"Контактные" страхи

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-12, 14:18
Добрый день! Хочу взять девочку контактную, но муж даже вникать не хочет (объясняю что ИФА отрицательный, обследуем сами ещё, не слушает вообще). Но больше его волнует, что биомать всю беременность употребляла наркоту, соответственно и ребёнок тоже. Значит -больная(если не ВИЧ, так физически и психологически). А я как-то об этом не задумывалась. Может надо было?
16-12, 14:47
Marinast писал(а):
А я как-то об этом не задумывалась. Может надо было?

действительно стоит задуматься ... что "био" не только "+" и контактных детей, но и вообще всех детей домах ребёнка в большинстве случаев во время беременности курили, употребляли алкоголь, а часто и наркотики, не наблюдались, не лечились, большая их часть носители кучи ЗППП не пролеченных и всё это тем или иным образом сказалось на здоровье ребёнка... у кого-то эти проблемы непоправимы, а у кого-то несущественны, тут кому-как повезло ... И ещё я бы на вашем месте задумалась над тем, что с такими "тараканами" надо не торопить события, а постараться дать мужу время переварить информацию, почитать больше литературы, посмотрите в разделе " Публикации" есть полезные стать на тему как читать медкарту ребёнка и на что обратить внимание и постепенно подводить его и себя к мысли с чем вы справитесь у ребёнка, а что вам точно не понянуть, чтобы потом не "падать в обморок" от информации полученной от врачей и не хвататься за голову от "страшных" диагнозов.

Изображение
16-12, 15:29
А муж полагает искрене, что ваш будущий приемный ребенок должен быть рожден студенткой бедной и иногородней, малолеткой, женщиной, попавшей в сложную ситуацию жизненную, а еще круче, если родился и мать трагически погибла?
Таких малышей очень мало. Беря в семью ПРИЕМНОГО ребенка, вы должны быть готовы к такому ребенку, к тому, что внимания потребуется море, что ходить по врачам придется, что скорее всего ребенок то от мамы не самой здоровой и ведущей правильный образ жизни. Чтобы потом понимать, с чем вы столкнуться можете, чтобы не винить ребенка, и не жалеть далее о содеяном.
16-12, 15:54
olga_sever, + 1!
16-12, 21:07
Я столкнулась с тем, что многие в моем окружении первым делом интересуются родителями ребенка и генами. Во взгляде обычно немой вопрос ПОНИМАЮ ЛИ Я, ЧТО СДЕЛАЛА... girl_haha.gif Я выработала тактику и сразу отвечаю "В домах ребенка нет детей из благополучных семей" (со всеми вытекающими отсюда последствиями). И все. Вопросов больше не возникает. Убеждать никого не хочется... Я вообще с возрастом стала ленивая - не хочется тратить душевную энергию бессмысленно.
Муж конечно не чужой человек, с ним нужно говорить об этом, найти литературу и почитать вместе, обсудить. Как вывести его на этот диалог, Вам виднее. Но сначала надо самой что-то для себя решить. Только Вы сами про себя знаете, что Вас может убедить в правильности такого шага. Ведь досужих разговоров будет и после предостаточно... К примеру, дипломированные врачи очень любят ужастики. girl_haha.gif И что же после каждого такого проходящего мимо и бросившего невзначай обидную фразу заглядывать в глаза ребенку и сомневаться в его нормальности? Генетика наука сложная, но каждый почитает себя очень-но в этой науке сведующим. girl_haha.gif
Вот, случайно попалось. Не очень познавательно, можно найти и поинтереснее, но для начала ничего...
http://wday.ru/kids/foster/_article/ado ... ars-myths/

Изображение
16-12, 21:49
У меня одна знакомая носилась с идеей приемного ребенка из ТОмска. Вроде там большой университет и много детей от студенток. И вроде как бы без проблем со здоровьем. Не знаю чем у нее все закончилось, надо будет выяснить.
А я знаю очень много почти абсолютно здоровых пар, у которых дети рождались с очень серьезными патологиями, н-р, почек. А у какой-нибудь простите бомжихи дете здоровое. Здесь как бог даст.
17-12, 08:08
Спасибо. Отчёт мы себе отдаём, какие и от кого детки в дет. домах. И в мед.карте может бог знает чего написано. Это не пугает совершенно. Но моя проблема в том, что он не хочет брать именно из таких д.р. и именно от таких био матерей. Мы почти собрали док-ты. И я хочу конкретную девочку, в свои одиннадцать месяцев она выглядит на шесть, у меня есть вообще сомнения что она сидит(судя по видео-ролику). Волонтёры написали что похоже её из комнаты не выносят и находится она в группе с отсталыми детками. Можно догодаться в каком она состоянии. И я хочу её вытащить оттуда, пропадёт же. Муж не против её взять, если бы ...не контактная. Буду дальше с ним работать, время ещё есть...
17-12, 10:09
Но больше его волнует, что биомать всю беременность употребляла наркоту, соответственно и ребёнок тоже. Значит -больная(если не ВИЧ, так физически и психологически).


По поводу наркотиков, хочу заметить, что воздействие наркотиков на плод гораздо более мягкое, чем алкоголя. Наркоманы как правило алкоголь употребляют меньше, чем другие группы неблагополучных людей. Наркотики (опий, кокаин) сами по себе не вызывают никаких изменений со стороны развития внутренних органов плода, не вызывают гипоксию, не убивают клетки головного мозга. Конечно как правило и питание таких беременных достаточно однообразное (печенье и сладкие шипучки после дозы). У моего сына био употребляла наркотики всю беременность и даже перед родами, мальчик очень хорошо развит для ребёнка находившегося не в семье, да даже и для домашнего, его уровень развития более чем достаточный. Здоров совершенно, правда нам свой диагноз био таки подарила, но с этим справимся. Если бы не ВИЧ, то его можно было бы назвать совершенно здоровым, гармонично развивающимся ребёнком.

Кстати, среди медиков даже распространено мнение, что дети от наркоманок более здоровые чем от других групп женщин оставляющих детей в роддомах. Наличие алкогольной зависимости напрягло бы меня больше чем наркотики.
17-12, 12:38
Спасибо Арина, вы меня вдохновили, именно это меня и волновало. Ваш ответ я распечатала для мужа.
17-12, 16:47
Arina писал(а):
У моего сына био употребляла наркотики всю беременность и даже перед родами, мальчик очень хорошо развит для ребёнка находившегося не в семье, да даже и для домашнего, его уровень развития более чем достаточный.



То же самое могу сказать про Максима.

Изображение
17-12, 18:30
у нас тоже био всю беременность употребляла наркотики. и Слава Богу наш Мишанька очень не плохо развит.по сравнению с другими домашними детками он если и отстает то на самую малость, которую вижу только я.да и то, думаю это не в силу наркотиков, а в силу недоношенности. а так все т.т.т.!
на счет мед карты...не знаю как у других(думаю в 7-ке у всех так) но в нашей карте была написана вся правда. и про маму, и про ее беременность и про последствия и заболевания малыша.и нам эту правду зачитали до того, как мы увидели сына. т.е. нам дали возможность еще раз все обдумать.и пока посещали - на любой вопрос, который мы задавали врачу или В.Ю. - мы получали исчерпывающий ответ. да что посещали. уже когда забрали я туда звонила и консультировалась!
я не хочу сказать, что это все байки и сказки, что дети все идиоты в д/р.
но то что в 7-ке говорили правду, по крайней мере нам - это точно.
мои родители тоже нас пугали, и что дурака подсунут и что мучится будете и что им там (в д/р) лишь от детей избавиться и т.д.
думаю каждый, наверно, через это прошел.
но мы прошли до конца. сложно сказать, каким он вырастет и где та грань между генетикой и воспитанием, но сейчас - он самый лучший, умный и замечательный сын и внук. любимец публики!
самое сложное для нас было именно путь к сыну. еще до того, как мы его увидели, а потом - легче.
могу сказать только одно - если решили - идите до конца, если есть хоть малейшие сомнения - подождите!ваш малыш вас дождется.но лучше подождать.

Изображение
17-12, 19:33
Marinast
Может быть вам позвонить главврачу 7ДР, Крейдич Виктору Юрьевичу (телефон на сайте) и попросить о консультации по поводу "неокончательного теста на ВИЧ"? Обычно он с пониманием относится к таким просьбам. Муж мог бы задать свои вопросы. В свое время мне такой разговор очень помог.
17-12, 21:48
Мой сын родился с абстинентным синдромом, его маман в момент родов пребывала в состоянии ломки. Не выясняла, что она употребляла, но в 9 месяцев, в ДР, ребенок уже пытался ходить. Да, он был мелким, бледным и слабеньким. Но это не от наркотиков и даже не от плохого ухода - уход там хороший, просто ребенок должен расти в семье, вот и все. Его нужно много носить на ручках, много гулять и много любить.
Так что происхождение малютки - это самое последнее, что должно волновать будущих родителей. На данный момент вам надо выяснить, есть ли еще какие-нибудь проблемы со здоровьем и насколько они для вас решаемы)

Изображение
17-12, 23:45
у нас био - героиновая наркоманка со стажем 4 года, сын родился в период ломки (как и у многих).
Сейчас нам 8 месяцев, мы умеем - ползать, стоять с опорой, говорить "ма", проситься на ручки, играть во все игрушки (в т.ч. мячик), начинаем жевать, плеваться, четко знаем, что бабушка позволит нам все, подерживаем зрительный контакт, откликаемся на имя, ждем когда придет мама, знаем "где у нас собачка".
При всем при этом - мы еще в ДР, видимся с детем 3-5 часов в день.
17-12, 23:59
Наша био не наркоманка, а алкоголичка. Конченая. У сына моего был букет диагнозов от ЗРР до ЗУР + физиология. Он у меня год, взяла его в 8 лет. Вы представляете сколько надо было навёрстывать? О его успехах можно почитать в теме "Умственная отсталость". Первую четверть окончил на одни пятёрки, во второй, наверное будет 1-2 четвёрки. Ни один из моих родных старших детей не учился на отлично. Четвёрки, пятёрки, тройки. У Димы за четыре месяца учёбы НИ ОДНОЙ ТРОЙКИ в текущих оценках. Есть проблемы, безусловно. Но и у домашних они есть. У каждого свои.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0