"У Бренды в крови есть маленький дракон"

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-05, 01:31
girl_crazy.gif girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Последний раз редактировалось ansa 20-05, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

20-05, 09:53
[ girl_sigh.gif
09-07, 11:55
Кенга, пытаюсь скачать книжку, пишет "файл не найден" :( очень хочется картинок!
09-07, 21:20
Сейчас обновила ссылку: Скачать Бренда.zip с WebFile.RU
Должно скачаться.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-07, 00:42
Спасибо!
10-07, 14:13
Не качается - тормозит girl_sad.gif

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
11-07, 09:50
Наташ, сейчас проверила еще раз. У меня все скачивается нормально. Если хочешь, могу переслать по частям на твой мейл. Только кинь мне тогда мейл в личку.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
14-09, 21:40
Мне прислали ссылки в тему. Может, кому понадобится.
http://kuzma.nya.ru/tag/%D0%92%D0%98%D0%A7

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
21-09, 16:16
Кенга, а можете мне тоже выслать книжку на почту, а то никак не скачать (открывает ссылку, но дальше ничего не происходит) dntknw.gif
krunava@yandex.ru
Спасибо!

Чувствую себя как мокрая соль- не высыпаюсь)))
23-09, 07:23
Отправила, смотрите.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-10, 12:16
Кенга, при переходе по ссылке, где выложен файл вижу: Запрошенный файл не найден в базе WebFile.ru. Вы можете посмотреть другие файлы этого типа в WebFile-Каталоге или поискать через WebFile-Поиск.
Может и мне вышлете? remissans@gmail.com.
хочется видеть иллюстрации. Спасибо!
10-10, 09:01
Файл хранится на Webfile в течение месяца после последнего скачивания. Видимо, этот месяц уже прошел :)
sqvo, сейчас выложу.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-10, 09:08
Свежая ссылка: http://webfile.ru/3992488

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
10-10, 15:17
Спасибо, Кенга!
Да, очень понравилась книга- и иллюстрации!
Но сегодня треть страниц из нее я бы уже не стала читать, там где дети сидя на могилке матери- плачут о том, что "Дракон злой!.." Ведь это прямая параллель с собственными перспективами у маленького человека- а ведь сегодня это уже не так, как это было 10 лет назад, когда с известием о диагнозе люди получали смертный приговор- ведь не было терапии. Там, где колючая проволока- конечно, напряжение общества и нежелание знать ничего, что их "не может коснуться" или некое суеверное чувство- я не хочу об этом думать, потому что просто боюсь даже представить все это!- по прошествии лет наверное не особо изменилось, но по-крайней мере появилась информация и она стала более-менее доступной, поэтому, жестко тоже для сегодняшнего дня, и мы сами этим можем способствовать самодискриминации ребенка в какой-то степени.
И единственное- ассоциация с драконом- лично у меня внутри все сжимается при мысли, что кто-то может решиться так напугать своего малыша. Дракон в крови. Жутко.
Но. То, что эта книга сделана 10 лет назад- и те, кто сделал это тогда- они большие молодцы, ОЧЕНЬ мало наглядных материалов по ВИЧ, а уж для детей- практически ничего.
10-10, 16:15
sqvo, огромная просьба. Если у вас есть какие-нибудь материалы по теме как подготовить ребенка к тому, что он вич-инфицирован, разместите здесь, ладно?
Ansа писала в свое время на форуме, что в Европе врачи рассказывают малышам сказки про то, как храбрые солдатики-лекарства ведут бой с вирусом вич и побеждают его. Только надо, мол, чтобы эти солдатики всегда были в крови. И показывают для наглядности красочные картинки с солдатиками-лекарствами и побеждаемым злодеем-вирусом.
К сожалению, я пока не смогла найти ничего похожего.
А вич+дети, живущие в детдомах, безо всяких картинок уже в 5-7 лет знают, что в их крови живет болезнь. И поэтому им:
- нельзя на море, когда туда едут все остальные детишки из ДД
- в зимний лагерь им тоже нельзя. И когда другие детки уезжают за новыми впечатлениями, их переводят в остающуюся в ДД группу детишек с тяжелой УО. Веселый получается новый год.
Да и домой им попасть не светит, что они тоже вполне уяснили.

Сейчас в семьях участников форума подрастают первые вич+ детишки из ДР7, нашедшие своих новые семьи... В общем, если получится собрать здесь подобную инфу, она может многим оказаться полезной.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0