Поздравления Андрюше из 2 гр.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-11, 13:58
Андрюшка вырос и поменялся))) Я даже специально залезла в начало темки, чтобы сравнить girl_crazy.gif

Изображение
27-11, 00:15
нашла свою любимую фотку!! вот такая у нас обезьянка))))
http://s015.radikal.ru/i332/1011/92/29902d536cd4.jpg
сейчас когда прошло уже достаточно времени конечно стало гораздо легче! малыш стал ласковым, целует обнимает, осталась только одна проблема- категорически не хочет ходить рядом с мамой и папой рядом когда идем куда нить в магазин или на прогулку!! он просто убегает!!! до сих пор! мне даже кажется что раньше меньше)))))он может запросто уйти из магазина где я стою и пойти по своим делам, причем сам двери бывает не может открыть так ему помогают бабальки сердобольные! и убегает так что я бросаюсь за ним выхожу а его нет в поле зрения((((((( и бесполезно кричать шлепать или скандал закатывать- я просто беру его на руки и иду обратно и очень спокойно и терпеливо объясняю что никак нельзя убегать и все такое, он все понимает но через пару дней то же самое((((( вот с этим пока трудно а в остальном.... ттт. все просто замечательно! главное его слышать и понимать))) ну и конечно характер у него....не дай Бог!!!!! еще хлебнем с ним))))))) очень помогает книга Гиппенрейтер и иногда звоним психологу из школы приемных родителей что б как то подкорректировать если не свое поведение так хоть свое отношение к этому))) в общем справляемся))))конечно за это время пока он с нами было много мыслей всяких но что бы вернуть его никогда))))))))он такой наш на 100% что я даже и не удивляюсь))))мы счастливы как бы не было и что бы не происходило... ))))))
27-11, 00:39
УЛЕНА
Мне тоже ОЧЕНЬ помогала книга Гиппенрейтер. Не всегда, конечно, но всё же. У меня рос с СДВГ, столько нахлебались - врагу не пожелаешь!!
Но радость от того, что есть ребятенок, который тебя любит и принимает тебя-то уж любой, ни с чем не сравнить! И им так же важно, чтобы мы их любыми принимали. Главное, чтобы они знали, что их мама никуда не денется, что бы с ними не случилось, какой бы поступок они не совершили - их будут любить всё равно!
P.S. Мой такой же был обезьянкой))))))
27-11, 10:33
girl_sigh.gif спасибо
27-11, 11:26
УЛЕНА, чудесный у вас сынишка растет :).
Про убегалки кроме пожелания безграничного терпения маме могу посоветовать только одно - на всякий случай кладывайте Андрюхе в кармашек бумажку с вашим мобильным телефоном. И ему объясните, что, если вдруг потеряется, пусть бамажку эту достает и окружающим предъявляет.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
27-11, 14:04
УЛЕНА, поздравляю.) Малышок совсем большой стал.) Насчет убеганий, это все преходяще. Мы все по очереди это проходили.))) Надюша со мной с 6 месяцев дома и то, в 2 года взяла такую привычку не браться за руки, убегать и не бояться долгое время не видеть в поле зрения маму.) Я ее таким способом чуть в Анапе не потеряла.) 10 минут ее искали, а она спокойненько себе в игрушки играет, пробует их, рассматривает.))) так что это... преходяще. И думаю, что это ступень очередного развития детя, когда ему надоедает попечительство и он уже желает "самостоятельной" жизни, самому бы наглядеться на мир, пока папы-мамы рядом нет.))) Так что не переживайте по этому поводу, и относитесь спокойно.
Гиппенрейтер - отличный психолог, мне она очень помогла понять ряд проблем.)

Вернуть ребенка.... М-м-м... Когда-то моя мама глядя на наши проблемы с Вадимом (3 года назад), ляпнула не подумав в сердцах - "Отдавай его обратно туда!" Да, дети могут быть настолько "стервозными", что порой да, такие мысли могут появляться, и не раз. И я проходила через это... И у меня была установка: что бы ни случилось, этого мальчика я никому не отдам! Вы так же думаете и очень хорошо. Искушения - они всех преследуют. К чему я это говорю? А к тому, что сейчас Вадим в отличие от того сорванца, хохочущего в небо и не слушающего никого, превратился в чисто ангельского послушного мальчика.)) Сейчас ему 6 лет, и он что ни на есть, самый послушный сын! И бабушка от него теперь просто в восторге! ))) Да ужь.....))))))
Поэтому, еще раз Вам желаю терпения, терпения и еще раз терпения!!! Все преходяще! Главное - любить его таким, какой он есть и все будет у вас хорошо, что вы и делаете.) Удачи Вам!)
27-11, 17:29
Кенга писал(а):
УЛЕНА, чудесный у вас сынишка растет :).
Про убегалки кроме пожелания безграничного терпения маме могу посоветовать только одно - на всякий случай кладывайте Андрюхе в кармашек бумажку с вашим мобильным телефоном. И ему объясните, что, если вдруг потеряется, пусть бамажку эту достает и окружающим предъявляет.

Присоединяюсь! Отличная идея)))
27-11, 17:44
Алена писал(а):
Вернуть ребенка.... М-м-м... Когда-то моя мама глядя на наши проблемы с Вадимом (3 года назад), ляпнула не подумав в сердцах - "Отдавай его обратно туда!" Да, дети могут быть настолько "стервозными", что порой да, такие мысли могут появляться, и не раз. И я проходила через это... И у меня была установка: что бы ни случилось, этого мальчика я никому не отдам! Вы так же думаете и очень хорошо. Искушения - они всех преследуют. К чему я это говорю? А к тому, что сейчас Вадим в отличие от того сорванца, хохочущего в небо и не слушающего никого, превратился в чисто ангельского послушного мальчика.)) Сейчас ему 6 лет, и он что ни на есть, самый послушный сын! И бабушка от него теперь просто в восторге! ))) Да ужь.....))))))

У меня почти у всех подруг детишки убегали, это нормально)))
Насчет отдать обратно. Была такая ситуация, когда я в очередной раз плакалась маме по телефону, как мне с ним трудно и что он он опять натворил(ему было года 3 всего, а он у меня с роддома), и она мне сказала: "Не надо было брать". Я с ней поссорилась очень серьезно и не могла разговаривать несколько дней, рыдала от того, что человек не понимает, что если я жалуюсь, то это еще не значит, что ЖАЛЕЮ о сделанном. И не объяснишь, что разницы между свой-чужой вообще нет. Да и слово НЕРОДНОЙ вообще не подходит. Что значит не родной?? Родной, еще какой родной. И пусть он у меня не превратился в ангельского мальчика(завидую, Алена, белой завистью)))) и вырос, делает кучу ошибок, очень часто поступает не так, как мне бы хотелось, да и не всегда по-мужски, если честно(даже со мной), но ни разу за всю жизнь не пожалела, что мы есть друг у друга!
29-11, 21:34
У нас проблема с "побегами" сохранялась почти до 4-х лет!)) Ну, до 3,5 - точно. )) Я даже и не рисковала поставить его в магазине в сторонке и попросить меня подождать - стоило тока руку отпустить, его сдувало ветром)) Но я как-то не считала это особой проблемой, потому ни разу не писала(вроде бы) про это. Просто вдвоем с ним я старалась не ходить в такие магазины, где нет продуктовых телег, в которые можно ребенка посадить))) По своим личным нуждам - одежду там прикупить или косметику ...тока в выходной вместе с папой или с дочками, что б было кому присмотреть, пока меряю) Ну, где-то с нынешнего лета ситуация изменилась в корне. И не убегает, и помощь посильную окажет - сумку подержит или куртку. Советы еще будет давать - покупать или нет) Так что не печальтесь, бесконечно это длицца не может)
Ну а насчет "отдать обратно" ... Знаете, даже краем эта мысль никогда не посещала ни мое сознание, ни кого-либо еще из семьи) Иногда мелькает мысль "Щас убью!", но "щас отдам" - никогда)))

Изображение
29-11, 21:37
Unihorn писал(а):
Иногда мелькает мысль "Щас убью!", но "щас отдам" - никогда)))

+10000000000!!! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
18-02, 12:28
Вот я сейчас все перечитала что писала здесь и повспоминала... и поняла что по моему постепенно все проблемы начинают заканчиватся, убегать перестал просто сам собой) все! отвалилась проблема или я наконец то научилась это все предотвращать)))) я поняла что многое начало получаться когда он осмысленно начал говорить, ну то есть строить целиком фразы и начал сам себя идентифицировать что ли)))) вот мы с ним идем а он говорит Мам возьми меня за руку! я аж прослезилась в первый раз! думаю Вот оно!!еще один кусок прожили)))))наконец то сейчас стал просить кушать(до этого ну просто никак!! ставишь его перед фактом что пришла пора обедать он либо идет либо говорит нет) а сейчас прям просит Мам ХОЧУ кушать! ура!! наверное он просто договорился сам с собой и наконец начал понимать (и принимать) себя в первую очередь)) конечно не всегда он слушается но зато теперь я могу уже увидеть когда у него дурное настроение и не лезу тогда со своими нравоучениями потому что ясно что ему в данный момент тяжко справится с эмоциями что ли(( начал плеваться поросенок, думаю что это возрастное, мама говорит я тоже плевалась)))) говорят один способ- по губам, но мы отучили же его кусаться и без таких мер думаю что и плеваться отучим без применения силы)))))получилось же ) значит работает, значит можно и не бить)))но по заднице то он у меня может получить, когда его уж сильно заносит и когда совсем допечет, но это редко))))) он у меня молодец)) и вообще спасибо вам большое что поддерживаете нас) очень приятно прочитать доброе слово или совет))) и на счет "щас убью" это точно!!!! миллион раз на дню может промелькнуть мысль но что б отдать ну это слишком))))и думаю что скоро у нашего сына будет сестренка))) уж очень понравилось нам... какие бы мы ни были родители, хорошие или плохие, но уж больно охота еще и девчонку потискать)) это ж две разные планеты)) нам 14 февраля было 3 года, так мы ему подарили подъемный кран на пульте управления, он был рад безмерно)) а я в магазине уже присматриваюсь к куклам))) вот сделаем ремонт и пойдм за девчонкой))))))
18-02, 12:30
а еще мы безумно скучаем по Москве, хотя в Питере жить ему очень нравится)) здесь же его бабушки и братья))) все его очень любят)
18-02, 13:05
Ну, с успехами Вас)
Все решаемо в принципе, а развитие речи действительно очень влияет на поведение. То есть дальше будет еще лучше)
А на счет "дай руку" сейчас пойду в своей теме писать. У нас эти явления приобрели просто невиданный размах...

Изображение
18-02, 13:06
УЛЕНА
Здорово, приятно читать вас. girl_in_love.gif
18-02, 16:31
УЛЕНА писал(а):
вот сделаем ремонт и пойдм за девчонкой))))))

ЗдОрово как!!!! Удачи Вам в поиске малышки)))

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0