Отголоски от истории с Глебом Агеевым....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-04, 10:03
Ну вот... теперь нам позвонила опека.. за столько-то лет, в первый раз. girl_crazy.gif В принципе, они и не сомневались, что у нас все хорошо.) Но начальство требует формальности.) Вообщем попросили принести им справку от врачей о том, что дети здоровы.) А к вам как? Еще не стучались? girl_smile.gif
13-04, 11:16
К нам сегодня придут с осмотром, готовлюсь отвечать на вопросы dntknw.gif
13-04, 11:34
Да, уж....
У нас совсем другое дело. Спустя 2,5 года ( как Алинка дома) вдруг выяснилось, что у дочки нет юридического статуса. Есть отказ, но оказывается, что эта справочка ничего не значит и необходимо лишение материнских прав БИО!!!! Сейчас будут искать мамашку.
И понесется.... А там и родственнички найдутся... Бедный мой ребенок, сколько ей страданий пришлось перенести, и это оказывается не конец. Опять война.
У меня сразу возник другой вопрос, как можно удочерить/усыновить, если БИО не лишена родительских прав? Что творится?

Изображение
13-04, 11:40
можно самим инициировать ЛРП, мать ведь 2,5 года не объявлялась?
13-04, 11:44
olga_sever
Она уже скоро как 5 лет не объявлялась. Прости господи, может ее и в живых нет. Просто неприятно.

Изображение
13-04, 11:52
Мама Алиночки писал(а):
У меня сразу возник другой вопрос, как можно удочерить/усыновить, если БИО не лишена родительских прав? Что творится?

Мы усыновляли при наличии отказа от биомамы (согласие на усыновление это называлось)
13-04, 11:56
Достаточно того, что мать не участвует в жизни девочки более 6 месяцев.
13-04, 12:10
Интересно, а у нас тоже просто согласие на усыновление. Его разве мало? Вообще по закону если есть согласие матери на усыновление, то это равносильно лишению прав. Разве нет?
13-04, 12:14
Алена Ален, я конечно понимаю, что 6 месяцев достаточно, просто сама ситуация странная. Почему раньше не лишали? Чего тянули? Начинается крик моей души.

Я не хочу наводить тень на плетень, но при вопросе: А что-бы было, если бы я уже удочерила с наличием данной справки?.... Может, конечно, я все неправильно поняла, мне ответили: Через суд, сначало отменяли удочерение, затем лишали БИО материнских прав, а потом опять удочерение. Прошу прощения, если это все не так и виновата я, что так поняла.

Изображение
13-04, 12:17
Arina Получается, что НЕТ. Нет юридического статуса ребенка. Просто отказник, а материнских прав БИО не лишили.

Изображение
13-04, 12:21
Логически получается следующее. Есть отказ БИО и согласие на удочерение/усыновление. Добрые люди удочеряют/усыновляют, при этом, БИО не лишены прав и у ребенка получаются две пары родителей.... Ничего не понимаю. Полнейший БРЕД!!!!!

Изображение
13-04, 12:43
Странно, я почему-то думала что отказа БИО или согласия на усыновления достаточно, а родительских прав лишают каких-нибудь ассоциальных Био родителей или тех кто сам не сделал отказ.

Последний раз редактировалось OLGA 13-04, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

13-04, 13:21
Извините, но как же я усыновила и удочерила без всяких там лишения биоматерей????

Последний раз редактировалось Алена 13-04, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

13-04, 13:23
Чего-то я нервничать начинаю... У нас тоже только отказ в роддоме и согласие на усыновление. Но в опеке ничего не говорили про ЛРП.
13-04, 13:30
Девочки, не нервничайте, суду достаточно 6 месяцев. После этих шести месяцев ребенок автоматом получает право на опеку и усыновление. Лишение биоматери родительских прав абсолютно тут не при чем. Главный аргумент - В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3