Праздник для приемных детишек и их родителей

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-03, 15:29
Близко и хочется, но будни для меня пока не реально.
12-03, 16:44
Кенга (ex. Зайчона)
не совсем поняла. Просьба вроде от психолога. А приглашение просто поиграть-повеселится? Психолог то будет участие принимать?

Изображение
12-03, 20:33
Bobcat
Психолог будет принимать участие
12-03, 20:55
Вообще-то мы видели и зальчик этот и кафешку, и игровую..... Самое то, магазин Смешариков... там мамаши и папаши здорово разорятся.( Меня смущает цена на ребенка - 250 руб. и взрослый - 100 руб. итого: 350 руб. А учитывая, что многие с 2-3 придут, так и вовсе разориться придется. Там абсолютно ничего такого нет, чтобы оправдывало подобные деньги.
На Белой Даче полно игровых мест и гораздо лучших чем у них и бесплатно. В Икее шикарный ресторан, где за 100 руб можно СЫТНО накормить ребенка. И курочкой, и картошкой, и булочкой, и мороженым, и напитком - за 100 руб.
Зальчик там маленький. Столиков всего 5-10 не больше. Нашему "народу" там будет тесно. girl_sigh.gif Кушанья в кафе Совунья дорогие. Меню мы видели. Цены не запомнили, но мы почитали и решили, что сытнее и дешевле будет в Макдональдсе или Ростиксе, которые были рядом с нами напротив.
В будни на самом деле на Белую Дачу интереснее ездить, как раз меньше народу и ... пробок нет. Есть свободные места для машин. Но... это если ехать к 10.00-12.00 часам. В 17.00 конечно, поздновато и для детей, особенно 2-5 летнего возраста особенно поздно. учитывая, что потом им еще домой добираться надо. Там даже после 17.00 спектакли для детей 5-10 лет, а для 2-5 лет спектакли в 13.00 дня.

Мы ездим по четвергам на Белую Дачу. Приезжаем к 10.00-11.00 часам. Вдвоем с Вадимом, Надя в садике в это время. Вадим вдоволь куролесит там час в игровой ИКЕИ, затем 2-3 часа на турникете, рисует, играет в игры настольные (все это рядом с турникетом), сытно обедает в ресторане ИКЕЯ или в Макдональдсе или в Ростиксе. В 13.00 с упоением смотрит кукольный спекталь. Летит в этот зальчик со Смешариками, особенно в магазин Смешариков (обдираловка наиполнейшая girl_crazy.gif , простая футболка с изображением Смешарика - 500 руб.) рассматривает там всю продукцию, любуется, естессно просит все это купить... И в 15.00-16.00 он уже дремлет в машине по дороге домой. Счастливый, сытный и довольный.) Я в это время как раз заезжаю за Надей в садик.

Так что, к сожалению, нас там не будет. girl_sigh.gif И время позднее, и дорого для нас.
12-03, 22:11
Я на Белой Даче не была. Мы с Тимошей в основном в Фестиваль ходим, рядом с домом. girl_sigh.gif
Смешариков любим. Заодно и посмотрим и дачу ету самую и Смешариков "в полный рост".
12-03, 22:35
Алена писал(а):
Зальчик там маленький. Столиков всего 5-10 не больше. Нашему "народу" там будет тесно.

соглашусь... girl_sigh.gif
но в ресторанчике икеи невозможно пообщаться родителям..это не очень подходящее место, как и макдональдс и ростикс... а игровые комплексы, которые бесплатные на территории меги, расчитаны на деток постарше, малышей туда нельзя отпускать-опасно или только под присмотром взрослого, опять же тогда не пообщаться взрослым... 250 р. - это в общем-то дороговато, а нам за двоих 500 получается, но мы хотим воспользоваться случаем и встретиться с народом и детишками, на всех посмотреть, со всеми поговорить , пообщаться с психологом, а то когда еще представится такая возможность...
12-03, 23:19
Алена
А почти двухлетку вообще имеет смысл туда тащить? Ты водила Надюху? Что то я уже сомневаюсь-смогу ли я со своим Чингачгуком наперевес с кем либо там пообщаться- он у меня имеет огромные способности к телепортации из любой точки за доли секунды... girl_wacko.gif Есть там что нибудь, способное занять подобного персонажа хотя бы на 10 минут?

Изображение
13-03, 11:30
да. А моим два с половиной будет там нормально? или лучше их дома оставить?

Изображение
13-03, 15:47
Девушки, сейчас спросила психолога про участие с двухлетками. Попробую передать своими словами, что она пояснила girl_hide.gif
Конечно, зависит от ребенка, насколько он сможет "оторваться" от мамы. Но двухлеткам там есть чем заняться. С детьми будут заниматься аниматоры. Плюс через низкую перегородку от кафе есть детская площадка с кучей игрушек и родители, общааясь, будут видеть своих чад. На детской площадке родители могут находиться.
13-03, 16:39
Здравствуйте, всем! bye.gif
Сто лет сюда не заходила, так почитываю, но писать не пишу... Грустно!.. Я с четырьмя детьми в будний день в 17.00, даже папу с собой не возьмешь... girl_wacko.gif Нереально.
А так хочется на встречу такую, как была в 2007г. :oops: чтобы все были... и В.Ю., и Г.А, и теплая атмосфера и спонтанно общающиеся и узнающие друг друга в реале родители, и наши прекрасные детки. Жаль. :cry:
13-03, 17:44
Вита писал(а):
Алена
А почти двухлетку вообще имеет смысл туда тащить? Ты водила Надюху? Что то я уже сомневаюсь-смогу ли я со своим Чингачгуком наперевес с кем либо там пообщаться- он у меня имеет огромные способности к телепортации из любой точки за доли секунды... girl_wacko.gif Есть там что нибудь, способное занять подобного персонажа хотя бы на 10 минут?
Я свою Надюху сводила туда только один раз. Капризу было - girl_wacko.gif . Я уже описывала ее путешествие на другой конец Меги. girl_haha.gif Вообщем я с ней замучилась и считаю, что двухлеткам там рано пока быть.) Сами они играть не могут, постоянно требуют родительского внимания, а это очень утомляеть. Иногда ведь и расслабиться хочется, и поболтать с подругой.)
13-03, 17:46
Марианна писал(а):
Плюс через низкую перегородку от кафе есть детская площадка с кучей игрушек и родители, общааясь, будут видеть своих чад. На детской площадке родители могут находиться.
Есть. Но она очень маленькая. Рассчитана на 10 человек.
13-03, 21:46
Алена писал(а):
Есть. Но она очень маленькая. Рассчитана на 10 человек.

Ну за что купила, как говорят girl_sigh.gif Много народу все равно не будет. Рабочий день girl_sigh.gif
13-03, 21:55
Мы тоже частенько бываем в МЕГЕ, но только по выходным. С утра. С маленькими детками там тяжело будет. Если только отправить их в шариковый басейн. Он закрытый полностью и в будни с утра там будет мало народу. В ресторане ИКЕИ вполне можно пообщаться. Мы как то там встречались с друзьями.
Очень хочется со всеми повидаться. bye.gif К сожалению, для нас тема будней пока нереальна(

Изображение
13-03, 22:44
В шариковый бассейн принимают с трех лет и от 90 см росту.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1