Лечение из ДР в МГЦ СПИД

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-06, 17:20
Объясните мне пожалуйста. Вот, например, настал тот счастливый день когда малыша забираем домой. Как быть с лекарствами первые неделю-две, пока не зарегистрировались по месту жительства, пока не встали на учет в СПИД-центр, пока не прикрепились к поликлинике? Лекарства с собой дадут в ДР на несколько дней или придется заранее искать по аптекам?
Вообще эти лекарства можно купить в любой аптеке или их днем с огнем не найдешь? На какую примерно сумму рассчитывать в месяц если лекарства за свой счет? Знаю что сейчас ребенок получает три препарата 2 раза в день.
Вобщем, расскажите, пожалуйста, как у вас было с лекарствами при переезде домой. К чему готовиться?
Заранее благодарю за ответы.
28-06, 17:28
Лекарства вам дадут в ДР. Не переживайте.)
28-06, 20:09
Если вы забираете ребёнка из ДР № 7, то Аленаправильно вам написала, что лекарства вам выдадут на первый месяц и расскажут что и как принимать, как в других местах дело происходит незнаю, учтите детская поликлинника не имеет никакого отношения к лечению, выписке и выдаче лекарств по диагнозу ВИЧ-инфекция!!!

Изображение
29-06, 09:49
Из Лобни тоже кто-то отписывался, что там выдают лекарства.
30-06, 20:25
Ну просто отлично, если аж на целый месяц :).
А как насчет покупки в аптеках, если вдруг понадобится срочно купить?
30-06, 21:37
И.М. вы меня поражает... у вас в доме интернет есть, возьмите и посмотрите наличии по аптекам Москвы и цены заодно, неужели так тяжело, хоть что-то самой сделать dntknw.gif

Изображение
01-07, 07:49
гномУлька писал(а):
И.М. вы меня поражает... у вас в доме интернет есть, возьмите и посмотрите наличии по аптекам Москвы и цены заодно, неужели так тяжело, хоть что-то самой сделать dntknw.gif


Вы меня что ли лентяйкой представляете, весь день попивающей кофе на диване, набирающей дурацкие вопросы на форум? :))
Если б я знала какие именно препараты ребенок получает. Потом, наличие на интернет-витрине вовсе не означает наличие в действительности. Доставка может быть неделями и месяцами. И это не узнать, пока не столкнешься с покупкой. Поэтому и спрашиваю у людей уже имеющих опыт. Мне кажется, форум именно для этого. И приняв пятого особого ребенка хочется быть готовой (как минимум знаниями) ко всем возможным ситуациям. Это все-таки не витамины купить. Тем более уже сталкивалась с тем что одному из детей в свое время лекарства приходилось из-за рубежа заказывать, несмотря на "бесплатную" медицину.
01-07, 09:01
И.М. вы понимаете, все новички (и я когда-то тоже) задают одни и теже вопросы и темы с ответами на эти вопросы висят в разделах " Усыновление ВИЧ+ ребёнка" и "Здоровье" , но почему-то почитать всем лень, все сразу бегут на кнопочки тыкать live-35.gif
Насколько мне известно, никто из наших форумчанок ни разу детям лекарства не покупал, так что насколько это легко сделать не скажут, и потом раз вы незнаете названия лекарств, то тем более вопрос не понятен, одни лекарства купить проще другие сложнее, схемы у детей разные. Вот здесь реальное наличии в аптеках Москвы http://aptekamos.ru/ я всегда пользуюсь этим сайтом для поиска любых лекарств

Изображение
01-07, 09:39
И.М., а еще стоимость зависит от возраста ребенка. Смотря сколько и какого лекарства ребенку нужно. В среднем, если ариентироваться на цены на упаковках, то это в пределах 10 000 - 12 000 р на месяц, для ребенка 5-6 лет. В аптеках цены на лекарства дороже, но они есть в продаже. На сколько свободно можно купить - не знаю.

Изображение
01-07, 12:12
гномУлька, спасибо за инфу! Просто со временем информация форума в некоторых вопросах устаревает, тем более сейчас экономический кризис накладывает свой отпечаток, поэтому хочется услышать свежую информацию из первых уст :). Да и не всегда есть возможность перечитать длинные ленты всех тем.
Не удивлюсь и пойму, если через несколько месяцев в этой же теме кто-то из новичков поинтересуется как обстоят дела в данный момент.

ИРИНА, спасибо, теперь понятно (на 4 года).

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0