За поздравлениями!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-04, 11:02
У нас дата. Люлечке(она так себя называет) сегодня 4 года.
Девочка моя растет, умнеет, хорошеет. Сегодня будет торт со свечками. А сейчас ее поздравляют в детском саду.
Все у нас неплохо. Главное, ребятенок любит свою маму искренне. Как мне это удалось за 2 года, не знаю. Просто у нас какое-то понимание друг друга на подсознательном уровне.

Но хочется поныть. Все таки 2 года в ДР не прошли без следа. Проблем хватает. И если к поведенческим проблемам я отношусь спокойно, так как закаленность имеется ( у меня два «сложных» субъекта муж и сын). То физиологические проблемы меня иногда вгоняют в уныние. Как только Юлька появилась, сразу пришлось заниматься ее носовым дыханием. Бедная девочка дышала только ртом. А ночью раздавался жуткий храп. Сейчас легкое носовое дыхание дочки я слушаю как колыбельную. У меня прямо на душе легче становится.
С очками я смирилась и Юлька тоже. Пока вроде ничего. Но некоторые дети, бывает, задают глупые вопросы: а почему девочка в очках? Надеюсь, у Юляхи будет уверенность в себе и здоровый пофигизм, чтобы не реагировать на это.

Но есть вещи, которые меня волнуют: это Юлькина осанка. Меня при первой встрече в ДР поразила ее нескладность. Надо что-то делать. По-хорошему надо заниматься спортом, но Юлька может заупрямиться. Не знаю, захочет она себя любимую изнурять качанием мышц спинки и животика. Плавание ей не очень подходит, так как у нее проблемные глазки, они часто воспаляются. А тут еще оказалось, что у нее есть склонность к циститам, хотя дочину попкупиську я стараюсь беречь всячески.
И вообще, по сравнению с сыном Юлька очень неспортивная. Если у нее не получилось с первого раза, она пытаться больше не будет. Во всем остальном детки похожи.
Вот пожалилась и легче стало. Надеюсь, что все образуется.
30-04, 11:41
Поздраляю!!!!! live-08.gif
Растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!! girl_smile.gif
Насчет осанки: Сейчас у многих детей такая проблемма.
В 5 лет можно отдать на художественную гимнастику.
А что ортопед говорит? Она, конечно, еще маленькая лечебной физ-рой не захочет заниматься (этим можно заняться и попозже), но уже можно массаж. Еще (правда не знаю со скольких лет) назначают ФИЗИО и БОС (биологически обратная связь) . Лечение осанки очень длительный процесс и чем раньше начнете лечение, тем лучше...
А для начала: каждый день, по несколь ко раз становитесь вместе с ней ровненько к стеночке и ходите по квартире 1-2 минуты...
Терпенье и труд - все перетрут. Все будет хорошо... smile2.gif
30-04, 13:25
ЕленКА
Поздравляем одногруппницу с 4-х летием!
Пожелание от Аленки (моей дочки): "чтобы была хорошей, не болела и прыгала..."
Маме - терпения и счастья (это от меня). girl_in_love.gif
Я Аленку в 4 года начала водить на хореографию- танцы. Она тоже не очень спортивная и трудно воспринимает команды тренера. Например, фигурное катание у нас не пошло. А руководитель танцев понравилась и теперь ходим с удовольствием. Результат- животик втянулся, спинка выпрямилась, стала лучше разговаривать и рисовать. Вот. Обычно такие кружки- секции расположены в муниципальных досуговых центрах для детей.
Всего Вам самого хорошего!
30-04, 13:57
ЕленКА
Поздравляю с даткой!
Я, знаете ли, просто восхищаюсь теми людьми, которые взяли детей старше двух лет. Потомучто это и невзирая на тематичность возраст чрезвычайно сложный, а если добавить проблемы социальные, то ...
Смотрю на своего - чудовище же сущее! Мы уже испытали на собственной шкуре все страшные рассказы про детей, про которые я раньше думала - байки, наверное. То есть, и технику дорогую ломал, и зарплату из кошелька рвал на кусочки, и сам вечно куданть влипает, так что зеленки не хватает в доме, а маме успокоительных. Но это свое чудовище уже, изученное вдоль и поперек. У нас с ним уже контакт налажен на уровне "я еще не чихнула, а он мне будь здорова говорит" . И иногда я сама себя пугаю мыслью, что вот достанься он мне таким как сейчас, тока не домашним, а диким?)) Че б я делала? Не понимая его тарабарщины, не зная его вкусов и предпочтений, не изучив подходов? Так что работа, вами (всеми, кто взял детишек постарше)проделанная, на мой взгляд - труд титанический, требующий море терпения и любви.
Ну а насчет осанки, то потерпите еще чуток. а с пяти лет и вправду можно смело отдавать в спорт - на ту же гимнастику. А пока можно всякими поясками-корсетиками лечебными пользоваться, если речь о сутулости...

Изображение
30-04, 13:58
ЕленКА, поздравляю вас и дочу вашу от всей души!!! zzz_020.gif

Я не знаю как будет у Юли, но поделюсь тем, что было у меня.))) Лично я в подростковом возрасте очень болезненно реагировала на насмешки сверстников. Смеялись надо мной:ноги. как у перевернутого шампанского (надо же такое придумать!), или как у лошади. Бородавки на руках (их было 40 штук. жуть) - бородавка звали, глухариком. Дети они всегда жестоки. Были такие, которые не смеялись, а сочувствовали. Все это толкало меня на искоренение причин.))) Уж как я занималась калланэтикой, степ-фитнесом, как только не мучила свою фигуру разными упражнениями.)))) Но главное - занималась домашним спортом.) Много бегала, плавала, ездила на велике, упражнения делала.))) Золотое было время. Щас хоть кто-нибудь подкольнул бы меня, чтобы снова всем этим занялась. biggrin.gif Да амбиции уже не те.)) Для 4-лет она еще маленькая, чтобы понимать эти амбиции, поэтому я так, к слову, поделилась на будущее.)

А вообще-то у меня мама тоже что-то подозревает "неладное" в Наде. Просит показать ее хирургу. Не нравится ей осанка ее и вроде горб как ей кажется растет. girl_sigh.gif Может у всех тематических какие-то отклонения идут? Меня утешает то, что с сентября она идет в садик, как раз с физическими наклонностями. Думаю, ей там много чего выпрямят и подскажут мне, что с ней делать. Насчет глазок, жалко конечно. Черничку летом побольше ей давайте.
30-04, 14:49
Ой, Поздравляем! zzz_020.gif zzz_024.gif zzz_027.gif
Насчет осанки- а ортопед что говорит? Если просто неспортивность, то выправится, она же еще малая совсем. girl_smile.gif

Изображение
30-04, 14:51
Алена
Ну какой горб в 2 года.... ? С моей спиной , у меня наросло тока годам к 15, а это 3 степень и результат длительного "взращивания" girl_crazy.gif

Изображение
30-04, 15:46
ЕленКА
Поздравляю Вас и Юлечку с датой girl_in_love.gif
30-04, 18:40
Вита писал(а):
Алена
Ну какой горб в 2 года.... ? С моей спиной , у меня наросло тока годам к 15, а это 3 степень и результат длительного "взращивания" girl_crazy.gif
Вот и я про то же.)) Ничего не вижу.) А мама видит.))))
30-04, 19:21
Присоединяюсь к поздравлениям! live-08.gif
Меня мама со старшими обеими тоже изводила, и гораздо в более позднем возрасте. ТТТ, все нормально. Врач говорил и о плохой маскулатуре, и грозил сколиозом. Слушала его в пол-уха. Интуитивно, может. Ничего сама дикого в осанке не видела. И девчонок не пилила, как меня в свое время: "Спина! спина!" Говорят, что плохая осанка из-за чрезмерного давления взрослых бывает dntknw.gif
У вас девуля совсем еще ведь маленькая! Образуется все! girl_blum.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
30-04, 21:46
Леночка, с днем рождения твою красавицу! Пусть Люлечка растет веселой и счастливой девочкой, не ссорится с братиком и любит своих родителей!
Про осанку... просто своим опытом поделюсь. У нас Юрка мальчишка вполне спортивный - с двух лет фитнес, плаванье, с четырех - акробатика. А тут с января (пять лет с хвостиком) стали заниматься с логопедом. И она заметила, что есть у него остаточное напряжение в мышцах шеи и плечей. Отсюда и с мелкой моторикой проблемы. В общем, сделали курс массажа. Массажистка говорит, что ничего особенного у нас нет. Просто стянуты грудные мышцы и зажат поясничный отдел. Отсюда сутулость (мне, не специалисту, незаметная) и слабые мышцы пресса. И это при нашем бассейне 2-4 раза в неделю и акробатике. Видать, та малая подвижность, к которой приговорены наши детки во младенчестве в больницах и в ДР, когда лежат они практически сутками на одном месте, вот так вот сказывается на них, что даже спортом не всегда можно поправить. В Юркином случае помог только массаж, который целенаправленно воздействовал на "проблемные" области.
Массажистка считает, что сейчас наша проблема полностью снята, другой курс уже не понадобится. И мне, маме, очень заметен резкий скачок как в гибкости ребенка (на акробатике тренер сказал, что Юрка очень "вырос" за последнее время), так и в мелкой моторике.

Пы.Сы. Юрка все еще болеет, так что очень хочется напроситься к вам в гости на майские, но мы до сих пор "невыездные".
Целуй за меня свою харАктерную красавицу! girl_in_love.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-04, 22:40
Nadusha
Olga_K
Unihorn
Алена
Вита
Марианна
Злата
Кенга

Спасибо, огромное спасибо за поздравления и обстоятельные отклики на мой крик души. Все прочитала, немного впслакнула о малой подвижности детишек из ДР. Постараюсь не очень ее третировать по поводу осанки. А то с носом бедный ребенок почти целый год слышала: Юля закрой рот, дыши носом. А лучше найду варианты подходящего спорта и массажа.
01-05, 00:02
ЕленКАПоздравляю Юляшку с 4-х летием. Растите здоровенькими и красивенькими. Девочка подрастет и все еще поменяется 1000 раз. Не расстраивайтесь.

Изображение
01-05, 02:06
ЕленКА
поздравляем Люлечку с 4-летием! Счастья и радости вам! girl_in_love.gif
zzz_020.gif

А осанку поправить может танцы помогут? бальные, например.. девочки же любят обычно танцевать...вроде и не спорт , а все равно тренировка и красиваааа..
01-05, 12:28
Ирина, Danolya

Спасибо за поздравления!

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4