Праздник для приемных детишек и их родителей

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-03, 09:42
Обидно,но мы болеем :cry:
17-03, 11:29
Мы настроены ехать: я и двое детей. Аня, Ирина, ну как жалко, что вас с мальчиками не будет! Надеялись увидеться с вами.
18-03, 11:03
Ну? unsure.gif Че затихли? Расскажите, как время провели-то? girl_smile.gif
18-03, 11:07
Bobcat
Palette
Марианна
маша
Danolya
Nata_Z - давайте делитесь. smile2.gif
18-03, 11:26
и фоторепортаж обязательно! А то мы подумаем, что вам не понравилось!

Делай, что должен, и будь, что будет!
18-03, 15:25
Алена писал(а):
Bobcat

Palette

Марианна

маша

Danolya

Nata_Z - давайте делитесь

Что-то не спешат девочки ............ :cry:
18-03, 15:46
Ну, я что ли начну.

Моим понравилось. Я ещё и дочку брала. Возраст 2,5 вполне оказывается подошёл в нашем конкретном случае.

Говорили о возможности проведения регулярных встреч. Речь шла даже о еженедельных. ПО вторникам в вечернее время или по субботам в 10.00. Вроде как все выразили мнение, что каждую неделю это слишком часто.
Рассматривались варианты - родители пьют чай, дети занимаются, или родители с психологом общаются...

У меня замечания по игровой. Напрягло присутствие там компов. Заглянула я за перегородку, а мои малявки сидят за компьютерами. Я их отправила играть, попросила больше не показывать им там ничего. Через некоторое время заглядываю, сидят родимые опять... Мои личные тараканы - рано им ещё играться в компьютерные игры.
А так в игровой неплохо.

\приятно было со всеми познакомиться. girl_smile.gif

Изображение
18-03, 15:51
Скуповато как-то... biggrin.gif Ну как вам психолог-то? Поместились ли все в кафешке? Кто был? как доехали? Что за игровая? Долго ли сидели? Много ли отдали? biggrin.gif
18-03, 21:01
Мы ездили втроем, как и собирались - я и две девицы, одна из них вполне себе великовозрастная. Кто был - по этой "визитной карточке" нас теперь распознает biggrin.gif .
Приехали, обелетились. Заняли места. Мест, по-моему, всем хватило. Психолог Полина провела с детишками часовую программу "про смешариков" с участием Кроша в полный человеческий рост. Дети были вполне увлечены. После дети пошли в игровую, родители объединились за чаем за общим столом.
В принципе, главной темой со стороны организаторов было - как нас сорганизовать, чтобы мы туда регулярно ходили. Формат предлагался на выбор: для детей - что-нибудь из расписания регулярных занятий (нам раздали буклеты, но на их сайте, думаю, то же можно прочитать www.smeshclub.ru). Для родителей - или чаепитие с общением, или встреча с психологом, ну или просто шопинг.
Договорились на 31 марта для тех, кто предпочитает будни, и 4 апреля (суббота). Для общения с психологом предпочтительно собираться не больше человек десяти. Ближе к делу здесь обещали разместить информацию.
Игровая в принципе понравилась. От самой кафешки она отделена "высоким глухим забором" - для когот-то плюс, для кого-то наоборот, может быть. Чтобы увидеть свое чадо надо было просто подойти к сему ограждению и выделить детя из остальных таких же симпатиШных, если только он в это время не преодолевал препятствия в некой штуке типа длинной палатки. За компами сидела малышня, но моя старшая вроде тоже там успела отметиться: игры, пазлы, раскраски...
За чашкой чая с булочкой пообщались с организаторами, с психологом, между собой. С психологом вполне удалось поговорить, даже считаю, что мне было уделено прилично времени girl_smile.gif .
Что не очень понравилось: кафешка - практически открытая зона, мои-то никуда не денутся, но вот мелкатень вполне может разбежаться, если не заперта в игровой.

Я, в общем, довольна, - на самом деле уже года два ни с кем из тематической братии не встречалась. Даже в ту памятную апрельскую-2007 встречу злое начальство заставило работать girl_mad.gif . Девчонкам тоже понравилось. Сегодня просились опять.
18-03, 21:57
Вчера домой приехали в 10 вечера (праздник закончился в 18.30, потом еще посидели в кафешке, и еще колбасились на детской площадке рядом с катком. Сил писать не было %)

В общем мне тоже понравилось. Пришли все, кто хотел. Я рада, что познакомилась с новыми людьми. Тимоша был в восторге. Спросил, когда мы пойдем еще.

Территория клуба Смешариков небольшая. Когда народу немного, действительно очень уютно, поместились все. В игровой деткам было хорошо. Игровая тоже относительно небольшая и аниматоры там за детьми действительно смотрят и с ними занимаются.
Если собираться, то действительно имеет смысл по будням либо в субботу с утра, когда народу немного.
18-03, 22:17
Я "за" субботу с утра... Нам без папы и машины никак... И сон для нас пока святое... Подвинуть можно, но отменить никак... А хочется очень. У Серени практически нет общения со сверстниками и с психологом я пообщалась бы.

Изображение
18-03, 22:41
Вообще очень приятно было на всех посмотреть, кого знаешь и кого видишь в первый раз smile2.gif И еще очень интересно увидеть, как меняются чужие детки. За своим-то не замечаешь. girl_sigh.gif

Последний раз редактировалось Буратынка 19-03, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

19-03, 00:35
а фотки будут :oops:
Лада писал(а):
И сон для нас пока святое...
везёт вам, а мои наглые мелкие создания повадились не спать днём, а нам всего-то 3 года girl_wacko.gif

Изображение
19-03, 03:27
Мда. Суббота с утра-это хорошо, но нам в 10- рано,наш встает тока в 8-пока доедем... girl_sad.gif Это надо его в 6 поднимать unsure.gif

Изображение
19-03, 03:39
ещё говорили, что абонемент будет дешевле. Плюс есть возможность обсуждения с администрацией каких-либо скидок семьям, где не один ребёнок.

мы, наверное, абонемент не будем покупать. На постоянные посещения нам подписываться не стоит. Возможно ещё пару раз приедем...

Изображение

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0