Гепатит С у малыша...это приговор???

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-01, 22:52
Верджиния, а ПЦР делали? а типологию вируса? гепатитС бывает разного генотипа, и некоторые выечиваются полностью, правда лечить начинают не раньше 3х лет. кроме тоого надо следить в динамике, известны случаи когда к 5ти годам детский организм сам полностью изживал вирус гепатита.
06-12, 20:01
Понравилась девочка. В видеопаспорте озвучили диагноз-гепатитС, клинико-биохимическая ремиссия. Берем направление, едем смотреть. И та же врач объявляет-вирус активен! Я не буду перечислять все что она наговорила, по большей мере половина из этого- бред. Мне вот что интересно. В МОНИКах в СЦ лечат таких деток? Какой должен быть образ жизни у ребенка, питание-сильно диета? Ей нет еще 3 лет, а они ее там уже лечат.Виферон дают, желчегонное. Сейчас ПЦР 7,3*10 в четвертой степени.Если я правильно посчитала, то это 73000. Это очень плохо? Надо бы отказ писать, не могу. Запала нам с мужем в душу. Подскажите, кто что знает. И еще. Реально как-то скрыть диагноз от педиатра или тут без вариантов? чем активный вирус может быть опасен для детки?
06-12, 20:45
Биохимическая ремиссия не означает, что вирус исчезает. Если он есть, то он активен. Вопрос в том насколько быстро увеличивается его содержание в крови. Какое то время ВН может не меняться. Это наверное врач и имела ввиду, говоря про ремиссию. Пути заражения такие же, как и при ВИЧ. Но если ребенок НЕ плюсик, то лечить бесплатно его никто не будет. Моники и соколинка это центры для ВИЧ. Только тех у кого есть ко инфекция лечат бесплатно.
Слышала, что нужно встать на учет в инфекционку на волоколамке. Это про москвичей. Как с областью не знаю. Конечно же надо постараться получить квоту на лечение. Вы пишете, что в ДД ребенка лечат. Виферон и желчегонное это не лечение гепатита. Это поддерживающая терапия. Виферон стимулирует иммунитет, чтобы организм боролся с вирусом. Иначе ВН быстрее достигнет высокого уровня и нужно будет начинать лечение, а лечить обычно начинают не раньше 5 лет. Можно и дольше продержаться. Единственное, что лечение очень дорогое. Успех и продолжительность во многом зависят от генотипа. Настраиваться надо на 6-12 месяцев. Лечить можно и моно терапией. Нас лечили Рофероном в течении 9 месяцев по схеме. Генотип нам тогда не сказали или не было такого теста в СЦ. Лечить начали около 4 лет. Нам помогло. Судя по результату генотип был 3-й.
Скрыть от врача можно только в том случае, если вы не будете получать квоту, а пойдете в платный центр и будете наблюдаться и лечиться там. Во всех других случаях, вам придется брать направление из поликлиники. Без него вас не поставят на учет и квоту тоже не дадут.
Образ жизни у вас должен быть самый обычный. Живите, занимайтесь спортом, что хотите. Питание обычное для ребенка. Ничего острого, жареного, жирного, слишком соленого, фаст фут, газировка и кетчуп исключены. Нежелателен шоколад и яйца (желтки) часто. Но про диету вам лучше расскажет врач. У нас как таковой диеты не было. Кушали еду обычную для ребенка 3-4 лет.
Состояние печени зависит от показателей крови АЛТ и АСТ.

Изображение
07-12, 12:00
Копуша, вирусная нагрузка у ребенка не большая удача моего двухлетнего больше на порядок тесть 4'6 на 10 в 5той. Желчегонное и виферон это поддержка не лечение раньше 3х не лечат гепатита у деток.
Для прогнозирования лечения и состояния важно знать алт и аст и генотип вируса. А также наличие сопутствующих заболеваний.

Если вы ветки не решить и будете писать отказ, напишите тут про ребенка попиарьте ее дайте шанс.
07-12, 12:44
Мы решили подписать согласие, во вторник поедем. Про показания крови ничего сказать пока не могу, а генотип 2. Узнаю по-лучше в следующий раз. А сопутствующие заболевания : гипертрофия небных миндалин, постоянные насморки. Вроде больше ничего страшного. Ну еще косоглазие
07-12, 13:53
2й это значит, если я все правильно помню, что перспективы достаточно хорошие и терапия не самая долгая. А еще это для средней России не распространенный генотип. Помойму азиатский. Я в среду вернусь домой смогут поглядеть по исследования.
Миндалины скорее всего пройдут дома при гуляниях и нормальной атмосфере. Ну и косоглазие какое оперирует какое лечится. Так что у вас подарочный ребенок )

И да уж меня в поликлинике про гепатит не знают.
07-12, 15:39
asha писал(а):

И да уж меня в поликлинике про гепатит не знают.

Как это Вам удалось? Очень бы не хотелось светить диагноз именно в поликлинике. У нас педиатр будет :shock: .Она у нас старой школы, ей лет 70 уже. Поэтому, сами понимаете...... Можно что-нибудь придумать, типа карту "потерять", а как с прививками быть, медотвод как-то объяснить нужно
08-12, 16:14
Медотвода у вас нет)

Изображение
10-12, 19:55
Сегодня подписали согласие!
10-12, 22:17
Поздравляю!!!

Изображение
10-12, 22:39
Молодцы!)
02-01, 17:47
Мы дома уже почти неделю!
02-01, 20:07
Поздравляю!!!!
13-01, 08:17
Девочки здравствуйте, я новенькая :smile: Подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкивался, у меня такой вопрос: у малыша, которого мы присмотрели, в месяц и в три Гепатит С отрицательный анализ. Есть ли вероятность того, что он у него в дальнейшем вылезет или уже можно не волноваться?
13-01, 09:09
Элайн, а отрицательный анализ ПЦР или Ифа?
если ИФА то точно можно не волноваться.
если ПЦР, то надо смотреть значения ИФА и еще один ПЦР делать в 6 месяцев.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0