Как помочь ребенку в изучении программирования

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-09, 11:13
Привет всем! У меня дочка интересуется программированием, но я не знаю, как ей помочь в освоении этой науки. Какие есть простые способы обучить ребенка программированию?
18-09, 12:10
Я бы посоветовал начать с использования интерактивных обучающих онлайн-платформ. Есть ресурсы, которые предлагают интересные задания и обучающие материалы, которые помогут ребенку освоить основы программирования.
18-09, 12:19
Попробуйте обратить внимание ребенка на программирование с использованием робототехники. Это может заинтересовать детей, т.к. они смогут программировать действия робота и видеть непосредственные результаты своих действий. Подобные наборы роботов можно найти в магазинах или заказать онлайн.
18-09, 12:34
Мне кажется, что использование живых примеров и конкретных задач помогает детям лучше понять программирование. Можно попробовать создать простые игры или приложения вместе с ребенком, чтобы они могли увидеть, как их код превращается в конечный продукт. Одним из лучших вариантов для детей 9-10 лет будет использование языка python. С его помощью можно программировать в майнкрафте. Как это сделать, можете почитать здесь https://profenshire.ru/python

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron