Требования поликлиники

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
23-12, 21:54
Я зла!! girl_mad.gif
Только что позвонила наша участковая медсестра. И извиняющимся голосом сказала, что к ним приходила заведующая и велела нам передать, что мы должны принести справку из КВД, что ребенок здоров. Видите ли, в случаях с усыновлениями "у нас" так.
А мы на учет в нашу поликлинику пока не вставали.
Но недавно повстречали нашу участковую, она увидела Макса, спросила откуда. Моя мама ей рассказала, что усыновили. Та ненавязчиво приглашала нас на прием.

Вот я и думаю, это он нее инфа просочилась к заведующей? Или от опеки?
Собираюсь сходить в опеку, поздравлю их с НГ и расскажу про эту ситуацию. Думаю, что опека мне бы позвонила сперва с вопросом, а почему мы не на учете в поликлинике, а не заведующей.

Изображение
23-12, 22:13
Что за бред они несут про КВД?????
girl_mad.gif
ОХ ну поликлиники у нас... Прикол на приколе!

Изображение
23-12, 22:14
ого, с чего это вдруг вы должны им такую справку нести?
23-12, 22:41
Вы не обязаны! Пусть дадут письменный запрос! И в вышестоящую инстанцию!

Делай, что должен, и будь, что будет!
23-12, 22:44
Саш, посылай всех смело лесом girl_mad.gif с какого перепугу вы должны справку им приносить, совсем уже обнаглели girl_mad.gif И потом детей в КВД осматривают только внешне, никакие анализы не берут.

Изображение
23-12, 23:04
А пусть они тоже справку из КВД принесут, прежде чем ваших детей осматривать. А то всякое бывает знаете-ли.. :cool:

ПС: мы в поликлинику местную тоже не ходили, молчат пока. Но на такие заявочки я бы послала (вежливо так ) angry.gif
24-12, 00:08
Bobcat
У вас на руках выписка, в которой все диагнозы указаны. Они не имеют права требовать с вас дополнительных справок. Мои было заикнулись, что неплохо бы им на анализы из спидцентра глянуть. Я ответила, что мне их самой никто в руки не дает, отстали)

Изображение
24-12, 02:01
Дело даже не в выписке. Ибо её я как раз показывать не буду. Из-за диагнозов. Максимум, что они увидят - это прививочная карта.

И, кстати, я тут подумала, какое право они вообще имеют там на всю поликлинику это обсуждать?! Первые слова медсестры:"Вы же ребёнка усыновили." А как же тайна усыновления!!!

Изображение
24-12, 03:43
Bobcat
Эм... Но ведь это ваша бабушка сказала участковой, что он усыновлен? Видимо, они решили, что тайны вы из этого не делаете...

Изображение
24-12, 15:06
А при чем тут КВД????? unsure.gif

Изображение
24-12, 15:46
Unihorn писал(а):
Bobcat
Эм... Но ведь это ваша бабушка сказала участковой, что он усыновлен? Видимо, они решили, что тайны вы из этого не делаете...


Участковой, но никак не заведующей. И не я же лично им это сообщила.
Ну, это уже к вопросу о беспардонности наших людей и о том, что врачи в наших поликлиниках считают, что все их должны почему то слушаться.

Изображение
25-12, 00:43
Сегодня в почтовом ящике обнаружили открытку: "Просим вас СРОЧНО явиться в КВД"!!!!

Полагаю, что мне надо бежать в опеку поздравлять с НГ тетечку нашу и разговаривать на эту тему, дабы упердить удар. А то чую, заведующая поликлиники будет скоро на нас опеке жаловаться. girl_mad.gif

Изображение
25-12, 01:00
Подозрительно как то все это.... Вы ведь в области? У вас городской Вич-кабинет не при КВД часом? У нас-да,и врачиха оччень нас хотела туда направить,но мы не поддались. Бабушка ничего больше не говорила участковой?

Изображение
25-12, 01:04
Моя мама не в курсе диагноза. Это тоже одна из причин почему я категорически не хочу посвящать нашего педиатра. Они с мамой встрчаются регулярно на улице и болтают. Лучше маме не знать.

Я не знаю, где ВИЧ-кабинет. Знаю, что на ВИЧ сдают анализ в кабинете инфекциониста. Но это ж все одна богадельня - инфекционист в поликлинике, КВД - соседняя дверь.

Про ВИЧ они могут знать только от нашей опеки. Это в конце концов не так сложно выяснить. Пойду в опеку. Или муж пойдет. Может даже лучше муж.

Изображение
25-12, 01:06
Я вот подумала, а из МОНИКов не могли позвонить в нашу поликлинику?

Изображение

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron