Изображение
15-07, 11:15
Нет-нет, девочки, гепатитов у него, слава Богу, нет. По крайней мере по анализам при поступлении в ДР 2 года назад. Надеюсь в быту не заразился (живет в обособленной группе с детками с ВИЧ и с гепатитами).
Видимо так печонка реагирует на лечение ВИЧ и противотуберкулезные препараты.
Подглазники у него еще хорошо заметные. Он болел недавно, может поэтому...
На завтра записала его на томограмму грудных лимфоузлов. Утром надо увозить ребенка на другой конец Москвы.
Какое-то отношение ко мне в ДР не хорошее. Пренебрежительное такое, как к ненормальной что ли... Главный врач сейчас на больничном. По телефону не удалось установить кто сейчас его замещает. Боюсь что сотрудники ДР могут отказать свозить на КТ.
Еще карантин приплетут... А у меня дни до среды остаются на принятие решения - подписания согласия или отказа.
15-07, 11:32
Противотуберкулезная терапия очень тяжелая...намного хуже чем от ВИЧ...у малыша может и не быть тубика...просто перестраховываются....А отношение такое..потому ,что малышь не в профильном доме ребенка... К сожалению такое отношение у большинства girl_mad.gif Ну и Бог с ними..не обращайте внимания...Если Вы чуствуете,что это Ваш малышь...боритесь за него....

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
15-07, 20:51
Стараюсь :) и очень надеюсь, что туберкулез завтра не подтвердится.
Конечно, размер последней Манту впечатляет = 17 мм.
И, надеюсь, после отмены противотуберкулезных лекарств печонка придет в норму.
16-07, 16:10
А у меня очень хорошие новости! :)))
Сделали КТ и женщина котороая делала не нашла даже малейших отклонений от нормы!!!
Честно говоря, в голове все еще не укладывается :)). Надо сделать тихий час после дороги %). Впереди еще свидание с фтизиатром.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
16-07, 16:53
girl_in_love.gif Ну вот..славо Богу...

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-07, 20:29
Держу кулачки, чтобы у вас все не подтвердилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Привлечь бы к ответственности таких врачей, которые только на основании увеличенной манту травят ребенка сильнейшей химиотерапией! Прибила бы на месте angry.gif

Изображение
24-07, 20:42
Девочки, привет, вам. Пишу, а комок в горле. Взяла еще дополнительных 10 дней для принятия решения. Только вернулась от фтизиатра по нашему округу. Как холодным душем.
Сначала рассказала про туберкулез, про манту и хорошую КТ. Она - "берите ребенка, а увеличенная манту - не страшно, может даже аллергическая". Как обмолвилась что с ВИЧ - ни в коем случае! Что диагностика туберкулеза очень не точная. Хорошая компьютерня томограмма не исключает инфицированность или начало туберкулеза, что на снимке видно только когда уже кальцинаты (кажется, так назавала). Еще сказала что ребенок постепенно и незаметно и детей, и родителей заразит. И что никакие настоящие хорошие анализы по ВИЧ отягощение не меняют, что "видела она таких"....
Неужели придется отказываться? А он такой классный :). Первую встречу, на всякий случай, я старалась не акцентировать именно ему свое внимание - гуляла со всеми детьми. Во время поездки на КТ, конечно, кроме него из детей никого не было, а воспитатель в разговоре с ним меня мамкой называла... Так неловко.
И как досадно, если мы с мужем все-таки откажемся, а по-настоящему это аллергия.
Последняя надежда на диаскин-тест, если найду где сделать (это оч.новая фишка типа манту, только пишут гораздо точнее). Но доктор, где делали КТ, сказала что в нем нужды нет.
Хотя руки опускаются, после полученного душа от фтизиатра, который занимается нашим районом. Конечно, она права во многом.
24-07, 21:23
girl_mad.gif Это мнение обывателя..Боятся ВИЧ.К сожалению и врачи..в этом вопросе..ничем не отличаються....от остальных...Значит если ребенок не ВИЧ..все ок....если ВИЧ..все плохо...Я не очень поняла чем малышь заразит....ВИЧ? или туберкулезом? girl_sad.gif Туберкулез или есть..или его нет.... вот дело врача и выяснить..и мой ВАм совет..если хотите объективное мнение именно по туберкулезу..не говорите о ВИЧ.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
24-07, 21:45
Манту скорее всего и правда аллергическая, у некоторых так бывает, тем более всё остальное в норме. Есть еще анализ ПЦР на туберкулез, его можно сдать в Инвитро. Если он не покажет ничего, значит туберкулеза 100% нет. Про вашего фтизиатра. Во-первых если она и видела кого, то явно не столько чтобы делать какие-то выводы, и видела домашних детей, живущих в кровных семьях, в которых не секрет что они часто получают терапию нерегулярно или вообще не получают, потому возможно имеют неважные анализы по ВИЧ, а если имеется тубинфицированность, то первое оппортунистическое заболевание, которое станет развиваться, это туберкулез. Ну а во- вторых сами же пишете, что до известия о ВИЧ врач не видела ничего страшного, а как только узнала, тут ее и понесло. Грубо говоря она решила что если эти придурки ВИЧа не боятся (а с точки зрения обычного обывателя, в число коих и она может входить, она же фтизиатр, а не инфекционист, ВИЧ это ужас что такое и не бояться могут только психи)
то надо пугать тем чего боятся, все средства хороши. У нас так было, нас пугала зам главврача. Когда поняла что ВИЧем не напугать, стала пугать чем только не, в том числе и тем чего потом не оказалось в медицинской выписке.
25-07, 22:55
Mamaq, я, конечно, не видела и не слышала этого фтизиатра, но судя по Вашему рассказу - классический СПИДофоб и вообще, мне кажется, несколько не профессионально говорить Вам всё то, что Вы описали....а нет возможности еще с каким-нибудь фтизиатром проконсультироваться? Я лично не стала бы ориентироваться на мнение одного врача, тем более так круто меняющего его :oops:
27-07, 00:03
mamaq, может я не то чтонить скажу, но мне кажется, что вы уже решили для себя, что вы заберете малыша.
Так вот. Если вы все таки решитесь, езжайте сразу в Усть-Ижору. Ложитесь на обследование, только конкретно. Можете с ним, можете без. Отправьте его туда примерно на месяц. Они очень плотно сотрудничают с главным фтизиатром СПб и в самом центре есть фтизиатр. Напишите им, опишите проблему, попросите принять ребенка для полного обследования. Может это пройдет, как независимое обследование. Попробуйте, может из этого что путное выйдет. Скорее всего туберкулеза у него нет, но в сочетании с ВИЧ это действительно плохо диагностируется.
Вы так переживаете за ребенка и пытаетесь за него бороться, что отказаться от него вам врятли удастся.

Изображение
27-07, 00:19
Республиканская клиническая больница. Научно-практический центр профилактики и лечения ВИЧ -инфекции у беременных женщин и детей
Статус: государственный

Адрес: 196645 Россия, Санкт-Петербург, пос. Усть-Ижора, проспект 9 января, 3
Код: 812
Тел: 464-93-60, 464-93-34
Факс: 464-93-34
Телефон доверия: 464-93-88
Руководитель: Воронин Евгений Евгеньевич
Сайт
http://www.childhiv.ru/

Сферы деятельности: ВИЧ/СПИД, профилактика, лечение, реабилитация.
Форма работы: диагностика; амбулаторная и стационарная лечебная деятельность; психологическое, юридическое и медицинское консультирование.

Еше почитайте сайт, достаточно информативный по ВИЧ
http://www.aids.ru

Изображение

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0