Вера дома.)

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
23-10, 09:04
О, как Вера выросла, как хорошо выглядит, совсем по-домашнему. good.gif

Юлия_К писал(а):
Совершенно отсутствует как класс абстрактное мышление. Очень плохо держит внимание, а в классе 30 человек это вообще нереально. Плюс страдает и поведение. Она никого не боится и не слушается (ну, кроме меня, наверное). Этим летом ее пытались выгнать из санатория (как сказала главврач, это за 20 лет ее работы третий случай). Ворует (причем делает это совершенно мастерски), прячет чужие вещи.


Про поведение - знакомо.
Про пятый вид - ничего не знаю.
23-10, 14:59
Ирина, спасибо за ответ. Конечно, хотелось бы избежать 6-ки, но на каждой комиссии нас спрашивают про диагноз, поставленный 6-кой. Я, конечно, отговариваюсь законом о псих.помощи, но боюсь, что при поступлении в школу это не прокатит.
Буратынка, спасибо, очень поддерживает тот факт, что мы не одиноки в своих проблемах. Хотя, конечно, хочется, чтобы проблем было поменьше.
23-10, 16:32
Верочка выросла и похорошела!! Хочу Вас поддержать, Вы лучше всех знаете, что лучше для Вашего ребенка!

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
23-10, 17:21
Спасибо за поддержку!
24-10, 12:51
Юлия_К писал(а):
Ирина, спасибо за ответ. Конечно, хотелось бы избежать 6-ки, но на каждой комиссии нас спрашивают про диагноз, поставленный 6-кой. Я, конечно, отговариваюсь законом о псих.помощи, но боюсь, что при поступлении в школу это не прокатит.
Буратынка, спасибо, очень поддерживает тот факт, что мы не одиноки в своих проблемах. Хотя, конечно, хочется, чтобы проблем было поменьше.

Юлия, рада Вас видеть. Знаете, В Москве есть хороший специалист по сенсорной интеграции, Максимова. У нее очень интересная авторская методика. Была бы я в Москве, я б к ней обратилась и Вам советую. А в 6 за диагнозом я бы не ходила, вот невромед многие хвалят. В плане аутичного спектра советуют обращаться к Циркину и по другим проблемам к Осину, он и на дом приедет, ребенка в домашней обстановке понаблюдает. 7 лет это хороший возраст, даже очень тяжелым детям подвозят очерезную партию мозгов. Как мама бывшего одногруппника посоветую еще и нейропсихиатра найти, только хорошего, проверенного и не торопиться в 6, думаю туда всегда можно успеть. И да, Вы в своих проблемах не одиноки, удачи Вам и здоровья Вере. Такой это был гномик маленький и прозрачный, а теперь девулька хоть куда, да еще и говорящая hi.gif респект.
24-10, 14:40
Юлия_К писал(а):
Ирина, спасибо за ответ. Конечно, хотелось бы избежать 6-ки, но на каждой комиссии нас спрашивают про диагноз, поставленный 6-кой.

Юля, в 6-ке можно пройти обследование не ложась на госпитализацию. Надо придти, записаться на прием к врачу. Она вас посмотрит и направит к специалистам. Их, как правило 6-7. Запишитесь и пройдете все обследования, как и когда вам будет удобно. Мы прошли за 2 дня, правда пришлось там проторчать часа по четыре. После этого, с результатами, к врачу. Она, по результатам поставит диагноз или предложит госпитализироваться. Это уж кому как. Нам диагноз поставили сразу. Предложили на выбор 2. Один с которым в армию не берут, другой, попроще))) Сказала, что и тот и другой имеет одинаковые признаки. Мы выбрали что попроще, но убей бог до сих пор не знаю, что это за диагноз))) Выписку наруки они не дают. Результаты пересылают в районный диспансер. Мы за своим так и не поехали.

Изображение
24-10, 15:30
Ирина, спасибо за подробный ответ. Будем заниматься этим))
24-10, 15:39
Tascha, у нас все-таки немного не те проблемы, "Невромед" нам не помощник, нужна уже тяжелая артиллерия. Увы, Вера заговорила только после достаточно сильных препаратов. Поэтому и хочется официального диагноза, чтобы можно было простимулировать развитие. Мне это очень не нравится, но у нас другого выхода уже, увы, нет, само ничего не компенсируется, становится только хуже.
Вообще таким, как Вера, нужна хорошая профессия плюс немножко контроля со стороны, и все, она будет очень даже неплохо жить, и даже зарабатывать будет больше, чем некоторые с высшим образованием, Вера очень хорошо общается и чувствует людей, очень сердобольная, и у нее золотые руки. Но школа... не могу же я ее совсем туда не отдавать. Для Веры школа будет мучением.
24-10, 16:47
А если попробовать домашнее обучение?
24-10, 19:28
Алена, как вариант в принципе возможно, но она очень общественный человек, она дома полдня просидеть не может. Я уже думала насчет частной школы, даже нашла достаточно близко от нашего места проживания, на Чистых прудах, но там скорее всего обычные учителя, а нам бы дефектолога все-таки, ведь таких детей, как Вера, нужно немного иначе учить.
Насчет того, что ее заклюют, будут дразнить в школе - вот уж этого я совсем не боюсь. Вера вполне может за себя постоять. Стыдно сказать, но из-за нас одна девочка даже в другой садик перешла. Вера постоянно ее вещи прятала, воспитатели не могли уследить. У Веры выдающееся пространственное мышление, она находила такие тайники, никто не мог найти спрятанные вещи. Ее мама на меня очень сильно кричала, но я-то что могла сделать, я же не присутствовала при том, как она это делала. А на прошлой неделе перекинула мячик через забор, а забор достаточно высокий...
24-10, 19:34
Ты смотри-ка, а девчонка-то не промах.))) Ну неужели у такого умного создания и вправду учеба не заладится?) Мой тож частенько тупит в предметах, причем в таких простых-простых (по нашему мнению). Но вот как его поприще, так он ууумный-преумный. На интерес его брать надо.) Мож и Веру на интерес взять?) Что у нее любимое есть? Занятие? Хобби?) Игрушки?
24-10, 20:34
Юлия_К писал(а):
Tascha, у нас все-таки немного не те проблемы, "Невромед" нам не помощник, нужна уже тяжелая артиллерия. Увы, Вера заговорила только после достаточно сильных препаратов. Поэтому и хочется официального диагноза, чтобы можно было простимулировать развитие. Мне это очень не нравится, но у нас другого выхода уже, увы, нет, само ничего не компенсируется, становится только хуже.
Вообще таким, как Вера, нужна хорошая профессия плюс немножко контроля со стороны, и все, она будет очень даже неплохо жить, и даже зарабатывать будет больше, чем некоторые с высшим образованием, Вера очень хорошо общается и чувствует людей, очень сердобольная, и у нее золотые руки. Но школа... не могу же я ее совсем туда не отдавать. Для Веры школа будет мучением.

Почему мучением? Если она человек общественный, может и не будет.
24-10, 20:39
Ну все-таки учиться в школе тоже иногда нужно. А еще дисциплину в классе как-то соблюдать. С этим у нас большие проблемы
24-10, 20:44
Алена, мы две строчки стихотворения учим месяц. Стимулирую конфетами, которые она очень любит. Результат нулевой.
Зато она помнит женщину, которая два года назад угостила ее конфетой. Подошла к ней на улице и попросила еще конфету. Даже у меня нет такой памяти на людей и события.
Вот такой у нас мозаически развитый интеллект. Где-то гиперразвитие, а где-то - полный пробел.
Многие специалисты, которые видели Веру в первый раз, сначала были оптимистично настроены, а по мере занятий, увы, разводили руками.
Я-то ее любую приму, но без школы, увы, никак мы не обойдемся. Хотя бы 9 классов с тройками)))
24-10, 20:50
Юлия_К писал(а):
Ну все-таки учиться в школе тоже иногда нужно. А еще дисциплину в классе как-то соблюдать. С этим у нас большие проблемы

И у нас, нет ну, мой-то учиться вполне может, но не хочет, а хочет играть, играть, играть и весь интеллект неслабый уходит на то, чтобы ее этй дисциплину не соблюдать. Мучение, да, тут я согласна.

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron