Отголоски от истории с Глебом Агеевым....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-04, 13:47
Мне кажется, кто-то перемудрил в опеке. Вся ситуация бредовая! girl_mad.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
13-04, 14:37
Девочки, это полнейший бред и полная безграмотность опеки, если есть отказ+согласие на усыновление никто никого никаких прав не лишает girl_mad.gif Мама Алиночки напишите Алексею Рудову он вам расскажет куда вам послать свою опеку с подобным бредом. Это совершенно точно противозаконно

Изображение
13-04, 14:57
Алена писал(а):
Вообщем попросили принести им справку от врачей о том, что дети здоровы.) А к вам как? Еще не стучались? girl_smile.gif


Хи. Мы Макса вообще ещё не ставили на учёт в нашей поликлинике. Муж так и сказал в опеке, что наблюдаемся в МОНИКАХ, у нас пока не будем. Тетечки были согласны с нами. girl_sigh.gif

Изображение
13-04, 14:57
У нас тоже БИО мамочка не лишина родительских прав,но нам об этом сказали еще в опеке при первом посещении ребенка и предупредили,что могут возникнуть проблемы.А по приезду домой наша опека по месту жительства сама начала процесс по лишению нашей горе-мамаши материнских прав.Дело еще не завершено,но все продвигается успешно.

Изображение
13-04, 14:58
Алена писал(а):
Девочки, не нервничайте, суду достаточно 6 месяцев. После этих шести месяцев ребенок автоматом получает право на опеку и усыновление. Лишение биоматери родительских прав абсолютно тут не при чем. Главный аргумент - В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.


Абсолютно верно. Кому-то там в опеке заняться нечем как всегда.
У нас тоже только отказ матери и согласие на усыновление. А вообще как выглядит лишение род. прав? Это в деле ребенка отдельной бумажкой должно быть?

Изображение
13-04, 16:35
Bobcat
Да, это отдельная бумажка.
Девчонки, просто у нас как всегда и через одно место.
гномУлька Опека официально сообщила, что начинает процесс по лишению материнских прав БИО. Подскажите, а кто Алексей Рудов, и как с ним связаться?
Меня эта ситуация очень смутила.
Оленька
А как Вам про это сказали, может какие-то аргументы привели зачем это делают?

Изображение
13-04, 16:40
Интересно, а если ребёнок подкидыш и мать неизвестна, то что вообще никак не усыновить его? Абсурд какой то...
13-04, 16:47
Arina писал(а):
Интересно, а если ребёнок подкидыш и мать неизвестна, то что вообще никак не усыновить его? Абсурд какой то...

Это наш случай, с этим как раз ни каких проблем и нет. Нужен только Акт подкинутого ребёнка и справка из милиции что ребёнком никто не интересовался и не искал. А в свидетельстве о рождении в графе родители прочерки- нет родителей и нет вопросов.
13-04, 16:50
Набирите "К новой семье", почта проекта, или вот его почта, последний раз он мне с нее отвечал: A-Rudov@yandex.ru

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
13-04, 18:48
Мама Алиночки вся эта ситуация опасна тем, что био узнает ваши координаты, так что пишите скорее Рудову или Жарову, и быстренько бегите в опеку, чтобы они прекратили это безобразие, если ребёнок подкидыш, то у него сразу есть статус на усыновление, так же как у отказного ребёнка, акт о подкидывание или отказ+согласие на усыновление являются официальными документами на основании которых вы можете удочерять.

Изображение
14-04, 00:19
Меня вызывали в Опеку сразу после Нового года по вопросу статуса ребенка (у нас Акт из роддома, что мать оставила ребенка на второй день после родов). Как мне объяснили отсутствие статуса несет за собой: потеря льгот по достижении 18 лет (предоставление жилой площади положенной ребенку, оплата обучения (сейчас составляет 6.000=)). Так же сказали, что оформить ЛРП должна была Сокольническая опека, а теперь я должна этим заниматься сама - подавать заявление по месту проживания БИОматери ребенка, они могут помочь только консультацией юриста. Я писала письменное подтверждение, что опека мне ВСЕ разъяснила и, что обязуюсь все сделать по достижению ребенка 3 лет.(Возраст можно было указать любой).
Наша опека приходит нас навещать 1 раз в год, с типовым бланком вопросов - нас спросили как Иришка контактирует с соседями (на тот момент нам был 1 год) girl_haha.gif

Изображение
Изображение
14-04, 09:28
А если БИО не гражданка России? Где подавать иск? girl_sigh.gif
Надо Жарову написать....

Делай, что должен, и будь, что будет!
14-04, 10:08
Вчера к нам пришла наша опекинская дама с проверкой, вполне все мило и славно прошло, поужинали вместе, поговорили, чаю попили и по домам. разговор был интересный, в том числе говорили о крошечной девочке нашей, 2 мес. отказ в роддоме. У меня есть люди на нее, и хотят ПС оформить, т.к. ребенка с определенными проблемами, нет кисти на ручке, то в ПС согласны оформить, но сказали, что если бы ребенка удочеряли, то отказа матери в роддоме достаточно, если оформлять опеку или ПС то нужно бысто дооформить статус, т.е. провести быстро ЛРП. Но здесь может быть еще для того, чтоб мать потом на общение с ребенком претендовать, чтоб не могла адреса и т.д. получить??? dntknw.gif

Последний раз редактировалось olga_sever 14-04, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

14-04, 10:32
Я вчера написала Алексею Рудову. Буду ждать ответа.
Конечно творится безобразие. ОПЕКА сразу должна объяснять людям что и как.
СветланаК Интересно, а почему Вы это должны делать не объяснили? И еще и письменное подтверждение взяли. А если не получится в 3 года, тогда что? Штрафные санкции предъявят? girl_crazy.gif
Дур ДОМ.

Изображение
14-04, 14:40
Получила ответ!!!!
1. Правомочны ли действия опеки?
Да, вполне.
2. Отказ от ребенка, является ли сам по себе, обозначением юридического статуса ребенка, поскольку в опеке мне заявили, что нет. Девочка просто отказник, и нужно обязательно иметь другой юридический статус.
У нас нет понятия "юридический статус" , если органы опеки под этим подразуменвают, что является ли такой ребенок оставшимся без попечения родителей или нет, то разумеется является, а иначе как бы он у Вас оказался на опеке. Основание - ст. 121. СК РФ - оставление в учреждении.
3. Нужны ли такие действия опеки по закону?
Возможны, но не обязательны.
4. На вопрос, а что бы было, если я ее уже удочерила, мне ответили, что сначало через суд меня бы лишили удочерения, затем лишили бы БИО материнских прав, а затем опять удочерение.
бред полный!!!!
Не получается прекрепить один очень интересный документ. Это ответы доктора наук, автора закона по опеке - Лидии Михеевой на отдельные вопросы. И мой случай там прописан. Если кому нужно, то я обязательно пришлю.

Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: reokorest и гости: 2