А вы празднуете День Аиста?

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-05, 14:40
Сегодня моя мама с трагическим лицом спросила, правда ли, что мы собираемся праздновать День Аиста и даже подарок купили. Стала говорить, зачем на этом акцентировать внимание, раз он не спрашивает пока. И я засомневалась.
dntknw.gif

Изображение
20-05, 14:43
Мы не празднуем. Я хотела, но муж был против. .
20-05, 14:45
Я не буду праздновать. У ребенка есть ДР, вот это пусть праздником и будет.
20-05, 14:46
Я не праздную. Зачем? У ребенка главная дата - это его День Рождения.) Именно его мы и отмечаем с размахом. )))
20-05, 14:50
Алена писал(а):
Зачем?


ну, это... психологи вроде рекомендуют...

что-то я уже не хочу его праздновать girl_wacko.gif

Изображение
20-05, 14:53
Bobcat
Думаю, ничего плохого не случится, если и отметите)) тем более - подарок уже купили) Может, в дальнейшем у вас эта традиция сама по себе не приживется)

Изображение
20-05, 14:57
А психологи чем объясняют свою рекомендацию?)
20-05, 15:22
Мы не отмечаем. Но в принципе для праздника причина не обязательна. Ребенку главное, что вся семья собирается вместе за одним столом, много всего вкусного и подарки дарят). Если для вас это событие очень значимое, отмечайте наздоровье)

Изображение
20-05, 15:55
Мы празднуем, идем в кафе, как ДР. правда пока было один раз. Но праздников мало не бывает! Вообще это же как второй ДР, и если ребенок не спрашивает, то это не значит, что он не помнит, просто пока он не готов об этом говорить.
20-05, 16:48
Мы праздновали первый раз. Торт был и свечка в виде улыбающегося человечка. И подарок был. Не думаю, что Вика конкретно поняла, что именно мы празднуем, но почему бы тортика не поесть? girl_haha.gif
В общем, праздновала я!
Не знаю, будем ли праздновать второй - посмотрю по настроению.
Но первый раз для меня был значимым. Ну, это как годовщина свадьбы - первая - праздник, а потом уже просто памятный день...

Изображение
20-05, 16:56
Алена писал(а):
А психологи чем объясняют свою рекомендацию?)


тут где-то была темка старая. но я найти не могу. Может там даже статья была. Вроде как если не собираетесь скрывать, то показываете какое это радостное событие для всех, что в этот день появился в семье ребёнок, и т.о. он растёт и для него это само собой разумеющееся, что он когда-то появился, что он тут не с рождения, ну и т.д. и т.д. я плохо объясняю.

Изображение
20-05, 17:09
Мне кажется, дело тут совсем не в антураже праздника. Но это большое событие , начало нового этапа и довольно значительного в жизни семьи и ребенка. Конечно , все зависит от возраста ребенка, и понимания, что произошло в его жизни ( был один,затем пришли мама и папа, все вместе поехали домой..), но наш все помнит и то, что было до того и тот самый день, как мы долго ехали домой. Вспоминает иногда. И поэтому, мне кажется, этот День пропустить нельзя. Дети все понимают и помнят.

Jeni
20-05, 18:57
Я пока незнаю будем ли мы праздновать, скорее всего если только дома в тесном семейном кругу girl_sigh.gif Я думаю. что Надюха не осознаёт значимости данного праздника и я не уверена, что эту значимость надо прививать dntknw.gif В душе я бы предпочла, чтобы она вообще забыла, что мы не её родители :oops:

Изображение
20-05, 19:50
гномУлька писал(а):
В душе я бы предпочла, чтобы она вообще забыла, что мы не её родители :oops:
Вот поэтому я и не праздную. Именно это является причиной. Зачем ребенку лишний раз напоминать о том, откуда он родом? иначе не поймет и будет путать День Аиста с Днем Рождения (а это тоже считается Аист в клюве принес и также может считаться Днем Аиста.) ну если, ребенок более старший и помнит этот день, то можно отметить его, если самому ребенку он нравится. В моем случае детки попали домой в 1,10г и 8 месяцев, и они точно ничего не помнят.)) Помогать им припоминать этот день я не хочу.)
23-05, 20:51
Мы не празднуем, просто вдвоем с мужем вспоминаем, как это все было.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron