Про Мишутку

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-06, 09:15
Olya
У нас с садами тоже туго...но путевку дали именно в тот сад, в когорый я просилась....поскрипели , поворчали, но выписали ....и даже другой сад и не рассматривали.
16-06, 09:33
Olya писал(а):
Аха.. я его иногда называю Мини Пух .. такой пухленький с перевязочками как у новорожденных :)

когда я Мишку год назад видела он меня просто очаровал, этакий медвежонок и я ему дала тайное прозвище "Мишка-плюшка" :oops:
С садами у вас как-то совсем печально .... у нас приём документов и выдача путёвки в аналогичной ситуации была одним днём, я пришла в общую очередь документы подала и мне тут же путёвку выписали dntknw.gif
PS: Аня, а не пора ли Мишину в тему в домашних детей перенести :oops: а то Алёнка уехала ...

Изображение
16-06, 13:47
Olya писал(а):
знать бы какая для него еда новая.

Почти вся girl_smile.gif
Детишки хорошо едят супы. Молочные каши (возможно не все виды). На второе картошку пюре, вермишель, гречку, рыбу, мяско провернутое или мелко порезанное, подливку, сосиски. Овощи на гарнир - надо пробовать, но осторожно. Чтобы расстройства небыло. Салаты и свежие овощи в д/р не дают. Поэтому давать надо тоже осторожно. Им дают только соленые огурцы кусочек. Пьют соки. Кефир - не всем нравится. Многим еще нравится сыр, печенье, творог. Йогурты. Чаще обычные, но у меня Данька и фруктовые кушал. Агуши всякие. Из фруктов в д/р дают бананы, яблоки и апельсины. Все по чуть-чуть.
Olya писал(а):
просто я сейчас держу нейтральную позицию, не хочешь - не ешь.

Позиция хорошая, но для тематических деток не очень подходит. Лекарства некоторые надо давать с едой. И вообще на пустой желудок это не здорово(((

Изображение
16-06, 17:57
Олег в первое время очень уважал все творожное (без сахара и фруктовых добавок) - но чтобы обязательно жидковатое, зернистый творог не ел. Особенно любил "агушу", плюс йогурты без добавок ел по 4 штуки за раз. Только через год пресытился.
17-06, 15:16
Ирин, да я в смысле такой позиции придерживаюсь относительно "капитальной" еды, а уж кусочек сыра или печеньку всяк перед лекарством откушиваем. girl_smile.gif
Сегодня и позавтракал и пообедал Мишутка хорошо. live-23.gif
Кормлю я сама.. как маленького. А ведь в ДР сам все кушал girl_sigh.gif
Palette писал(а):
Олег в первое время очень уважал все творожное (без сахара и фруктовых добавок)

Вот и у Мишки та же любовь обнаружилась.. Сладкие йогурты не пьет, а просто кефир или творожок вполне даже сам кушает.
Вчера волею судьбы оказались в метро. Ребеныш очень испугался. :cry: Долго сидели с ним на лавочке и смотрели с ужасом на приходившие и уходившие поезда. Да еще и ехать пришлось с 2-мя пересадками. К концу поездки только ребенок пришел в себя. Все это время ехал на маме. У мамы руки сегодня "отстегиваются". Адаптируем к городской жизни по "бразильской системе". :sorry:
Консьержки в подъезде в умилении - Мишенька всегда, проходя мимо них, говорит "дасти".

Дорогу осилит идущий
17-06, 15:23
Olya писал(а):
Консьержки в подъезде в умилении - Мишенька всегда, проходя мимо них, говорит "дасти".
girl_hide.gif girl_in_love.gif girl_hide.gif
19-06, 00:04
Мой-то маленький совсем был, но я тоже не понимала. чем его кормить) Своими глазами видела, как в ДР он рассольник наворачивал, а дома почти год ел детские банки. Даже от фруктового пюре самодельного отказывался - тока баночное, безвкусное. Сладкое не признавал даже в виде печенек и конфет. Зато щас - как проходит мимо киоска с шаурмой - мама, дай воть это! Мясо просто обожает, за конфету удавицца)))
Наверное, нужно класть как можно меньше специй. соли и сахара) Что б поводянистее и показеннее)))))
А вообще, от всей души желаю вам как можно более легкой адаптации. С одним-то ребятенком трудно, когда он привыкает, а увас еще вон скока) Держитесь))

Изображение
22-06, 14:24
Оля, с опозданием поздравляем Вас и Мишу с долгожданным соединением! Как здорово, что и Миша уже дома! Много счастья и терпения вам желаю!

Что касается еды,то Вы сильно не переживайте, все приходит очень постепенно. Я сначала давала Ване то, что он привык есть( определяла методом " тыка"), затем по маленькому кусочку он стал принимать новую пищу, но и сейчас еще очень многое не ест. Фрукты не все и в охотку и то очень мало. Клубнику не ест, абрикосы не ест, причем даже пробовать отказывается, говорит -это гадость. Вчера распробовал землянику , сначала выплюнул, сказал гадость, а потом с третьего раза понравилось и сам ползал по земле с куста ягоды срывал. Конфеты не все ест, и 1-2 максимум, а сначала вообще был к ним равнодушен. На столе стояла вазочка с конфетами- Ваня не обращал никакого внимания.
Очень много нового вокруг появилось и ребенок не может это все сразу" переварить".

[b]Из тематического очень заметно неумение выражать свои эмоции привычными для большинства людей способами. Бужу его с утра, нежно воркую над ним, поглаживаю, деть разворачивается и с радостным выражением лица Хрясь! маме по морде лица :) Нормальненько утро начинается :) Т.е. когда я в пределах досягаемости, то меня радостно лупят, кусают или.. лижут.. вот такая история [/b]
Ну а это "наша тема". Не быстро , но все выправляется. Тем более, что у Мишутки есть братья и сестра, образец поведения и взаимоотношений домашних детей и родителей. У нас наглядный пример порой работает лучше, чем слова.
25-06, 01:45
Unihorn писал(а):
Наверное, нужно класть как можно меньше специй. соли и сахара) Что б поводянистее и показеннее)))))

дык поводянистее и показеннее другие есть не будут.. ищу золотую середину girl_sigh.gif
в любом случае с питанием стало получше. кушает, часто с моей помощью, фрукты не ест ВООБЩЕ НИКАКИЕ.. даже бананы, которые уж всяк ему знакомы.
овощи в сыром виде тоже не ест никакие.
Unihorn писал(а):
А вообще, от всей души желаю вам как можно более легкой адаптации

Спасибо большое!!!
Jeni, спасибо за поздравления girl_smile.gif

Краткий отчет о последних нескольких днях...
Поторопилась я с выводами.. Пальцы Мишка тоже посасывает.. girl_sad.gif Я не поняла.. то ли я сначала не заметила, то ли он этого не делал, но вот позавчера ночью просыпался и засыпал с пальцами во рту, а сегодня и днем..

Нет у нас сейчас горячей воды (как и у многих наверное smile2.gif )
Пользуемся бойлером. Но бойлер не безразмерный, поэтому детей купаем в ванной с ограниченным количеством воды. Опытным путем установили, что без риска затопить всех соседей снизу, Мише можно наливать не больше 1/3 ванны , т.к. я еще такого не видела.. girl_haha.gif Он барахтается в энтой луже как Лох-Несский Ихтиандр.. Все это сопровождалось периодическим постукиванием головой обо все подряд, похрюкиванием от заглатываемой воды, радостными воплями и выходом энтой самой лужи из берегов girl_crazy.gif

Научился запускать стиральную машину, любит потыкать пальцами по выключателям освещения - приколько лампочки мигают girl_crazy.gif, по телефону периодически звонит "Миме" (Мише то есть), со старшим братом дружит, но пока еще на "вы" smile2.gif

С малышней даже иногда играют вместе, но с братом они больше общий язык находят, а с сестрой сложнее, та больше по натуре собственница, а вообще, если девочки, которые сразу много деток хотят забрать, будут читать это мое сообщение.. хочу вас предостеречь, еще раз все взвесить. Объясню почему. Ребенок из системы не очень-то понимает слова "не надо", "так делать нельзя, некрасиво" и т.п. Не всегда есть возможность переключить его внимание с какого-то хулиганства на другие занятия, если только у вас нет кухарки, которая готовит кушать и работницы, которая убирает дом. Т.е. ребенок постоянно требует внимания в плане того, что бы не прищемил пальцы, не включил чего-нить неподходящего, не разбил стекло, кидая какую-нить железную машинку, просто потому что он не знает еще, что этого делать не следует, а если сразу двое таких сорванцов? Это сложно очень . Отдельный момент это взаимоотношения с другими детьми в семье. Оттаскал Мишка сестру очень хорошо за волосы. Причем видимо не от агрессии, а игра такая. Сестра игру не поняла, воплей было.... А если еще и агрессия у ребенка будет.. да другие дети будут младше возрастом.. за одним бы уследить... другие же детки тоже не должны страдать от наших решений.
На мой взгляд далекий от педагогики у нас сейчас идет проверка дозволенных границ girl_sigh.gif

Дорогу осилит идущий
25-06, 07:47
Оля,очень приятно читать про Мишутку.А на счет бросания машинок,слов "не надо","так делать не красиво",а уж темболее таскание сесты за волосы girl_sigh.gif ,то мы этого до сих пор не пережили,не переросли и не знаю перерастем ли???Мишутка молодчина если совсем не боится воды.У меня первый месяц было такое впечатление,что мой ребенок вообще никогда не видел ванну с водой.Все купание стоял в напряжении.Зато теперь что тварит girl_wacko.gif Боюсь представить,что будет у вас,когда Мишенька совсем освоится girl_hide.gif .
Оля,показывайте пожалуйста нам Мишаню почаще. :oops:

Изображение
25-06, 14:32
Olya, я представляю, как вам сейчас...!?!?!?! - Сразу 3 трехлетки на руках!!!
У меня была такая ситуация: когда моей дочери исполнлось 3 года я вышла на работу в дет.садик. Заведующей хватило ума поставить меня в мл. группу,вместе с моим ребенком!!!!Адаптация у всех была СУПЕР! Поступали новые детки, им нужно больше внимания, а тут и моя в ревность кинулась... висела на мне, говорила: "Это моя мама!" Это был КОШМАР!!! В конечном итоге мою дочку перевели в другую гр.
Вы извените, что я в Мишуткиной теме так много написала о себе...
Просто я понимаю каково вам , плюс еще кризис 3-х лет...
Хорошо бы было,конечно, если хотя бы 2-х деток в садик определить, вам тогда с Мишей было бы полегче...
Да..."если бы, да кабы!"
Держитесь, Оля! Если честно, очень вами восхищаюсь!!! Деткам повезло!
25-06, 15:28
Nadusha
Так счастье-то есть! Двое в садик ходят, так что я как раз в благоприятных условиях пребываю :) Мишка, пока остальные в саду, вообще себя вполне прилично ведет и мы успеваем с ним позаниматься чем-нить и погулять и кушать приготовить, вот вечером, когда все собираются или в выходные - это да... немножко дурдом пока.. хорошо у старшего дЕтя каникулы и он мне помогает с малышней. Надеюсь дальше легче будет, все же должны дети приспособиться играть все вместе :)
Nadusha писал(а):
Поступали новые детки, им нужно больше внимания, а тут и моя в ревность кинулась...

Для меня вообще загадка как воспитатели сравляются с группой 2-3 летних детей в количестве 20 человек girl_wacko.gif

Дорогу осилит идущий
25-06, 20:37
У меня в группе было 22 ребетенка! С ними было очень интересно, ведь дети в таком возрасте забавные и прикольные girl_blum.gif
И мне почему-то было не трудно с ними, может потому что свой ребенок был такого же возраста, может то, что молодая была, а может просто потому, что я ОЧЕНЬ люблю детей!!! girl_in_love.gif
Детки ваши обязательно приспособятся играть вместе. Сейчас адаптация не только у Мишутки, но и у всей семьи...
"Счастье-это не состояние, счастье - это процесс!" (Давид Ян) . Я думаю, вы поняли, что я имею в виду.
Удачи вам! bye.gif
26-06, 00:08
Olya
Это надо просто пережить) Они еще НЕ УМЕЮТ играть вместе, потомучто игра предполагает какие-никаке правила и уступки. А уступать они в силу возраста не желают. А вашим еще и маму поделить на три части надо - это ваще отдельная песня. Но вы все это прекрасно понимали, прежде чем Мишу взять, поэтому еще раз желаю вам терпения) Почаще повторяйте соломонову мудрость "И это пройдет"))) Пройдет непременно) В конечном счете, все, что сейчас происходит, хоть и тяжело, но вполне нормально)
А с едой не заморачивайтесь. Привыкнет постепенно. Хотя мой до сих пор не ест фрукты. Я их как медленно-действующую отраву подмешиваю ему в кашу и творог))))

Изображение
26-06, 03:06
Unihorn писал(а):
Они еще НЕ УМЕЮТ играть вместе, потомучто игра предполагает какие-никаке правила и уступки

двое "стареньких" давно и успешно играют друг с другом.. в папу с мамой, в Кузю и Милу (Лунтик), в Нюшу и Кроша (Смешарики).. такие сюжетно-ролевые игры, что я только диву давалась - откуда дети чего нахватались! :) Мишку пытаются иногда вовлекать, но Мишка пока равнодушно относится к таким призывам.
А вот маму особо не делят.. редко, когда кому-то одновременно с другим приспичит на руки залезть, а так вполне мирно пока... Вот когда Саню забрали, то Ваня ревновал и требовал внимания и постоянно висел на сисе.. (это было давно girl_hide.gif )
Unihorn писал(а):
А с едой не заморачивайтесь.

уже не заморачиваюсь :) какое-то количество еды поглощается, с голодухи не припухнем точно :) Яблоки в кашу кладу в протертом виде, а творог с добавками не ест. girl_sigh.gif

Дорогу осилит идущий

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron