Просьба от Виктора Юрьевича

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-12, 22:36
Девушки, передаю всем личную просьбу Виктора Юрьевича.
По слухам, последнее время некоторые родители детишек из ДР7 стали не очень точно соблюдать график посещения МГЦ СПИД (телефон отделения 365-55-65).
Поэтому Виктор Юрьевич по просьбе Юлии Федоровны напоминает о необходимости соблюдения сроков посещений. meowth.gif

Последний раз редактировалось Кенга 08-02, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

24-12, 02:20
Народ иссяк...? план не выполняется? zzz_040.gif
08-02, 19:14
Боюсь, что дело не в этом. Слышала, что несколько вич-инфицированных детей умерло из-за того, что их родители давали им ВААРТ нерегулярно, не соблюдая схему и дозировки.
08-02, 19:42
Все это ужасно и может плохо кончиться для тех, кто забрал положительных детишек.

Изображение
08-02, 21:17
ИРИНА, не думаю. Это просто напоминание о необходимости соблюдения сроков посещения вич-центра.
Плохо заканчивается, к сожалению, для тех вич+ детишек, родители которых относятся к их заболеванию несерьезно и нарушают регулярность приема лекарств. Да ты это лучше меня знаешь.
09-02, 04:48
:shock: girl_mad.gif Интересно, а этих родителей ожидает уголовное наказание??? Это ж все-равно что преднамеренное убийство. Они же прекрасно понимали, к чему может привести нерегулярный прием лекарств...
09-02, 11:48
Зайчона писал(а):
Боюсь, что дело не в этом. Слышала, что несколько вич-инфицированных детей умерло из-за того, что их родители давали им ВААРТ нерегулярно, не соблюдая схему и дозировки.
А я этого пока не слышала. Знаю пока только одну реальную историю, где по вине Влацкой чуть не загубили одного мальчика. Родители вовремя поехали в другой центр и подобрали ему хорошее лечение, без побочек, чего в течение полугода не удавалось сделать Влацкой. Поэтому нам еще неизвестно по чьей вине умирают там детишки. И умирают ли вообще? Может там смертность среди детдомовских, а не семейных.
09-02, 12:24
Зайчона писал(а):
Слышала, что несколько вич-инфицированных детей умерло из-за того, что их родители давали им ВААРТ нерегулярно, не соблюдая схему и дозировки.

А я тоже это слышала. Речь шла о 8 детях из семей по г. Москве за прошлый год.
09-02, 12:41
Мили, от кого слышали? Можно более достоверный источник информации узнать? и какие это дети? собственнорожденные или усыновленные? Если мать сама наркоманка и больна ВИЧ - то понятное дело почему не соблюдается прием лекарств. У таких людей чувство ответственности отсутствует напрочь, потому как сами нуждаются в помощи.
09-02, 15:40
Мне тоже кажется, что такие ситуации возможны только в сильно "неблагополучных" семьях. И речь скорей всего идет о не просто "нерегулярном приеме", а об его отсутствии.
09-02, 15:53
Алена
Достоверный источник информации узнать,несомненно,можно,только чуть позже. Поскольку официальные статистические данные попадают на всеобщее обозрение порой не так быстро,то чуть запасшись терпением,любой интересующийся сможет удовлетворить свой информационный интерес. Например, чуть погуляв, по страницам интернета, или приобретя спец. печатное издание.
А пока лучше просто прислушаться к словам Зайчона. Вероятно, она затронула эту тем не просто так.
09-02, 16:10
Мили писал(а):
Алена
Достоверный источник информации узнать,несомненно,можно,только чуть позже. Поскольку официальные статистические данные попадают на всеобщее обозрение порой не так быстро,то чуть запасшись терпением,любой интересующийся сможет удовлетворить свой информационный интерес. Например, чуть погуляв, по страницам интернета, или приобретя спец. печатное издание.
Очень интересно. Это имеет отношение к графикам посещения СПИД-центра? Там будет вся информация, кто ходит, у кого кто умер?

А пока лучше просто прислушаться к словам Зайчона. Вероятно, она затронула эту тем не просто так.
Ничего против этого не имею. Только при чем тут: график посещений и смерть маленьких детишек??? Насколько мне известно, все кто забрал детишек, кого я знаю, все исправно ходят и обследуются, и естесственно, принимают терапию. А главное - умирать никто не собирается. Зачем так угрожающе всех пугать?
09-02, 18:01
Наверное, как-то неправильно оперировать какими-то слухами в данной теме... Особенно, если они касаются детских смертей. Здесь целая куча впечатлительных мамочек, которые прочитав "8 детей умерли от ВИЧ", напридумывают себе всяческих ужастей.
Было сообщение (весьма важное и полезное, о необходимости соблюдать график посещений МГЦ СПИД), а все эти страшилки на тему "я тут услышала" можно было бы и подчистить unsure.gif
09-02, 19:58
Leka писал(а):
Наверное, как-то неправильно оперировать какими-то слухами в данной теме...

Лека, наверное неправильно выносить своё суждение ,не имея ни малейшего понятия о чём речь. Если Зайчона пишет сообщение, стало быть для этого есть серьёзная причина. Вот уж кого ни в коем случае нельзя упрекнуть в коллекционировании ОБС.
Те, к кому отеосится это сообщение, знают о чём идёт речь.
Leka писал(а):
Особенно, если они касаются детских смертей. Здесь целая куча впечатлительных мамочек, которые прочитав "8 детей умерли от ВИЧ", напридумывают себе всяческих ужастей.

Говорить о впечатлительности по теме ВИЧ, простите за прямоту, немуместно. Это не насморк, не ОРЗ....
Впечатлительным мамочкам стоит воздержаться от посещения форумов, чтения прессы , прослушивания и просматривания всякого рода средств информации, потому что там пишут и о детских болезнях, представьте себе очень тяжёлых и о детской смертности, которая к сожелению ещё существует,и особенно в России пока на достаточно высоком уровне. "Впечатляться" можно каждый день, увы.
Leka писал(а):
Было сообщение (весьма важное и полезное, о необходимости соблюдать график посещений МГЦ СПИД), а все эти страшилки на тему "я тут услышала" можно было бы и подчистить

ТО, что для Вас страшилки, это, увы реалии жизни. Слава богу, что они не имеют отношения к Вашему сыну. Повторюсь, что те, кому адресованно это сообщение , знают о чём идёт речь, и насколько это серьёзно.Ну и консеквентно, сами понимаете, как выглядит Ваш комментарий о подчистке.
09-02, 21:25
ansa
я сказала то, что я думаю.
Спасибо, что так подробно разобрали мой пост.
Я по-прежнему считаю это слухами, и репутации постящих и их статус тут ни при чем. Да и в защите, насколько я понимаю, они не нуждаются.
Короче, все это флуд.

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1