Форум семей "Соколята"

Форум семей "Соколята"
Текущее время: 24-11, 04:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:42 

Арина писал(а):
Мне в опеке не дали бумагу на мед.закл.

http://www.innewfamily.ru/ (раздел бланки, формы документов) - скачайте и распечатайте бланк мед.заключения и идите с ним по врачам. Я так делала, все нормально было. И вообщее пришла первый раз в опеку с уже собранными документами за осмотром жилья и заключением.

По поводу телефона в ДД - я чего-то не поняла тут ход опеки. В любом случае советую сначала собрать все документы и с ними прийти за заключением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:58 

Марианна, спасибо за адрес бланков. А как осматривают жилье? По всем углам или только проверяют, чтобы было место для ребенка и количество метров по норме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:06 

Арина писал(а):
А как осматривают жилье? По всем углам или только проверяют, чтобы было место для ребенка и количество метров по норме?

Показываете место где ребенок будет спать, где будут его игрушки и одежда, если ребенок постарше - где он будет делать уроки. Про количество метров по норме - такого требования нет, санитарные нормы по количеству метров не утверждены, насколько мне известно. Мы на момент осмотра жилья с мужем жили в однокомнатной квартире 33 кв.м с жилой площадью (комната) 13,3 кв.м.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:06 

Буратынка писал(а):
Мы на момент осмотра жилья с мужем жили в однокомнатной квартире 33 кв.м с жилой площадью (комната) 13,3 кв.м.

Ой, и вам в 13,3 кв. метров дали двоих ребят?
у меня кол-во метров больной вопрос, т.к. моя бывшая опека в МО сказала, что надо чтобы было 11 кв.м. на каждого проживающего.

Заголовок сообщения: Re: ОПЕКА
СообщениеДобавлено: 27-05, 11:24 

Sutochka писал(а):
Сегодня была в опеке. Я живу и прописана в Люберцах. Меня очень мило встретили, но.... Когда я сказала, что есть конкретный ДР и конкретный ребенок из этого ДР. с которым я хочу познакомиться (я имела в виду 7ДР и Алиночку), то мне сказали, что "у нас в области и своих брошенных детишек много", что сначала я должна их посмотреть. Зачем?! Я ведь конкретно нацелена.
Мне безумно жаль всех брошенных детишек, но... в общем, я думаю, что вы меня понимаете.
Могу ли я после получения заключения быть опекуном или усыновителем сразу поехать в Сокольническую опеку за направлением познакомиться с Алинкой?
И как вообще быть?

Как же я вас понимаю :cry: .наша опека тоже приняла в штыки тот факт,что мы хотим забрать конкретного мальчика и всячески вставляет нам палки в колёса.вот уже и доки им все отдали,а они теперь тянут с актом обследования жилищного помещения!!!И ведь опыт у нас уже 3,4 года(у нас есть уже 2 девочки).Только ничего у них не получится,они думали,что мы передумаем,но с каждым днём наше решение становится ещё крепче!!!Господи,но ребёнок в чём виноват,я как подумаю,что он там,а я тут в 600 километрах от него,аж слёз не удержать :cry:
А на ваш вопрос:Идите и не оглядывайтесь ни на кого,это ваше право!!! :Rose: :smile:

СообщениеДобавлено: 27-05, 12:00 

Татка, Sutochka уже давно не читает форум и ваше сообщение она прочитать не сможет.) она давно забрала того, кого хотела.) Вы на даты смотрите? smile2.gif
А вам желаем успехов забрать именно того ребенка, на которого вы нацелены. В конце концов ЭТО ВАШЕ ПРАВО! А если опека тянет с документами, вы имеете полное право пожаловаться на их бездействия. Можно в орган выше них, можно в Прокуратуру, можно в суд. они обязаны вам выдать документы в течение установленного времени. Если они этот срок нарушают, смело жалуйтесь, а так же на то, что они препятствуют вам в доступе к тому ребенку, к которому вы хотите.

СообщениеДобавлено: 27-05, 13:11 

Алена писал(а):
Татка, Sutochka уже давно не читает форум и ваше сообщение она прочитать не сможет.) она давно забрала того, кого хотела.) Вы на даты смотрите? smile2.gif
А вам желаем успехов забрать именно того ребенка, на которого вы нацелены. В конце концов ЭТО ВАШЕ ПРАВО! А если опека тянет с документами, вы имеете полное право пожаловаться на их бездействия. Можно в орган выше них, можно в Прокуратуру, можно в суд. они обязаны вам выдать документы в течение установленного времени. Если они этот срок нарушают, смело жалуйтесь, а так же на то, что они препятствуют вам в доступе к тому ребенку, к которому вы хотите.

Извините,голова совсем не варит girl_wacko.gif и какие при этом могут быть даты girl_smile.gif .Сейчас ,чтобы я ни делала,мысли мои там с малышом!Спасибо вам за поддержку girl_smile.gif

СообщениеДобавлено: 27-05, 14:30 

Татка писал(а):
Сейчас ,чтобы я ни делала,мысли мои там с малышом! Спасибо вам за поддержку girl_smile.gif
Очень хорошо вас понимаю.) Все у вас будет как надо.)

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31-07, 18:14 

Алена писал(а):
Екатерина Киряваинен писал(а):
Анна
Алена
ksentschicДаааа. почитала, ну и ужас, да как у них язык поворачиваеться. Нет слов. Ну я когда заикнулась про порализованные ножки, мне мол таааак окуратно сказали, что можно и по задоровее найти. Я теперь молчу и вообще ничего не говорю, мол за детьми мы едем, за детьми.Пошлим они все......, бюракраты, такое ощущение что у них нет чуств.
Кстати, опеке досталось... Я все подробно описала и в Правительство Москвы отправила. Приезжала проверка. Многие инспектора недовольные ходили. Им будет наука. И тем не менее, все равно пришлось все делать через суд.

Все же, я думаю. нам надо почаще жаловаться на их действия в вышестоящие органы. не так хулиганить будут. А-то они, чувствуют себя безнаказанно и ведут себя соответственно. Не все в опеке по-человечески ведут себя.

Это точно. Из-за того, что многие молчат опеки так и беспредельничают!

Я тоже через СУД получала разрешение быть приемным родителем. Опека ТАКОЕ понаписала в первом запрещение быть приемным родителем, что просто ни к какие ворота.
Суд признал , что все доводы надуманы и заставил опеку выдать положительное заключение о возможностибыть ПР.
Так что надо за свои права бороться!

Последний раз редактировалось semia7 03-08, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 31-07, 19:43 

semia7 писал(а):
Я тоже через получала разрешение быть приемным родителем. Опека ТАКОЕ понаписала в первом запрещение быть приемным родителем, что просто ни к какие ворота.
Суд признал , что все доводы надуманы и заставил опеку выдать положительное заключение о возможностибыть ПР.Так что надо за свои права бороться!

Вот как же я уважаю таких приемных родителей! Опекам дай волю - вообще бы детей не отдавали.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:28 

Palette писал(а):
semia7 писал(а):
Я тоже через получала разрешение быть приемным родителем. Опека ТАКОЕ понаписала в первом запрещение быть приемным родителем, что просто ни к какие ворота.
Суд признал , что все доводы надуманы и заставил опеку выдать положительное заключение о возможностибыть ПР.Так что надо за свои права бороться!

Вот как же я уважаю таких приемных родителей! Опекам дай волю - вообще бы детей не отдавали.

У меня просто очень хороший адвокат. Иногда мы с ней и ООп на актах осмотра встречаем. Она ведет аудио-видеосъемку и в сложных ситуациях - когда начинают приставать с вопросами к ребенку с повышенной тревожностью - а что если сегодня, а вчера, а чем запивали, а где гуляете???? и т.д. - типа допроса, адвокат вступает и переводит разговор в другое русло.

А то, что ООП в огромным трудом выдает документы о возможности быть усыновителеми ОСОБЕННО приемным родителем. ПР как кость им в горле.

Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:52 

Всем добрый день!

Последний раз редактировалось ЖенькаЯ 27-03, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:56 

Масяня писал(а):
начитавшись всякого я поняла, что у нас опека с человеческим лицом. Мы когда пришли за заключением, то нам тоже сначала предложили дитей из своего округа посмотреть, но корректно, без нажима, просто в порядке информации сказали, что на их территории роддом и там много отказничков, но мы сказали, что ищем ребенка от года и уже присмотрели в другом округе. фсе! далее наша опека тут же потеряла к нам интерес, быстренько сделала заключение и даже напуствовала добрым словом (сказала, что мол, если что приходите), а мы в день получения заключения уже к Алешиной приехали :wink:

добрый день! Прочитала Ваше сообщение. Где такая опека находится,где есть много отказничков? Ищем ребенка во всех опеках говорят детей нет ищите сами по знакомствам..Будьте так добры напишите опеку и её адрес умоляю Вас..мы кандидаты в усыновители..очень хочется найти свою малышку...пасибо огромное Вам!

СообщениеДобавлено: 27-03, 16:04 

День добрый!Подскажите может кто знает где можно найти отказничка..может он где ждёт,а мы ищем и уже ни знаем куда обратиться..Может знаете опеки при роддомах..помогите..время идёт..справки все собраны..мы с мужем кандидаты в усыновители.

СообщениеДобавлено: 27-03, 21:49 

Смотрите дальние регионы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа