Волосы....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-12, 15:09
Девчонки, нужен совет. Может, у кого-то есть аналогичная трудность..
У Игорехи на затылке, когда я его забрала, была внушительная плешь(от рахита). Потом она заросла, но волосы там - что твой валенок. Чисто овечья шерсть. Помните, я его постригала почти под ноль? Думала, новые волосы будут расти нормально. Ни фига. Та же овчина.
Вдобавок ко всему мой парень теперь категорически не желает стричься(убей , не пойму, почему). Изредка, навалившись всей семьей, мы укорачиваем ему челку. Но несмотря на это меня снова начали спрашивать - как зовут доченьку? ))) Вобщем, кудри как у Чингачгука, и вот этот овечий хвост сзади тоже отрос и расчесыванию практически не поддается. Кое-как можно справится, если голову помыть и высушить. Но если ребенок уснул с влажными волосами - полный караул. На утро на затылке нераспутываемое перекати-поле.
Чего делать? dntknw.gif

Изображение
02-12, 15:12
Ну и ну.)))) Даже не знаю) Может потом все пройдет само собой? Или попить что-нибудь из пророщенной пшеницы. Она вроде как волосы изнутри укрепляет.
02-12, 15:23
Может, кондиционером каким нибудь это место после мытья обрабатывать, или репейным маслом время от времени unsure.gif Со временем должно пройти.
Ой, насчет кудрей- нас тоже с девочкой путают, пускай! Им просто завидно... biggrin.gif

Изображение
02-12, 15:28
Да уж. А мою как раз мальчиком звали.)))))
02-12, 15:29
Вита
Да канеш завидно))) Не всякую девочку с такими косами найдешь))))
А масло репейное - его нужно намазать и не смывать какое-то время?

Изображение
02-12, 15:39
Да.... пусть походит ,можно минут за 30..час до купания girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
02-12, 15:47
Алена писал(а):
Да уж. А мою как раз мальчиком звали.)))))

Это еще почему? dntknw.gif У нее вроде с волосами все нормально,даже более чем.... Может, потому что шустрая? live-12.gif

Изображение
02-12, 15:53
А у моей сзади плешь размером в 5 рублей, проблема с хвостиками. Когда разделяешь волосы на хвосты, видно плешь. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
02-12, 15:59
Это наверное,родимое пятно- у нашего папы такое с младенчества girl_crazy.gif

Изображение
02-12, 15:59
Попробуем маслом) Спасибо!

Изображение
02-12, 15:59
Вита писал(а):
Алена писал(а):
Да уж. А мою как раз мальчиком звали.)))))

Это еще почему? dntknw.gif У нее вроде с волосами все нормально,даже более чем.... Может, потому что шустрая? live-12.gif
а ты сама посмотри. Изображение girl_haha.gif
02-12, 16:00
Надя смотрит на это фото и кричит: Батик!
02-12, 16:00
Алена
Угу-угу)) шустрость явно не при чем))) Просто мама обкорнала дочу под мальчика))))

Изображение
02-12, 16:03
Это она сейчас??? Или давно? Вроде ж хохолок был такой шитцовый на макушке?
Меня тоже все детство стригли, фигня вопрос- купи бантик на резиночке, или на заколочке

Изображение
02-12, 16:04
Вита
не, это взгляд в прошлое))) щас у них вполне пристойное каре))))

Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2