Гепатит С у малыша...это приговор???

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-01, 12:45
Вот мы как раз и ждем 6 месячного анализа:) должны в конце января сделать его. Там, по-моему, ПЦР делали. Я уже точно не помню, мы с малышом в начале декабря знакомились, теперь вот ждем решающего результата.
15-01, 13:02
а сколько вам еще ждать то?

вообще такие вещи лучше знать точно ифа или пцр.

ну и еше вы моглиб уже за месяц сделать сами два ифа и поглядеть динамику и сделать биохимию крови узнать состояние печени.

ну и да кидайте в меня кирпичами, но если ваш ребенок, то вам пофиг было б на анализ. подумайте об этом, если вы готовы чтоб ребенок лишние недели проводил в системе, ожидая анализа крови, нужен ли вам этот ребенок.
не думайте что я сука и жестокая. но много сейчас идет возвратов.
15-01, 13:36
Мы просто не из Москвы ((( и у нас не получается часто в нее ездить, поэтому мы ждем когда ДР сделает все анализы. А так бы конечно мы раньше все сделали если б было возможно.
15-01, 13:39
ну и еше вы моглиб уже за месяц сделать сами два ифа и поглядеть динамику и сделать биохимию крови узнать состояние печени.

А как мы можем сами это сделать? нам никто не даст ребенка, чтоб везти его куда-то сдавать анализы:(
15-01, 14:03
а зачем везти куда-то ребенка если можно вызвать инвитро или гемотест или любую другую лабараторию на место. кроме того вы имеете право на независимую экспертизу и в рамках нее вам обязаны выдать ребенка и сотрудника в любую больницу на которую вы укажете.
в самом крайем случае медсестра дома ребенка может собрать кровь в прбирку которую вы возьмете в лабаратории и вы е ее отвезете в лабаратрию.

хотящи ищет пути, остальные ищут отмазки.
тут на форуме мнго обсуждалось того как моно сдать анализы и сделать медицину где угодно.

если ребенок в Москве то там должны быть и ифа и пцр и уже ясна динамика. Москва не зажопинск тут полно лабараторий которые могут приехать и взять кровь. это вообще не проблема. проблема скорее в вашей готовности к ребенку.
15-01, 15:09
Да, мы готовы взять ребенка Вич+, но не готовы взять гепатит С, увы ((
15-01, 15:28
Элайн писал(а):
Да, мы готовы взять ребенка Вич+, но не готовы взять гепатит С, увы ((

Вич, к сожалению, навсегда. Он не вылечивается. Ребенок вынужден ПОСТОЯННО принимать лекарства! А не, дай бог, нужных препаратов в аптеке не будет? С Вич тоже не все так просто, как некоторые думают. На одном форуме написали:"дашь таблетку два раза в день и все". А вот гепатит можно попробовать вылечить. Мы вот подрастем чуток и займемся этим.
15-01, 15:29
А ИФА это что за анализ? я на сайте инвитро не нашла такого(
15-01, 16:05
а не в том ли дело, что за вич дают инвалидность и деньги в Москве, а за гепатит с ничего?

если вы не готовы к гепатиту, то отзывайте согласие и попиарьте ребенка, даже и при 5ти отрицательных пцр вам никто не даст гарантии что гепатита нет и не будет. дадут 98%.

ИФА это анализ на наличие антител к гепатиту. если мать болела у ребенка они должны быть. и если их количество уменьшаеться значительно, то скорее всего вирус в крови не реплицирунться.
15-01, 16:15
[quote="asha"]а не в том ли дело, что за вич дают инвалидность и деньги в Москве, а за гепатит с ничего?

нет, дело совсем не в этом, у нас просто есть двое кровных детей и муж боится брать ребенка с гепатитом, я бы забрала его еще в декабре
15-01, 16:21
а вич не боится?
возможность бытового заражения одинаково нулевая
но гепатит вообще-то лечится и очень часто полностью влечиватеься.

ищите другого ребенка.
19-01, 17:10
На самом деле что гепатит, что ВИЧ. Пути передачи и прочее одинаковые. Это вам правильно написали.
Я забирала ребенка в 3,5 года и меня заверяли, что гепатита у него нет. Есть материнские антитела, что при гепатите они уходят дольше, чем при ВИЧ и должны уйти совсем к 5 годам. В 4 года гепатит подтвердился( Это было 7 лет назад, сейчас конечно должно быть все более продвинуто, но все бывает.
Поэтому вы должны решить для себя принципиальный вопрос да или нет. Что вы будете делать, если через год у вас вылезет гепатит? Если вы изначально не готовы брать ребенка с гепатитом, то может и правда присмотреться к другому ребенку. Вы уже взяли направление на этого??? Думаю, что не стоит так долго держать направление на ребенка. Дело в том, что пока вы не напишете официальный отказ, на ребенка не выдадут другое направление. Во всяком случае выдадут не скоро. Это может отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе малыша. Чем раньше ребенок попадет домой, тем лучше, а вы лишаете его такого шанса. Вдруг за то время, что вы ждете и раздумываете найдется желающий взять этого ребенка независимо от результата анализов. Тем более, что у ВИЧиков гепатит лечат бесплатно.
Представьте себе, что вы передумаете его брать и кандидат уже другого ребенка выберет. Кто знает когда выпадет следующий шанс попасть домой? Вдруг никогда? Подумайте о ребенке пожалуйста.

Изображение
19-01, 18:33
У нас нет направления на данного малыша, мы его не "держим". Мы прекрасно понимаем, что если мы будем его "держать", а в итоге откажемся, то для ребенка это лишние дни, проведенные в системе. Мы решили так: если мы его ( или он нас) дождемся, значит это Наш сын. Если нет, значит это Судьба.
18-12, 00:53
asha писал(а):
а вич не боится?
возможность бытового заражения одинаково нулевая
но гепатит вообще-то лечится и очень часто полностью влечиватеься.

ищите другого ребенка.


Можете поподробнее про пути передачи.
Почитала в инете все же есть вероятность, если кровь попадет на слизистые. И вирус живет до 4-х дней во внешней среде.
Подскажите, у кого есть детки с гепС - как осуществляете профилактику? Как в быту с другими детьми?
И как часто надо посещать врачей?
31-12, 11:59
вероятность заражения гепатитом С в быту нулевая.
предосторожности, да нет никаких особых, как и обычная гигиена, отдельная зубная щетка. маникюрный набор у нас общий, но если кто либо порезался от обрабатывается спиртом, но так было всегда и до ребенка с гепатитом.
посещение врача, очень индивидуально, мы ходим раз в полгода и анализы так же сдаем.
другие дети и младше и старше дома есть, в садик ходим. все ок.

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0