А давайте поговорим про новогоднии подарки....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-11, 16:18
гномУлька
У меня был опыт приобретения британца голубого. Поскольку настоящие британцы дороги, я стала искать подешевле....И нашла. За 10 тыс. Поехала на смотрины....Мне показалось, что котенок странно себя ведет...он качал головой и было впечатление, что он или плохо слышит или не видит. Сам он был крупный и упитанный.....и я его забрала. Приехали домой....и что тут началось! Он , оказавшись в незнакомой обстановке , начал орать не своим голосом! Т.е. я все таки сделала вывод, что у него проблема со зрением! А когда я стала его кормить , услышала скрежет из его пасти....заглянула туда. Такого я не видела! У него был жуткий прикус, н.челюсть была свернута в сторону и нижнему клыку было некуда деться и он сделал себе дырку в верхнем нёбе!
На утро я вернула котенка горе заводчикам.
Ирина, мой совет - покупайте в питомнике! Почитайте чем отличаются британцы и шотладцы. Шотландцы есть и вислоухие и прямоухие, они гораздо мельче британцев. В хороших питомниках британцев, не допускается вязки с шотладцами. И внешне они отличаются....настоящие британские коты огромны! У них головы размером с детскую головку!
Интересуйтесь характером родителей, потому что попадаются откровенные коты-террористы. я много слышала от хозяев, что британский кот не любит кого-то из домашних.
и про шерсть.....у них ее много....ОЧЕНЬ. После двухлетнего возраста линять коты будут практически постоянно. Если шерсть не вычесывать, она просто будет постоянно летать в воздухе. Здоровье у них не очень.
Это все из моего личного опыта. У нас каких только кошек не было...и скажу так: ЛУЧЧЕ наших дворовых мурок кошек - НЕТ!
19-11, 16:32
Свет, girl_crazy.gif , поддерживаю.)))
19-11, 16:34
У меня кошечка британка,ласковая,неконфликтная,да лезет не сильно,видимо зависит не от проды. girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-11, 16:42
У меня тоже кошаки пушистые, но не британские.)) Не лезут вообще, хоть и пушистые. Утопаешь, будто в воротник шубки.)))
19-11, 17:01
Если у кошки сильно лезет шерсть,надо сделать ей масляный укол в ветеринарке и проблема уйдет smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
19-11, 19:52
Ирина про каких-то монстров рассказала))))
Да, большой, да меховой, а как вы хотели? Засчет чего его плюшевость-то??
Моему коту уже 9 лет. Пару лет назад у него неожиданно выпали клыки - верхний и нижний с одной стороны. Возможно, я проморгала какой-нть парадантоз. Это была его единственная медицинская проблема.
Больше он НИЧЕМ за все эти годы не болел) Приобрела я его у заводчика за ... 50 баксов) Если вы заметили - у него нет хвоста))) Его папа с мамой весили по 14 кг. Но наш явно мельче.
Алена с ним знакома лично, и, хоть и предпочитает дворовых мурок(кстати, британцы и выведены из дворняг, учитывая все их положительные качества), но может подтвердить, что даже при смене обстановки кошки эти агрессии не проявляют.
Он ни разу никого не укусил и не оцарапал. Если кто-то ему не нравицца, он просто будет держаться подальше. Он вырос на руках у младшей дочери и обожает ее так, как не всякая собака способна. Если ее нет дома, он просто чахнет от тоски. Больше ему, впрочем, никто не нужен. У него одна, но пламенная страсть. Когда на него нападает Гоша, кот явно напрягается и в глазах у него тихая паника. Но он просто улучит момент и выскользнет у него из рук. Никогда(!) не причинит ему вреда. А Дуська-сфинкс, как раз у Гошки в колыбели выросла и они дружат, играют вместе. Британец наш, к слову, не играл никогда) Не любят они этого. Им бы пожрать, да поспать. Так что как товарищ для игр для активных детей он канешна ...не товарищ))) Но его можно таскать, пеленать, возить в коляске))))

Изображение
19-11, 21:21
Unihorn писал(а):
Так что как товарищ для игр для активных детей он канешна ...не товарищ))) Но его можно таскать, пеленать, возить в коляске))))

Да, это флегмы такие girl_hide.gif
11-12, 22:54
решила я вообщем обойтись без понтов и теперь у нас вот такая зверушка породы русская дворовая "клякса зовут :)
Изображение
Изображение
Изображение Улька с Кляксой мозайку собирают girl_haha.gif

Изображение
11-12, 23:18
гномУлька
ВО! :friends: настоящий кошАк!
12-12, 00:05
Прелесть невозможная! girl_sigh.gif

Изображение
12-12, 01:29
Ой, прелесть! У меня такой же был.))) Обожаю черненьких.)))
12-12, 01:40
Супер! Черные (животинки) моя слабость!

Делай, что должен, и будь, что будет!
12-12, 13:43
Ириша, отличный выбор! Кляксик просто чудо girl_in_love.gif

Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron