Почему ребенок не хочет ходить в детский сад?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-09, 07:28
Мой ребенок ужасно плачет, каждый раз когда я пытаюсь отправить его в детский сад. Я не могу понять, почему ему так не нравится там. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
12-09, 07:47
У нас такая же проблема. Мой ребенок сильно протестует против похода в детский сад. Я думаю, что ему может не нравиться отсутствие родителей и неизвестность среди незнакомых детей.
12-09, 08:15
Я работаю в детском саду, и часто сталкиваюсь с такими случаями. Некоторым детям просто трудно адаптироваться к новой среде и расставаться с родителями. Это очень нормально и проходит со временем.
12-09, 08:24
Мне кажется, что причина может быть в том, что ребенок чувствует себя непонятым и неудовлетворенным в детском саду. Может быть, ему необходимо больше внимания и заботы от воспитателей? Что у вас за детский садик? Может стоит рассмотреть частный детский сад в Москве? Например этот https://oneischool.com/chastnye-detskie-sady/

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6