Новое постановление об опеке

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-06, 10:59
Девочки, об этом сейчас Рудов говорит. В силу вступает через три дня.
Я ссылку кину. Ален, если нельзя без согласования, то исправь!

http://www.rg.ru/2009/05/27/opeka-dok.html

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
01-06, 13:12
Это как я поняла, усыновления не касается? Или касается? Вроде там не упоминают усыновление dntknw.gif

Изображение
01-06, 13:33
Вот я тоже не поняла! dntknw.gif В ШПР будем изучать - спрошу. И еще там пункт есть... Точно не помню, нокасается имущества пришедшего в негодность. Оч интересно - это, так сказать, "большое" имущество одежды, игрушек-погремушек тоже касается? Это ломанное, сношенное хранить до опекской тетушки и акта? А с памперсами как? Или их предполагается покупать исключительно "на свои"? girl_haha.gif
Вопросов у меня уже сразу море... Надеюсь, скоро разъяснят...

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
01-06, 13:57
Ох, у нас все как всегда- сейчас начнут к списанным трусам цепляться...вместо того, чтобы реальные проблемы мониторить.

Изображение
01-06, 14:44
В принципе, неплохой закон, мне понравился. Видно, что писался приемным папой (Рудовым, то бишь). Но и места, к которым приложилось Минсоцразвитие, тоже не проглядишь - girl_crazy.gif girl_wacko.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
01-06, 15:30
Злата писал(а):
Точно не помню, нокасается имущества пришедшего в негодность. Оч интересно - это, так сказать, "большое" имущество одежды, игрушек-погремушек тоже касается? Это ломанное, сношенное хранить до опекской тетушки и акта? А с памперсами как?

Незнаю, может я неправильно понимаю, но мне кажется это касается личного имущества опекаемого. Некоторые детки-сироты имели недвижимость и прочие имущество до того как их взяли под опёку и вот чтобы новоиспёчённый опекун всё это не разбазарил, он и должен отчитываться что имущество в целости и сохранности.
А если у вашего подопечного ничего нет то и переживать не стоит.
А памперосов и игрушек это не коснется.
01-06, 16:40
OLGA
Совершенно правильно понимаете.
Собственно, если Вы заметили, то в форме отчета. который мы с Вами уже сдавали в опеку(она у нас с Ольгой одна) не указано, кого именно мы опекаем. А это ведь может быть и беспомощный парализованный старичок, у которого неплохая квартирка и дачка в ближнем подмосковье. Может быть и ребенок, у которого нет родителей, но есть квартира(погибли родители, скажем).
И нельзя не согласиться с тем, что контроль за желающими поживиться чужим имуществом необходимо усилить.
Нам же с вами, если не введут новую форму отчетности именно для таких как мы, предстоит вычеркивать из бланка все пункты. Ну и чеки собирать, куда деваться....

Изображение
01-06, 19:36
Unihorn OLGA

Я думаю, вы правы (про памперсы с погремушками - утрировала), но спросить - спрошу. Мало ли? у нас государство интересное... А Минсоцразвитие еще загадочней.
Мне с чеками - dntknw.gif , хотя в общем-то, я думаю, надо раз сесть посчитать, сколько и чего на одного ребетенка примерно в месяц уходит, потом где-нибудь в Ашане закупать и делать такую покупку - это в отношении еды. А дольше - будем чеки собирать в конвертик.
А муж у меня эту идею с чеками-отчетами поддержал, и горячо поддержал! dntknw.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
01-06, 19:58
Девочки, а я правильно понимаю- если мы собираемся второго ребенка взять и оформлять на мужа - он тоже должен ШПР закончить?
Он сейчас со мной не ходит - Асю не на кого оставить

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
01-06, 20:19
Вита писал(а):
Это как я поняла, усыновления не касается? Или касается? Вроде там не упоминают усыновление dntknw.gif

Ты права, усыновления это не касается.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0