ОПЕКА

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-03, 17:36
АннаРада за вас, удачи
:grin:

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
23-03, 17:52
Анна ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И дай, Бог, Вам удачи!!! Чтобы Алиночка вам приглянулась и не было препятствий ее забрать. :smile:
23-03, 18:22
Анна, держу кулачки за Вас и за Алиночку! Кстати, когда я последний раз общалась с врачем ДР7, то она очень хорошо о ней отзывалась (сказала, что отставание минимальное и девочка в домашних условиях быстро все наверстает, к тому же она отзывчивая, в смысле тянется к знаниям)
23-03, 21:31
Анна писал(а):
Девочки!!! Вы чего?!! Я же не к Алиночке иду!!! Я к малышке одной из 2-й группы (секрет пока, а то одну уже упустили)! :lol: Вы Sutochku - то не расстраивайте!!! :smile: Просто здесь завели тему про опеку - вот я и пожаловалась на свою! :wink:
Ой! Прошу прощения! Спутала все....
23-03, 22:24
Да, ладно!!! :mrgreen: И за Алиночкой тоже придут!..
23-03, 23:34
Анна, очень рада за Вас! Удачи Вам и счастья!

И спасибо всем за огромную поддержку!

У нас сегодня радость случилась :) Младший мой сегодн резко стал проситься на горшок. Весь день сегодня просится и не разу казусов не случилось. Правда горшок ему не нравится, он больше унитаз с детским седеньем предпочитает. :)
23-03, 23:45
Sutochka писал(а):
У нас сегодня радость случилась :) Младший мой сегодн резко стал проситься на горшок. Весь день сегодня просится и не разу казусов не случилось. Правда горшок ему не нравится, он больше унитаз с детским седеньем предпочитает. :)
Классно! :smile: Поздравляем! :lol:
24-03, 10:08
А вот у меня в очередной раз возник вопрос. Вы когда получили разрешение на усыновление( от своей опёки), то какие бумаги несёте в Сокольники по мимо этого разрешения?

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
24-03, 10:28
Мы все, которые нужны по Москвы (автобиографии, справки об отсутствии судимости, справки с места работы о заработной плате с указанием должности, копии финансово-лицевого счета, выписку из домовой книги и документы о собственности на квартиру, медицинские заключения, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, паспорта - во множественном числе, потому что от меня и от мужа) - подробнее о том, что это за документы можно прочитать на www.adoptlaw.ru. Я думаю, ваша фирма все приготовит, включая аналоги тех, что у вас не существуют. :wink:
24-03, 10:42
Анна
Поздравляю! Расскажите непременно, как пройдет первая встреча, хорошо?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
24-03, 10:43
А я частный предпринематель, пойду сама себе бамажку писать.и доход у нас не по месячный а годовой.И домовой книги нету, у нас свой дом и земли с лесами, может им наши ГА показать???? Свидетельство о рождении , всех моих детей????? Если да то надо заказать мелким в консульстве. А на это уйдёт времени так...... вобщем как в России. Я почему спрашиваю, что когда пойдёт сбор бумаг, ах и чтото не хватает, и опять затягиваем.... А так я уже во все оружия ротова, и всякие бумажки у меня готовы. :grin:

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
24-03, 23:37
Анна писал(а):
...копии финансово-лицевого счета, выписку из домовой книги :wink:

Это не обязательно, достаточно документов о собственности...лишняя информация - это тоже плохо
03-04, 08:52
Девочки у меня вопрос, на сколько легче и быстрей получить опекунство нежле усыновление ( по срокам) как долго это происходит? Мне сказали что опекунство ооочень быстро. подскажите, особенно если это Сокольники.

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
03-04, 10:13
Екатерина Киряваинен, да, опекунство получить проще (и быстрее), потому что нет суда, ребенок передаеся опекунам на основании заключения опеки, НО если Вы потом решите усыновить этого ребенка, то Вам придется опять собирать тот же пакет документов (что ранее Вы собирали на опеку) и слушание дела будет уже не в Преображенском суде (по месту нахождения ДР7 или иначе говоря по месту нахождения ребенка), а по месту Вашего жительства (или иначе говоря по месту, где Вы зарегистрируете опекаемого ребенка)! Немного зная те проблемы, с которыми Вы уже столкнулись при оформлении документов на возможность быть усыновителями/опекунами, задаю Вам вопросы (для осмысления): 1) Вы уверены, что в Вашем конкретном случае опека лучше, чем усыновление? чем? 2) как Вы собираетесь перевозить ребенка через границу? (для этого Вам понадобиться проделать следующее: прописать ребенка в РФ, получить на него загранпаспорт и разрешение опеки по месту регистрации ребенка (т.е. не у лояльной Алешиной, а ведь опека обязана Вас контролировать как опекуна и долгосрочный выезд в этом случае может быть не допустим! Вы же не в отпуск едите с ребенком, а на длительный срок) и далее только выезжать) 3) не будет ли у Вас проблем с местными (финскими) властями? 4) какой суд будет слушать дело об усыновлении? (когда Вы берете ребенка под опеку, то автоматически выбываете из сферы влияния Преображенского суда и Алешиной, т.е. гарантий что Ваш суд так же оперативно, лояльно и доброжелательно будет относится к Вам, входить в Ваше положение и т.п. нет никаких, а кроме того обратиться в этот Ваш суд Вы сможете только после после того как пропишите опекаемого, ВЫ представляете сколько по времени Вы будете этим заниматься? кто все это время будет сидеть в Вашими уже имеющимися детьми? думаю это не один месяц... ) 5) Вы готовы два раза собирать один и тот же пакет документов (сначала для опеки, а потом для усыновления)?
08-04, 10:05
Хотите новость. Вот что я узнала, что если я являюсь единственным ОПЕКУНОМ, то тогда мне не надо разрешение на ввоз ребёнка от финов, оформляем визу как опекуну и по прибытии запрашиваем вид на жительство как опекуну . И в этом случаее фины не имеют право отказать в виде на жительство. мне в минестерстве вообще сказали, мол ищите мамочку которая вам передаст ребёнка на опекунство, типа может больна на столько..... или просто больше не может и мол другого выхода не видеткак отдать ребёнка, но в ДР не хочет , а мол отдаёт его в семью.sad.gif
Вобщем если сказать что голова идёт кругом, то значит ничего не сказать.blink.gif
У меня от поступающей информации раскалываеться голова, хотябы от того что Минестерство и опёка противоречат друг другу.
А мы всё сидим и ждём, ощущение безвыходности...

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron