вич+ ложный,ошибка или реальность

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-03, 19:56
Подскажите пожалуйста такая ситуация.Малыш 11 мес.при родах у матреи вич отр,у малыша отр.3 мес в больнице,переводят в др и выскакивает вич положит,через 1,5 мес отриц+пцр отрицат.главврач говорит,что скорей всего это ошибка.мать не алкоголичка,не наркоманка.по остальному здоровью ишемия гол мозга при родах,болел бронхитом.хотим еще раз сейчас сделать вич.какие анализы надо сдать и насколько реально узнать в 11 мес?насколько реально что вич положит?
16-03, 20:26
Скорее всего ошибка. Сдать нужно ПЦР.

Изображение
16-03, 20:26
А чего гадать то- сдайте анализ на антитела dntknw.gif

Изображение
16-03, 20:39
а то,что всего 11 месяцев уже даст ясную картину или именно 1,5 года надо ждать?
16-03, 20:43
есфирь писал(а):
а то,что всего 11 месяцев уже даст ясную картину или именно 1,5 года надо ждать?

если всё будет отрицательно, то картина будет полностью ясна, ничего нет и не будет girl_sigh.gif

Изображение
16-03, 20:45
спасибо большое.понимаю,что таких тем было наверное много.но блин,спать не могу. girl_wacko.gif
16-03, 21:09
А реанимации или переливания крови в жизни малыша не было?
16-03, 21:44
В 11 месяцев,еще могут оставаться антитела матери,т.ч.ИФА может быть и положительно....Сдайте ПЦР ...и если минус...малышь отрицательтный girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-03, 21:45
есфирь, результат анализа на антитела к вич действительно может быть псевдоположительным.
Судя по тому, что вы написали, новые анализы скорее всего покажут, что малыш здоров.
16-03, 21:47
есфирь писал(а):
а то,что всего 11 месяцев уже даст ясную картину или именно 1,5 года надо ждать?

Может уже и сейчас показать. Если вдруг у врачей будут какие-то сомнения в коректности анализа на антитела, сделайте малышу ПЦР, как вам девочки уже посоветовали.
Все будет хорошо, не волнуйтесь.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
16-03, 22:29
если я правильно поняла, то мама ВИЧ -
16-03, 22:38
Автор написал, что "при родах у матреи вич отр". Т.е. есть какой-то шанс, что мать может оказаться инфицированной незадолго до родов и ее организм еще не выработал антитела.
17-03, 12:16
переливания вроде не было,по коайней мере не говорила главврач.
мама у гинеколога не наблюдалась,но цитирую "в родах вич отрицат".сказали,что если бы мама сейчас сдала и был отриц-то сняли бы сразу малыша.но мама не появилась.ждем анализа.главврач согласилась еще раз сдать.
17-03, 14:27
smile2.gif Думаю малышь здоров....

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
20-03, 15:36
а если анализ будет ифа,а не пцр?у них елки палки сейчас пробирок нет что ли.можно надеятся на него? результат только в понедельник! :cry:

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron