"У Бренды в крови есть маленький дракон"

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-03, 11:41
Девочки вот еще что нашла,может пригодится girl_sigh.gif

Фея Витаминка

http://www.plwha.kz/ru/view_news.php?id ... a4f52d2401

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-03, 20:25
кому-то удалось скачать???
19-03, 20:39
У меня не получается. Пишет, что нет такого файла.

Мой дом - моя крепость.
19-03, 21:11
У меня всё открылось и схранилось, может у вас програмки PDF в компе нет. dntknw.gif
19-03, 21:34
Книжка-то открывается, а вот фильм не качается. Удалили файл, потому что нарушены авторские права.
20-03, 07:59
Да, это полезное и очень качественное красочное издание для поддержки приверженности детей к лечению ВИЧ-инфекции "Истории Феи Витаминки". Набор включает книжку "Истории Феи Витаминки", одноименный мультфильм на компакт диске и красочный календарь по приверженности.

Данные материалы уже были переданы в ряд региональных СПИД-центров.
Также я попробую узнать о возможности пересылки данной книги. Те, кому нужна Фея Витаминка, скиньте пожалуйста до 24 марта в личку ваш город, регион, и эл.адрес.
Если от одного города будет несколько желающих-это очень хорошо, это упростить технические и финансовые моменты, связанные с пересылкой.
05-05, 18:54
Московский и Петербургский СПИД-центры получили "Феи Витаминки".
В других городах они высланы также в общественные организации, ниже список городов (за адресами организаций обращайтесь в личку):
Красноярск, Курск, Ростов-на-Дону, Тюмень, Калининград, Казань, Хабаровск, Кемерово, Нижневартовск, Бийск, Пермь, Калуга, Улан-Удэ, Тольятти.
Спасибо ЮНИСЕФ за издание и помощь в распространении, а также вниманию к ВИЧ-позитивным детям.
07-05, 09:19
Вчера были на Соколинке. Книг про Фею Витаминку у них пока нет. Название записали, сказали, что узнают.
но у них (кому интересно) есть какие-то брошюры для учеников старших классов. раздают, вроде, бесплатно.
21-05, 12:43
у нас в области издадут книжку про Бренду с благословения автора.
1 июня будет презентация книги.
историю создания книжки можно прочитать тут http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10262886&page=0&page=end
Текст книги Хейтье Винк,
Иллюстрации Галины Губановой

вот немного картинок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

про Бренду:

Хейтье Винк голландка. Они с мужем усыновили 9 детей-инвалидов с различными физическими и психическими отклонениями. Они живут все вместе в большом доме возле Гауды в Голландии. Автор посвятила каждому из своих детей книжку. Бренда - реальный персонаж, сегодня ей 17 лет.

Изображение

«Читая книгу, люди узнавали о болезни Бренды и о том, что не надо бояться ни Бренды, ни ее болезни.. Они узнавали, что ВИЧ-инфекция не опасна, что можно вместе с ВИЧ-инфицированным есть из одной тарелки или играть вместе. Я написала эту книгу, потому что считаю, что информация предотвращает дискриминацию. В случае с Брендой это оказалось правдой».
Хейтье Винк

Бренда – родилась в Руанде. Это небольшое государство в центральной Африке, которое стало особенно известным в 1994 году после происшедшего геноцида (во время геноцида в Руанде погибло около миллиона человек всего за три месяца). Все до единого родственники Бренды погибли во время геноцида.
Мама Бренды знает, что такое геноцид не понаслышке. Она бежала в Голландию с тремя детьми. Выжила только Бренда.
Бренда была инфицирована ВИЧ от мамы во время рождения. Мама Мария умерла в марте 1997 года. В это время Бренда уже жила в семье Хейтье Винк, которую врачи попросили удочерить Брнеду, поскольку жить ей было негде, кроме как в больнице рядом с умирающей мамой.

маленькая Бренда с приёмными родителями -
http://i34.photobucket.com/albums/d126/durick/new/Brenda.jpg


15 лет Бренда живет в приемной семье. Ни ее родители, ни она сама никогда не скрывали ее положительный ВИЧ-статус. Сейчас Бренда заканчивает школу. Ее здоровье не внушает опасений. Оно улучшилось благодаря антиретровирусным препаратам. Бренда принимает их строго по времени в течение всей жизни.

Бренда никогда не испытывала на себе проявлений стигмы и дискриминации. И Хейтье, и Бренда считают, что это благодаря тому, что они всегда говорили о болезни Бренды открыто, не скрывали диагноз. Это давало возможность окружающим задавать им вопросы по поводу болезни, по поводу путей передачи. А когда люди много знают о ВИЧ-инфекции, они перестают бояться ВИЧ-положительных людей.

авторам этой темки огромное спасибо, ведь именно отсюда текст попал на юмаму, а оттуда - в книжку. дай Бог, её прочитает много людей и отношение к нашим детям хоть чуть-чуть, да изменится в лучшую сторону :)
21-05, 14:03
konfeta, здорово, что книжку издали! Надеюсь, что она многим пригодится. Странно, только, что использовали мой перевод, а меня в известность не поставили. Мне не жалко, я переводила совсем не ради денег разумеется, но всё ж авторское право переводчика подразумевает согласование girl_crazy.gif Всё-таки по нормальному уточняют, что перевод не с оригинала на голландском, я же переводила с французского (т.е. перевод с перевода). Может быть Вам удастся выложить книжку полностью?
Про Бренду очень интересно, книжка была издана в 1998 г, увидеть девочку столько лет спустя - просто замечательно!
Спасибо, что выложили!
21-05, 14:15
ansa, простите, я не знала, что это Ваш перевод! книга ещё не напечатана, так что очень жду Ваше имя и фамилию в личку, надеюсь её успеют включить в издание!!!
спасибо вам!!!
21-05, 14:23
konfeta, да не за что, я правда очень рада, что книжка будет издана, пару заметок кину в личку.
21-05, 14:42
ansa писал(а):
пару заметок кину в личку.


очень жду, сразу перекину тем, кто книгой занимается.
21-05, 14:48
konfeta писал(а):
очень жду, сразу перекину тем, кто книгой занимается.

Отправила bye.gif
21-05, 15:33
девушка, которая занимается книгой, счастлива, что нашёлся тот, кто переводил текст! girl_in_love.gif
в книге всё укажут! ещё раз спасибо вам!!!
как я рада что успела всё тут разместить до выхода книги, как хорошо всё получилось, слава Богу!

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0