Про тематических или отделено из темы "Ох, уж эти дети!"

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-12, 18:45
olga_sever
:cry: Ужас.
19-12, 02:07
olga_sever,
я этой девочке верю, а то что она отказалась ещё кому-то об этом говорить это понятно, она боится, ведь ей там жить. :cry: Очень страшно быть ничейным. :cry:

Изображение
19-12, 10:32
а девочке всего 4 года... И если наш ДР это для нее пусть не идеальный, но Дом, то сейчас ей светит перевод в ДДИ...
19-12, 12:58
ужас.... :cry:
19-12, 14:57
girl_sad.gif К сожалению...это почти всегда ..норма..для детских учереждений...

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-12, 17:15
Гонсалеса не читали? Про наши ДДИ, там все про это...

Делай, что должен, и будь, что будет!
19-12, 21:57
:cry: :cry: :cry: даже обсуждать это не могу.
Как я понимаю этот ужас из-за нянек? Они остаются с детьми по вечерам, когда воспитатели и администрация уходят домой. Все знают ситуацию, но найти им замену проблематично. Закон, как всегда бездействует(((

Изображение
22-12, 10:30
Как понимаю да, основная проблемма - ночные няньки. Воспитатели более менее нормальные, кто то больше, кто то меньше...ночные няни получают гроши, их НИКТО не контролирует. даже если есть нарекания, их не увольняют, т.к. замену им найти сложно очень.
26-12, 01:09
Посмотрела на свою девочку на празднике. Все было вполне нормально. Она плясала, хлопала, играла вместе со всеми. Очень даже неплохо. И даже поучаствовала в соревновании по переносу снежков ложками из одной корзинки в другую. Старалась. Ей только не доверили читать стихи дед Морозу. Читали дети постарше. Но я порадовалась вместе с нашей няней, что у Юли очень хорошая дикция в сравнении с другими детьми. Воспитательница сказала, что в следующий раз попробует с ней что-то разучить. Вообщем вела она себя вполне адекватно. Только вначале всплакнула, так как их вывели в коридор, а она хотела меня видеть. Вошла вся заплаканная, но потом развесилилась и пыталась вступить в диалог с Дедом Морозом. Когда речь зашла про мороженное, Юля стала вещать, что оно вкусное. Мне показалось, что она немного более эмоциальна, чем другие дети. А так вполне такой садовский детеныш.
26-12, 11:39
Умничка Юля :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-12, 17:25
http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/5112.html

Уважаемые и дорогие приемные родители! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю Счастья и Здоровья Вам и Вашим деткам! Моного-много Любви!

Надеюсь, что статья поможет многим. Я согласна с автором статьи, что в одиночку ЭТО не одолеть. Верьте рядом с Вами много людей готовых понять, помочь и поддержать.
30-12, 19:49
Странные однако выводы у этого психолога. unsure.gif Что же получается, ласка и любовь на последнем месте, а на первом - коллектив ( в данный момент суворовское, кадетское, монастырь)? И ребенок таким образом вырастет на "ура"!? girl_crazy.gif Бред какой-то. И странно, что батюшка, который по идее знает и понимает "все проблемы земные" эту проблему решить не может. biggrin.gif Разве не к нему люди идут за советами как быть?))))
30-12, 20:00
да нет никакого ЭТО. ЭТО - ерунда, с ним легко справится просто любовью. Статью читала - не согласна!!
Спасибо за поздравление! Вас тоже с Новым Годом! :)
30-12, 22:49
а мне статья понравилась:)согласен и с "родовыми грехами",и с тем, что дисциплина таким детям особенно нужна. послушание обычным то детям тяжело привить- а детдомовским еще тяжелее... girl_smile.gif вопрос-каким методом- или в суворовском училище, или дома, например через регулярные занятия спортом-не тогда когда захотелось, а тогда-когда надо...но строгость, дорогие мамочки, не значит отсутствие ласки и нежности- она им тоже особенно нужна- похвалить, лишний раз обнять, поцеловать girl_in_love.gif
30-12, 23:36
Я тоже согласна со статьей....только вот пессимистическая она ....мне сразу грустно стало.

Сообщений: 104 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron