Ювенальная юстиция

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
09-03, 21:42
Palette писал(а):
И что, в этом паспорте надо указать основную болезнь ребенка? Естественно, я этого делать не стану, слишком много "участников" в данном проекте. А если нет, то какой в нем тогда смысл?
На мой взгляд, все выльется в очередную проформу: дети спишут друг у друга "образцово-показательные" режим дня, питания и т.д. - и все останутся довольны


Дело не в режиме дня. У детей есть определенные показания или противопоказания к физическим нагрузкам, к питанию и пр. Как я понимаю, смысл введения этих паспортов - компьютеризация данных.
Исходя из этого детей, например, могут на физкультуре разбить на группы, которым показаны одни упраждения, другим - другие. То же самое с питанием - может, готовить будут не одно блюдо на весь класс, а с учетом противопоказаний в писании. Допустим, стоят какие-то автоматы с чипсами и прочех хренистикой. Покупки можно сделать на основании карты учащегося, в которую вбиты данные ПЗ. И если у ребенка гастрит - ему эти чипсы не продадут. Конечно, ре может попросить об услуге одноклассника, у которого нет таких противопоказаний, но на то и компьютеризация, чтоб родители и учителя могли отследить, какую хрень покупает ваш ребенок, и в каком количестве.
Кроме того, если все деньги у учащегося будут на электронной школьной карте - это будет страховкой от того, что ему на переменке продадут какую-нибудь наркотическую дурь.
10-03, 02:24
Матрица какая-то unsure.gif
10-03, 03:05
конечно информация из серии "одна бабка сказала", но если у кого-то есть возможность подтвердить-опровергнуть, то было бы хорошо:
на одном из форумов люди, которые вроде бы видели эти паспорта живьем, утверждали, что одна из формулировок гласила что-то типа через запятую "благополучная семья, в семье есть инвалид,..."
там девочки больше всего были возмущены именно постановкой вопроса, когда "благополучная семья" противопоставляется семье, в которой есть инвалид...
если это на самом деле так, то я не буду заполнять подобный паспорт. просто не буду.
10-03, 08:14
Lana_sa писал(а):
больше всего были возмущены именно постановкой вопроса, когда "благополучная семья" противопоставляется семье, в которой есть инвалид...
если это на самом деле так, то я не буду заполнять подобный паспорт. просто не буду.


Если мой ребенок принесет в дом такой паспорт, я не просто не буду его заполнять, но еще и напишу об этом во все вышеперечисленные мной инстанции. И родителй попрошу подписаться под этим письмом.

Но пока никто ничего не видел - надо сначала получить информацию. Если ее нет - постараться найти. Тогда уже и решать, что с ней делать.

Palette писал(а):
]Матрица какая-то

Да никакая не матрица. Нормальный электронный документооборот. Во всем мире уже стал обыденностью.
10-03, 13:58
OllaKo писал(а):
Но пока никто ничего не видел - надо сначала получить информацию. Если ее нет - постараться найти. Тогда уже и решать, что с ней делать.

Lana_sa писал(а):
конечно информация из серии "одна бабка сказала", но если у кого-то есть возможность подтвердить-опровергнуть, то было бы хорошо

Что значит никто не видел и одна бабка сказала? Я дала конкретную ссылку не статью в которой проект этого есть! Его уже давно запустили и многим уже раздали. Татьяна русским языком написала, что ее ребенку этот паспорт выдали. Вы форум читаете или отвечаете только на последеие сообщения?
Вот ссылка на сам документ: http://mon.gov.ru/files/materials/6410/ ... asport.pdf
Извините, если кого обидела.

Изображение
10-03, 14:27
OllaKo писал(а):
У детей есть определенные показания или противопоказания к физическим нагрузкам, к питанию и пр. Как я понимаю, смысл введения этих паспортов - компьютеризация данных.
Исходя из этого детей, например, могут на физкультуре разбить на группы, которым показаны одни упраждения, другим - другие. То же самое с питанием

Для того, чтобы осуществить эти меры вовсе не нужны те данные, которые запрашиваются в паспорте. Достаточно справки от врача о группе лечебной физкультуры и рекомендованном типе питания. Просмотрите паспорт внимательно. Те пункты, которые многих возмущают, как бы теряются в общей куче вопросов. Это сделано, что бы они не бросались в глаза и заполнялись по инерции. Государство не очень то интересуют наши дети, просто оно нашло хорошую ширму. Никто не станет организовывать в массовой школе индивидуальное питание. Дай Бог, чтоб оно вообще стало приемлемым. А то ведь есть невозможно. Даже чай недопитый сливают и раздают заново(((
То, что сейчас пока не требуют обязательного заполнения паспорта, еще ни о чем не говорит. Неужели вы думаете, что наше государство проделает такую огромную работу за зря? Требовать начнут с детей. Вам лично врят ли скажут, что вы должны. Это к детям начнут применять санкции типа без заполненного паспорта не допустят к экзаменам, не аттестуют... да мало ли что могут придумать, чтобы добиться своего.

Изображение
10-03, 14:49
Просмотрела этот паспорт по ссылке. Что-то ничего плохого в нем не вижу. Вся информация, изложенная в нем есть повсюду. То что в медкарте, просто переписывается сюда в колоночку. Информация о родственниках тоже полезна. В случае чего, будут знать где их искать, кому звонить. И самой интересно следить за изменениями организма.
10-03, 15:22
Да, большинство пунктов совершенно безобидны. Но вот мне интересно другое. Какова будет реакция ювеналов. Например: Обиженный чем то на родителей 12-14 летний подросток напишет, что у него конфликтные отношения с родителями, что они законченные алкоголики или наркоманы, что они живут в однокомнатной квартире и у ребенка нет своего угла, где он делает уроки, что его кормят не полезными продуктами, он почти не гуляет и много смотрит телевизор... И все это он принесет школьному обдусмену. Я специально все сгустила. Но подобный вариант вполне возможен. В конце концов деть может просто приколоться, не представляя последствий.

Изображение
10-03, 15:57
ИРИНА писал(а):
Для того, чтобы осуществить эти меры вовсе не нужны те данные, которые запрашиваются в паспорте. Достаточно справки от врача о группе лечебной физкультуры и рекомендованном типе питания. Просмотрите паспорт внимательно. Те пункты, которые многих возмущают, как бы теряются в общей куче вопросов. Это сделано, что бы они не бросались в глаза и заполнялись по инерции.
Просмотрела два раза. Кроме курения (и то сомневаюсь, что в этом есть что-то некорректное, некорректен разве что сам факт курения, которого родители, имхо, закономерно стыдятся) не увидела НИЧЕГО, что нарушает право на частную жизнь.
А если учесть, что контроля за паспортами все равно не будет - никто вам не запретит какие-то пункты просто не заполнять.
Никто не станет организовывать в массовой школе индивидуальное питание.

А индивидуального и не надо. Но делать одно-два альтернативных блюд более чем реально.
Неужели вы думаете, что наше государство проделает такую огромную работу за зря?

Таких работ бывает по нескольку в году, так что бывает.
Требовать начнут с детей. Вам лично врят ли скажут, что вы должны. Это к детям начнут применять санкции типа без заполненного паспорта не допустят к экзаменам, не аттестуют... да мало ли что могут придумать, чтобы добиться своего.

Простите, а вы, родитель, на что? Если в школе начнется произвол - у вас будет повод научить ребенка отстаивать свои гражданские права. А что даже у нас в России это реально - факт. Иначе не было бы у меня в "анамнезе" кучи выигранных процессов против наших чинуш.
10-03, 16:09
Кстати, никто не помнит, когда началась вся эта антиювенальная кампанейщина? Могу напомнить.
Аккурат, когда вскрылись первые вопиющие случаи насилия над детьми - Агеевыми и Гречушкиными. Нам пытаются впарить, что суд над ними - это первые ласточки ЮЮ-системы. Но я считаю наоборот - именно от этих товарищей и иже с ними идет вся эта истерия.

И-таки "батюшки" во всей этой каше едва ли не самые шумные оралы.
Так, вчера еще один отметился во время суда над Агеевыми
"Во вторник за Антона и Ларису молился православный батюшка, который приехал прямо в здание Видновского суда, где благословил супругов и пожелал им успешного процесса"

Конвенцию ООН о правах детей тоже "батюшка" обос..л, судя по приведенной здесь ссылке. Сайт антиювенальщиков "батюшки" содержат. Засранку-Камкину, доведшую детей до голодных обмороков - обять же, святоши в рясах жестко опекают.

Да что там! В поисковике наберите "ювенальная система" - одни святошные сайты лезут. Надо еще данных, чтобы понять, кто навязывает нам эту истерию?

Зачем им это надо - другой вопрос. Полагаю, семейные традиции священников очень уж сильно грешат нарушениями детских прав. Ради того, чтобы эти свои традиции сохранить - они Агеевых еще не так оближут, выставляя их антиювенальными мучениками
10-03, 16:24
Оль, ну согласись, Агеевы и Гречушкины тут не в счет. У них, действительно, дети избиты и убиты. А вот почему это защищают священники мне, например, это непонятно. Может они там по-другому случаю. Мож молятся за души убиенных и за покаяние это совершивших?) Присутствие священников тоже можно трактовать по-разному. Возможно, что Агеевы подкупили. Насколько мне известно, отец этого нашумевшего семейства, банкиром работает.
10-03, 16:37
Алена писал(а):
Оль, ну согласись, Агеевы и Гречушкины тут не в счет. У них, действительно, дети избиты и убиты. А вот почему это защищают священники мне, например, это непонятно. Может они там по-другому случаю. Мож молятся за души убиенных и за покаяние это совершивших?) Присутствие священников тоже можно трактовать по-разному. Возможно, что Агеевы подкупили. Насколько мне известно, отец этого нашумевшего семейства, банкиром работает.


Ален, ну какое покаяние? Я там ссылку привела - он Агеевым УДАЧИ пожелал. И на самом главном антиювенальном сайте Агеевы выставлены мучениками, которых защищать надо. Правда там авторы сайта прячутся, вперед себя только яндекс-кошельки повыставляли, типа поможите люди добрые на святую борьбу с системой. Но то, что и там святоши - стопудофф.

А что Агеевы кучу народу подкупили - сие факт. Думаете, тот десяток молодых людей с лозунгом на футболке просто так, за идею, вчера перед судом выстроился? Да щаз же. Явно студенты купленные
http://kp.ru/daily/24452/616130/
10-03, 17:03
Спасибо за ссылку. Глеб так изменился за один год. Такой большой стал. И главное - мордашка чистенькая. Не то, что на первых снимках после избиения. Бедный ребенок. Такое пережил.
15-03, 17:01
Москве пройдет митинг против введения ювенальных судов
13:05 15.03.2010
Митинг против введения в России ювенальной юстиции пройдет на Болотной площади в Москве в воскресенье, 21 марта, говорится в официальном сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Ювенальная юстиция — система правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства и систему судов для лиц, не достигших совершеннолетия. На протяжении последних лет в РФ ведутся непрекращающиеся дискуссии о целесообразности возврата к данной системе, которая ранее существовала на территории России с 1910 по 1918 годы.

"Группа граждан подала уведомление о проведении 20 и 21 марта с 13.00 до 16.00 на Болотной площади двух митингов: для привлечения внимания общества и российской власти к проблемам, представляющим угрозу для российской семьи, в частности — к негативным последствиям введения в России ювенальной юстиции; и о сексуальном просвещении детей", — уточняется в заявлении.

Однако, как указали в горадминистрации, с группой организаторов, в которую входит сопредседатель "Народного Собора" Владимир Хомяков, достигнута договоренность о проведении только одного митинга — 21 марта 2010 года — с участием до 2 тысяч человек.

В начале марта на Чистых прудах у памятника Грибоедову в Москве прошла акция, которая называлась "Казнь родителей ювенальными судьями". Мероприятие было призвано информировать общество о катастрофических последствиях возможного введения в России ювенальной юстиции. По мнению участников Движения, введение системы ювенальной юстиции приведет к сугубо деструктивным последствиям и уничтожит сам институт семьи в России.

Основным изъяном ювенальной юстиции организаторы акции считают ее антиправовой характер, деятельность системы чревата произволом ювенальных судей. Следствием введения ювенальной юстиции станет разрушение нормальных семей, отделение детей от родителей и генерация целого поколения сирот при живых родителях, считают активисты "Движения сопротивления убийству детей". Также они считают, что введение ювенальной юстиции станет причиной нового коррупционного витка, в который будет вовлечено все население страны.

Изображение
15-03, 22:23
Очень хочется надеяться, что самое страшное необоснованное изъятие детей в России не будет допущено. Но если посмотреть на практику так называемых цивиливизованных стран таких как Франция, Норвегия, Финляндия, то можно только догадываться к чему у нас может привести внедрение ЮЮ. А позиция православной церкви, мне кажется, очень хорошо озвучил Дмитрий Смирнов, которого приглашал Малахов, в своем шоу "Пусть говорят".
Суть его высказывания в том, что семья даже не совсем социально адаптивная лучше чем ДД. Тут можно спорить, но я не буду.

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 19 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaNY и гости: 3

cron